Что все ищут? - страница 12

 
SProgrammer >>:


... я вот торгую руками - у меня в среднем 98-97% процентов сделок закрывается успешно, того что я зарабатываю, мне хвататет на жизнь и на конфеты по весьма высокому уровню запростов...

А чёж не хочешь выслать мне 100WMZ ? Я тогда буду участвовать во всех твоих темах. Это ж совсем недорого.

 
Avals писал(а) >>
ну вот возьмем жизненную ситуацию - едем на машине и нам мигают встречные - смотрим на спидометр и если больше положенного снижаем скорость. Есть несколько индикаторов: спидометр, подмигивание встречной машины, знак ограничения скорости и т.д. Но по отдельности они необязательно должны приводить к тем же действиям. Если встречная машина мигает, возможно она просит уступить кого-то дорогу, или это ваш знакомый проехал. Да и спидометр м.б. использован в разных ситуациях по разному. Т.е. отдельно сами они могут и не давать сигнал для действия, поэтому и оценивать отдельно их не имеет смысла. Точнее оценка будет не совсем адекватной, а относительно способов их использования

Представьте себе что у вас есть 100 лампочек-сигналов - каждый не врет в одном случает из ста полказаний. Если проанализировать их всех одновременно то по вашему какова будет достоверность такого кумулятиваного индикатора?
 
SProgrammer писал(а) >>

Представьте себе что у вас есть 100 лампочек-сигналов - каждый не врет в одном случает из ста полказаний. Если проанализировать их всех одновременно то по вашему какова будет достоверность такого кумулятиваного индикатора?


вообще 1 из 100. Но если учитывать, что если врет 1 из 100, то ставя на противоположное событие при некоторых условиях м.б. 99 из 100, то хз :)
 
Avals писал(а) >>


вообще 1 из 100. Но если учитывать, что если врет 1 из 100, то ставя на противоположное событие при некоторых условиях м.б. 99 из 100, то хз :)


Ну вот а вы беретесь делать выводы по таким же неизвестно что показываюим индикаторам.
Это все вооьще-то считается на уровне начальной школы - помните про монетку. :)
 
SProgrammer писал(а) >>

Ну вот а вы беретесь делать выводы по таким же неизвестно что показываюим индикаторам.
Это все вооьще-то считается на уровне начальной школы - помните про монетку. :)

Можно уточнить условия - фокусник просает монетку, и а перед вами есть 100 лампочек-индикаторов, которые показывают что выпало - орел или решка, и известно что каждая лампочка показывает правду только один рад из 100 их показаний, какова вероятность того что больше половины лампочек-индикаторов покажут правду что выпало?
 
SProgrammer писал(а) >>


Ну вот а вы беретесь делать выводы по таким же неизвестно что показываюим индикаторам.
Это все вооьще-то считается на уровне начальной школы - помните про монетку. :)


выводы только на основе статистики. Есть гипотеза - либо она подтверждается статистикой, либо опровергается. Дальше можно обобщать, анализировать, медитировать с целью поставить новые, более правильные гипотезы. В конце д.б. профит :)
 
Avals писал(а) >>


1-0.99^49 вроде. Но не уверен, т.к. уже выпил))) При чем тут эта задача?


Эта задача показывает что один достоверный индикатор важнее 1000 не достоверных. :)

 
SProgrammer >>:


Эта задача показывает что один достоверный индикатор важнее 1000 не достоверных. :)

Не позорься, Программер :) https://www.mql5.com/ru/forum/123519/page324#298038

 
SProgrammer >>:

Представьте себе что у вас есть 100 лампочек-сигналов - каждый не врет в одном случает из ста полказаний. Если проанализировать их всех одновременно то по вашему какова будет достоверность такого кумулятиваного индикатора?

Была ветка и об этом. Фальшивая постановка задачи.

Проблема в том, что эти лампочки-сигналы будут зависимыми. И хоть их миллион поставь, а не 100, все равно надежность комплексного предсказания при заданной корреляции сигналов лампочек будет ограниченной и не будет сколь угодно близка к 1.

 
Mathemat писал(а) >>

Была ветка и об этом. Фальшивая постановка хадачи.

Проблема в том, что эти лампочки-сигналы будут зависимыми. И хоть их миллион поставь, а не 100, все равно надежность комплексного предсказания при заданной корреляции сигналов лампочек будет ограниченной и не будет сколь угодно близка к 1.


Вот М, всегда обьективен, за что и уважаю! :)

Причина обращения: