EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 1295

 
Tantrik:
Скажите, а ваша ТС основана на волнах Эллиота?
В основном да +MACD, RSI, пивоты помогают с целями, ну и другие средства....
 
5 лет - большой срок ... даже у меня от силы полтора года ... опишите свою стратегию? За 5 лет можно уже к чему-то прийти ...
 
sezon:
5 лет - большой срок ... даже у меня от силы полтора года ... опишите свою стратегию? За 5 лет можно уже к чему-то прийти ...

Пришел пока что только к тому что не сливаю депо, и прибыль наконец-то стала побеждать убытки. А стратегию описать - ну Вы понимаете, это всё равно что пересказать сотни книжек, я так не смогу =)

Торгую по волнам Эллиота, а индюки помогают распознавать модели, вот, как-то так =)

Strangerr прав, сейчас продавать уже нет смысла, да и покупать бред. Ждать.

 
ernst:
1.2900 и я куплю со стопом 1.2850, щас не 2008 год, паника пока не нужна, начало года, и вниз, так сразу со старту...не верю. А в селл когда 1.3500 увижу.

Собственно варианты разворота - может и недойти до 1,29 если пробьёт поддержку то от канала 1,2850 если и его пробьёт, то недельный тренд 1,27 - 1,2730 остановит её .
 

Как на одном из сайтов прочитал про пивоты ...

Если цена закрытия вчерашнего дня находится между пивотом и первым сопротивлением на сегодняшний день, то цена пройдёт с первого до второго сопротивления. Между вторым и третьим сопротивлением наступает вероятность либо развернуть тренд, либо дойти до третьего сопротивления и только коснуться его, либо пробить третье сопротивление. Такая же ситуация и при обратном движении.

Когда-то пользовался таким методом вполне нормально, постоянно шла прибыль, да шаловливые ручки всё испаганили ... но то уже другая история с полным сливом ...

 
Noterday:
В основном да +MACD, RSI, пивоты помогают с целями, ну и другие средства....
Спасибо! какие то волны наблюдаются (то же надо это вопрос решать) без волн не будет успешной торговли? собственно доп сигнал! ()
 
Tantrik:
Спасибо! какие то волны наблюдаются (то же надо это вопрос решать) без волн не будет успешной торговли? собственно доп сигнал! ()
Здесь был вопрос мне? А то я что-то не понял конструкции предложения =))))
 

ха-ха-ха ...

Пара евро/швейцарский франк испытывает давление, торгуясь в двух шагах от исторического минимума 1,2398, достигнутого 27 декабря. Это означает, что инвесторам следует быть на чеку на тот случай, если Швейцарский национальный банк проведет интервенцию, чтобы остановить укрепление франка, говорит Грег Сальваджио из Tempus Consulting. "У Швейцарского национального банка иссякло терпение, – отмечает он. – Если вы сейчас держите короткую позицию по паре евро/франк, то вы должны ее покупать". В случае интервенции пара резко вырастет. Пара евро/франк торгуется в системе EBS по 1,2481 против 1,2554 в конце торгов в четверг.

 
Noterday:
Здесь был вопрос мне? А то я что-то не понял конструкции предложения =))))
Без волн обойтись можно? или лучше с волнами?
 
Tantrik:
Без волн обойтись можно? или лучше с волнами?
Я не смогу, но судя по форуму, они нафиг никому не нужны =) Значит можно обойтись..
Причина обращения: