[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 324

 
Тебе придется искать или писать библиотеку арифметических действий с очень большими целыми.
 
joo писал(а) >>

Попробую обойти это ограничение без привлечения строковых переменных.


Можно ещё "сверхчисло" в виде одномерного массива записать, где каждый член массива - знак числа.

 
Кому интересно, http://gmplib.org/ - библиотека GNU Multiple Precision Arithmetic Library, считающаяся самой быстрой в мире. Ограничения по количеству значащих разрядов в реальной жизни недостижимы (порядка 2^31 разрядов для 32-битных систем).
На той же страничке можно проверить наше тождество (в разделе Try GMP!): (-283059965)^3+(-2218888517)^3+(2220422932)^3 = 30. Все точно.
 

https://www.mql5.com/ru/forum/125003/page12#298024



Можно уточнить условия - фокусник просает монетку, и а перед вами есть 100 лампочек-индикаторов, которые показывают что выпало - орел или решка, и известно что каждая лампочка показывает правду только один рад из 100 их показаний, какова вероятность того что больше половины лампочек-индикаторов покажут правду что выпало?

 

Дык а рачеты можно? :)) Хинт - если выпал орел, и из 100 лампочек только одна показывает павду, то есть горит, .... :) как-то вы странно считаете... Лож - это значит не все что- угодно а именно ложь ... :)

 
SProgrammer >>:

Лож - это значит не что- угодно а лож... :)

Вот именно. Соответственно, !false == true; ))

 
MetaDriver писал(а) >>

Вот именно. Соответственно, !false == true; ))


Если одна из 100 показывает правду, то остальные показывают лож. Если орел это горит - то если 99 показывают лож то они не горят. :))
 
SProgrammer >>:


Если одна из 100 показывает правду, то остальные показывают лож. Если орел это горит - то если 99 показывают лож то они не горят. :))

...и если я с этой статистикой знаком - я непременно переверну эти сигналы и сыграю правильно. Патамушта умный уже. ))

 
MetaDriver писал(а) >>

...и если я с этой статистикой знаком - я непременно переверну эти сигналы и сыграю правильно. Патамушта умный уже. ))


Да вопрос то не выграть - а что бы я НЕ ПОЗОРИЛСЯ ... :))
Может посчитать .. :)

Причина обращения: