Диалог автора. Александр Смирнов. - страница 34

 
Mathemat:
Через мувинги? :)
Хм, а не я вопросы здесь задаю разве? :) .Через мувинги будет не то СКО, нужно СКО для текущей ЛР.

2 Korey: А зачем M-qWMA через iCustom вызывать? Это лишние накладные расходы, логичнее 2 цикла по истории в одном индикаторе сделать.

P.S. Или я твой намёк неправильно понял? (это к Mathemat'у)
 

Ой, вот этого не смотрел, не знаю, Candid. СКО - это ж нелинейная функция цены, там мувингами, очевидно, не обойдешься. Ты решил канал построить, что ли?

Насчет двух циклов: точно, сильно они так увеличиваются. Вот только рекуррентную формулу для расчета QWMA кто будет придумывать?

 
Mathemat:
Ой, вот этого не смотрел, не знаю, Candid. СКО - это ж нелинейная функция цены, там мувингами, очевидно, не обойдешься. Ты решил канал построить, что ли?
Канал я обычно строю, да, но есть и другие применения.
 

В принципе СКО^2 = M[X^2] - (M[X])^2. Отсюда можно попытаться что-то рекуррентное построить.

 
Mathemat:

Вот только рекуррентную формулу для расчета QWMA кто будет придумывать?

А вто такая мысль не поможет: P*i*i - P*(i-1)*(i-1) = P*(2*i-1) ?
 
Да, конечно, от этого я и пляшу.
 
Mathemat:
Да, конечно, от этого я и пляшу.
Теперь если сделать ещё раз, то есть P*(2*i-1)- P*(2*(i-1)-1)=2* P получим не зависящую от i сумму. Теперь в первом цикле вместе с суммой P*i*i считаем сумму P*(2*i-1) , дальше рекуррентно считаем сумму цен, по ней P*(2*i-1), а по ней
P*i*i . Получится?

Mathemat:

В принципе СКО^2 = M[X^2] - (M[X])^2. Отсюда можно попытаться что-то рекуррентное построить.

Подумать надо
 
lna01:

2 Korey: А зачем M-qWMA через iCustom вызывать? Это лишние накладные расходы, логичнее 2 цикла по истории в одном индикаторе сделать.

P.S. Или я твой намёк неправильно понял? (это к Mathemat'у)

Да пожалуйста!
Файлы:
 
Ну да, должно получиться, Candid. Вторые разности от квадратичной функции - константа. Интересно, сколько требуется действий, чтобы перейти от известной QWMA[i] к QWMA[i-1]?
 
Mathemat:
Ну да, должно получиться, Candid. Вторые разности от квадратичной функции - константа. Интересно, сколько требуется действий, чтобы перейти от известной QWMA[i] к QWMA[i-1]?
Да, что-то немного громоздкое вырисовывается. На малых периодах лобовой расчёт может и предпочтительнее оказаться
Причина обращения: