Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 324

 

Я попробовал снова ... и вот что я изменил(изменения выделены синим цветом):

#property indicator_separate_window

#property indicator_level1 0.0002

#property indicator_level2 -0.0002

#property indicator_buffers 2

#property indicator_color1 Red

#property indicator_color2 Lime

#property indicator_width1 4

#property indicator_width2 2

//---- входные параметры

extern int BearsBullsPeriod=13;

extern int TimeFrame=0;

//---- буферы

double BearsBuffer[];

double BullsBuffer[];

double TempBuffer[];

//+------------------------------------------------------------------+

//| Пользовательская функция инициализации индикатора |

//+------------------------------------------------------------------+

int init()

{

string short_name;

//---- 1 дополнительный буфер, используемый для подсчета.

IndicatorBuffers(3);

IndicatorDigits(Digits);

//---- линия индикатора

SetIndexStyle(0,DRAW_HISTOGRAM);

SetIndexStyle(1,DRAW_HISTOGRAM);

SetIndexBuffer(0,BearsBuffer);

SetIndexBuffer(1,BullsBuffer);

SetIndexBuffer(2,TempBuffer);

//---- имя для DataWindow и метки подокна индикатора

short_name="BearBulls("+BearsBullsPeriod+")";

IndicatorShortName(short_name);

SetIndexLabel(0,short_name);

SetIndexLabel(1, "BearBulls2("+BearsBullsPeriod+")");

//----

return(0);

}

//+------------------------------------------------------------------+

//| Bears Power |

//+------------------------------------------------------------------+

int start()

{

int i,counted_bars=IndicatorCounted();

//----

if(Bars<=BearsBullsPeriod) return(0);

//----

int limit=Bars-counted_bars;

if(counted_bars>0) limit++;

for(i=0; i<limit; i++)

TempBuffer=iMA(NULL,TimeFrame,BearsBullsPeriod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i);

//----

i=Считанные_бары-1;

while(i>=0)

{

BearsBuffer=Low-TempBuffer;

BullsBuffer=High-TempBuffer;

i--;

}

//----

return(0);

}

//+------------------------------------------------------------------+

На прилагаемых рисунках показаны оба индикатора, установленные на M30: на графике 1 показана моя попытка, а на графике 2 - попытка MrTool. На картинке 1 показаны индикаторы, добавленные на график EURUSD M5, а на картинке 2 - на график M30.

Я абсолютно уверен, что MrTools показывает правильный индикатор... что не так с моим видом изменения MTF?

 
cosmiclifeform:
Привет MrTools,

Спасибо за ваши усилия помочь другим и за то, что показали мне интересный способ добавить MTF в SuperTrend indi... Некоторые из ваших кодов немного недоступны мне, и я хотел бы узнать немного больше. Моя попытка была просто базовым способом перехода на MTF, а ваш код добавил гораздо больше к инди.

И они определенно дают разные результаты.

В исходном коде не было никаких утверждений iCustom. Я не совсем понимаю, какой индикатор вызывает iCustom? Похоже, что он вызывает сам себя? И для чего нужен оператор "calculate"?

Кроме того, похоже, что буферы используются обеими программами... оригинальным кодом и вашими новыми утверждениями iCustom? Кроме того, оригинальный код все еще содержит формат "NULL, 0". Это как-то обходится вашим новым кодом?

BTW, если ваш код более точен/полезен, я без проблем удалю свою простую измененную версию, чтобы люди не путались в таком количестве версий.

Заранее спасибо за вашу помощь... и мне все еще нравится узнавать все больше и больше...!

Роберт

Привет, Роберт,

Я извиняюсь, что разместил Mtf после вашего сообщения, честно говоря, не видел вашего вложения, и в любом случае, чтобы объяснить лучше, чем я знаю, во-первых, я учусь и, как и вы, наслаждаюсь обучением многому, и я особенно узнал все, что я знаю о кодировании, благодаря сильной помощи этого форума, с учетом того, что это код из различных индикаторов MTF, размещенных в этой теме, и его аналог в разделе Elite на этом форуме.

С уважением,

 
studbiol:
Я попробовал снова ... и вот что я изменил(изменения выделены синим цветом):

..

..

На прилагаемых картинках показаны оба индикатора, установленные на M30: в окне графика 1 показана моя попытка, а в окне графика 2 - попытка MrTool. На картинке 1 показаны индикаторы, добавленные на график EURUSD M5, а на картинке 2 - на график M30.

Я абсолютно уверен, что MrTools показывает правильный индикатор ... что не так с моим видом изменения MTF?

Привет StudBiol,

Отдай себе должное за попытку... и обучение... и на самом деле... ты правильно закодировал его, используя базовый код MTF, который я предоставил, потому что твоя версия скомпилировалась и работала нормально...

Так что побалуйте себя дополнительным десертом сегодня вечером за то, что вы хотя бы попытались... и теперь вы официальный кодер MT4 и можете добавить эти новые навыки в свое резюме....lol!

Спасибо MrTools за предоставление другой версии MTF для сравнения и обучения... Она явно дает разные результаты... и я не уверен почему (пока).

Какой индикатор MTF более точен?

Пока не знаю, хотя я согласен с вами, что похоже, что версия MrTools MTF лучше соответствует ТФ, если сравнить ее с базовыми инди-графиками BearsBulls на разных ТФ.

Вот что я вижу, когда сравниваю код...

Ваш MTF код использует оригинальный код BearBulls.

MrTools модифицировал индикатор MACD, добавил вызовы iCustom, чтобы получить значения BearBulls indi, и добавил свои изменения, используя серию временных массивов, которые более сложны (для меня), поэтому я не уверен, как это работает (все еще начинающий кодер и все еще учусь)...

Так что они определенно отличаются и заслуживают дальнейшего изучения...

Я продолжу с некоторыми вопросами в следующем посте к MrTools...

Тем временем... пожалуйста, дайте мне знать, если вы узнаете что-нибудь еще об этом кодировании MTF и различиях...

Всего доброго,

Роберт

 

Использование временных массивов для MTF

mrtools:
Здравствуйте, Роберт,

Извините, что разместил Mtf после вашего сообщения, честно говоря, не видел вашего вложения, и в любом случае, чтобы объяснить лучше всего, что я знаю, во-первых, я учусь и, как и вы, люблю учиться многому, и я особенно узнал все, что я знаю о кодировании, благодаря сильной помощи этого форума, что при этом это код из различных индикаторов MTF, размещенных в этой теме, и его аналог в разделе Elite на этом форуме.

С уважением,

Здравствуйте, MrTools,

Спасибо за ваш ответ.

Начнем с того, что я ценю вашу работу и усилия, направленные на помощь другим, поэтому никогда нет причин извиняться за ваш вклад.

А в данном случае (с вашими MTF версиями SuperTrends MTF и BearsBulls MTF), вы предоставили "другой" способ выполнения MTF кода... так что это вдвойне ценно - я всегда открыт для Вселенной бесконечных возможностей... и я с нетерпением жду возможности узнать что-то новое. Я не могу сказать, что пока понимаю это... но в этом и есть интрига...

У меня есть несколько вопросов к вам:

Я хотел бы понять, почему изменения MTF не были сделаны непосредственно в оригинальном коде BearBulls, а вместо этого был сделан другой индикатор в iCustom? Кажется, что сделать MTF в оригинальном коде было бы гораздо проще (быстрее работа, меньше циклов процессора и т.д.)?

Самое большое отличие в вашем коде MTF по сравнению с базовым кодированием MTF заключается в том, что вы используете временные массивы. Как работает код TimeArray? И почему результаты отличаются от базового MTF-кодирования?

Надеюсь, вы поможете нам лучше понять вашу версию MTF Time Array... и/или другие хорошие кодеры могут помочь объяснить, почему они дают разные результаты.

Еще раз спасибо за вашу помощь другим!

Берегите себя!

Роберт

 
cosmiclifeform:
Привет StudBiol,

Отдайте себе должное за попытку... и обучение... и на самом деле... вы правильно закодировали его, используя базовый код MTF, который я предоставил, потому что ваша версия скомпилировалась и работала нормально...

Тем временем... пожалуйста, дайте мне знать, если вы узнаете что-нибудь еще об этом кодировании MTF и различиях...

Всего доброго,

Роберт

Привет, Роберт,

большое спасибо за ваши добрые слова. Надеюсь, я узнаю гораздо больше... хорошо: Я должен узнать гораздо больше.

Хороших выходных

Файлы:
 

может кто-нибудь помочь мне, пожалуйста

есть ли какие-нибудь mtf ma и mtf rsi, которые можно использовать в торговом симуляторе.

или они все одинаковые? У меня есть один, но когда я ставлю его в симулятор, mtf rsi показывает только прямую линию, а mtf ma не отображается [когда я ставлю их на более высокий ТФ, чем текущий ТФ симулятора, например, я ставлю mtf rsi&ma ТФ 15 в симуляторе ТФ5].

извините за мой плохой английский

 

привет всем

нужна помощь с этим инди я пытаюсь сделать его MTF я думаю мне нужно 10 лет чтобы сделать это , штоп я пытался узнать как

спасибо

Файлы:
tcci.ex4  7 kb
 
kashour:
привет всем

нужна помощь с этим инди я пытаюсь сделать его MTF я думаю мне нужно 10 лет чтобы сделать это , штоп я пытался узнать как

спасибо

Привет, Кашур, я не уверен, что это то, что вы ищете. Это T3CCI_mtf, а не TCCI_mtf.

Файлы:
 

кабель sh

studbiol:
Привет, Кашур, я не уверен, что это то, что вы ищете. Это T3CCI_mtf, а не TCCI_mtf.

Спасибо большое, но это не то же самое, что Tcci. Хотелось бы, чтобы вы помогли.

Tcci похож на hull ma Спасибо еще раз

 
takbir:
Кто-нибудь может сделать этот индикатор как MTF, пожалуйста?

https://www.mql5.com/en/forum/173574/page215

Я надеюсь, что кто-нибудь поможет мне, пожалуйста!

Причина обращения: