Грааль существует? - страница 105

 
Mathemat >>:

1. Andi, Вы, очевидно, не любите математику и не понимаете ее: я уже видел Ваши нападки на нее. Математика не "вроде", а абсолютно точная наука.

2. Проблема - в интерпретации реультатов, которая уже вне математики.

3. А "нулевой результат" - это у Вас.

4. Нервосетки - это только один вариант применения математики. Можно обойтись без трехэтажных формул -

5. главное, чтобы статистика позволила сделать достоверные выводы о статпреимуществе. И только математика на это способна.

1. Про уважение к математике - знал шо щас клюнуть кто-то захочет - дык я объяснил уже. Математика - это далеко не панацея от всех бед. Это очевидный факт. И тем более не вижу смысла делать из математики идола для слепого и фанатичного поклонения только потому што математика точно доказывает что дважды два четыре.

2. Не будем лукавить - если расматривать математику как точную науку то и интерпритация её должна быть в той же мере точной. А иначе в чем же её точность если её никто не может правильно понять и интерпретировать? Именно это я и пытался сказать.

3. Давайте не будем переходить на личности - мы же рассуждаем сугубо научно. :)))

4. Ну дык а чем невросети не конкретный пример использования математики учеными математиками с результатом мало отличающимися от случайного подбрасывания монетки?

5. Ну дык и я за реальную статистику как раз... только шото не очень она в говорит в пользу наукообразных математических методов почему-то... А Вы не знаете почему?

 
Andrei01 >>:

Вы извините - ничего личного... так мысли вслух... Математику уважаю как академическую науку и если её использовать с умом и в меру, то это вещь вполне даже полезная... Только проблемка небольшая есть - как её использовать на практике нигде как раз таки и не учат... ибо это вопрос политический и религиозный... Вот и маются бедные математики с Форексом... ходют вокруг с голодным взглядом и только зубами и пастью щелкают, незная с какой стороны подойти... :))


Математика никому ничего не должна
Математика это только инструмент а как он будет освоен и впоследствии применен, это личная проблема каждого
Врач, изучая какуюнибудь блаблаграмму больного, использует математику и делает нужные выводы, но ведь из этого не следует, что лучший математик автоматически
становится лучшим врачем
"Мартышка и очки " у Вас получается
 
IgorM >>:
в статистика это пародия на математику - статистикой можно играть, а вот четкими математической логикой - никогда

Ну Вы ж знаете разницу между статистикой в понимании домохозяйки и матстатистикой. И зачем тут эквилибристикой занимаетесь?

 
Mischek >>:
Математика это только инструмент а как он будет освоен и впоследствии применен, это личная проблема каждого
Ну дык и я про то. :)) Просто уж слишком много развелось математиков, которые не могут её пользоваться и применять на практике... Ну а свою гипотезу почему это так я уже изложил... Вроде контраргументов пока не представлено к рассмотрению...
 
Andrei01 писал(а) >>
Ну дык и я про то. :)) Просто уж слишком много развелось математиков, которые не могут её пользоваться и применять на практике...
назовите хотя бы двух....
 
Andrei01 >>:
Ну дык и я про то. :)) Просто уж слишком много развелось математиков, которые не могут её пользоваться и применять на практике... Ну а свою гипотезу почему это так я уже изложил... Вроде контраргументов пока не представлено к рассмотрению...

Правильно! Ну её, эту математику. Очевидно, что от неё никакой пользы. Т.е. тот кто её не учит - молодец, не теряет время и силы на всякие глупости.
"География - наука для извощиков" (С)

 
paukas >>:
назовите хотя бы двух....

назовите хотя бы одного кто может :))

 
в этом споре Вы забываете о математической логике, а не о математике в виде 2+2
математическая логика совершенно не работает в реальной жизни, а в реальной жизни математику заменяют статистикой, но статистикой без четких правил, и эта стаистика уже называется экономикой

к примеру, золотое правилу экономики: "товар-деньги-товар", которое совершенно не работает с математической стороны, как примитивный пример:  в текущей обстановке относительно евро, с математической точки зрения во втором полугодии надо будет переходить на взаиморасчеты в долларах, что бы не платить дважды - и за низкую стоимость собственно валюты и за товары продаваемые за доллары, а со стороны экономической модели все прекрасно работает
ЗЫ: извините уж больно тупой пример, но что вспомнилось :)
 
timbo >>:

Правильно! Ну её, эту математику. Очевидно, что от неё никакой пользы.

Польза - понятие относительное. :))

Удивительно просто, что иногда некоторые люди умудряются добиваться чего-то не являясь при этом докторами наук по математике. Вот это действительно неразрешимый жизненный парадокс. :))

 
Andrei01 писал(а) >>

назовите хотя бы одного кто может :))



Ну, это будет нескромно .... :)))

Причина обращения: