Вероятность, как ее превратить в закономерность ...? - страница 58

 
Neveteran писал(а) >>


Когда я еще непонимал, что горизонтальность угла оси - это идиотизм, То я рулил целую тучу лотности по ряду (мартин) и циклов было немеренно.

После того, как я научился расчитывать его, - второй цикл стал последним. Добавте к этому, что я недовожу его до логического конца, он обрывается по правилу достижения суммарного балансового преимущества.


Почему вход без всяких ориентиров (1цикл) вход по тренду, а лучше прям по новостям... на 2 цикл меньше убыточных пар останется.
 
Neveteran как можно с вами связаться? icq или email....? спасибо.
 
Neveteran >>:

...Главный фактор, - это время цикла,...

надо будет понаблюдать за поведением балансовой составляющей мультивалютного входа в рынок, а то у меня что-то никак не укладывается в голове что ее период стабилизации настолько прогнозируем, что по одному мультивалютному входу можно определить в какой фазе (разбежка/стабилизация) он сейчас, на какую глубину и когда это закончится и начнется процесс, обратный наблюдаемому.
по сути получается, что Ваша логика вводит игрока в рынок (именно игрока, это - не трейдинг!) на своей виртуальной валюте по отношению к определенному сегменту рынка, эдакий NEV/MUL... : )) Самое поразительное для меня лично открытие заключается в возможности управлять валютой NEV, в то время как остальные участники рынка просто пытаются догнать убегающий паровоз настоящих валют по историческим и другим признакам.

 
Можно использовать простую идею мультивалютного тестера:


V_FirstCycle.mqh

void V_OpenCycle( string Symb, int Type, double Lots )
{
  double Price;
  
  if (Type == OP_BUY)
    Price = V_MarketInfo(Symb, MODE_ASK);
  else
    Price = V_MarketInfo(Symb, MODE_BID);
  
  V_OrderSend(Symb, Type, Lots, Price, 0, 0, 0);
  
  return;
}

V_Equity.mq4

#include "V_FirstCycle.mqh"

//..........

void start()
{  
  static bool Flag = TRUE;
  
  while (CurBar > EndBar)   
  {
    V_SetTime(Time[CurBar]); 

    if (Flag)
    {
      V_OpenCycle("EURUSD", OP_BUY, 1);
      V_OpenCycle("AUDNZD", OP_BUY, 1);
      V_OpenCycle("USDJPY", OP_SELL, 1);
      //....
      
      Flag = FALSE;
    }
           
    VEquity[CurBar] = V_AccountEquity();
    VBalance[CurBar] = V_AccountBalance();
    
    CurBar--;
   }
  
  return;
}
Смотрите, как изменяется мультивалютный Equity на истории при одновременном открытии любого количества позиций по различным торговым инструментам.
Файлы:
v_equity.rar  2 kb
 
Я вот тут наткнулся .............. https://forum.mql4.com/ru/17579

MProgrammer 28.11.2008 21:37
  Перерисовка будет всегда, будущего незнает никто. :)) Но см. регистраторы. они факты.... Ничего не перерисовывают, даже если параметры у индиктора поменять.

 Индиктор представляет собой "правильную" "машку", и заметьте ничего не предсказывает, поэтому и перерисовывается

Этот подход вполне реально показывает ось (угол отклонения) причем динамически, замечу что я его получаю другим способом, MProgrammer, пошел методом от обратного с моей точки зрения.
Но результат налицо и цель оправдывает средства.

Респект.
 
moskitman >>:

надо будет понаблюдать за поведением балансовой составляющей мультивалютного входа в рынок, а то у меня что-то никак не укладывается в голове что ее период стабилизации настолько прогнозируем, что по одному мультивалютному входу можно определить в какой фазе (разбежка/стабилизация) он сейчас, на какую глубину и когда это закончится и начнется процесс, обратный наблюдаемому.
по сути получается, что Ваша логика вводит игрока в рынок (именно игрока, это - не трейдинг!) на своей виртуальной валюте по отношению к определенному сегменту рынка, эдакий NEV/MUL... : )) Самое поразительное для меня лично открытие заключается в возможности управлять валютой NEV, в то время как остальные участники рынка просто пытаются догнать убегающий паровоз настоящих валют по историческим и другим признакам.


Да какая разница, игрок или трейдер? Трейдер наверное тот кто находясь в постоянном поиске увлекся процессом до такой степени, что ему мозги отшибло напрочь. Или как?

Я захожу получаю профит и выхожу. Я нечитаю новостей, мне плевать на спрєды, гэпы, сбои катировок, тенденции, фракталы, машек, полезные советы .... (что многих и возмущало, по ветке)

У меня в настоящий момент 24 предложения о партнерской программе от разных ДЦ. Мне предлагают заниматься бизнесом вокруг форекса, поскольку мое пребывание в качестве ИГРОКА, врятли можно назвать трейдингом в понимании большинства. 





 
Neveteran писал(а) >>


Да какая разница, игрок или трейдер? Трейдер наверное тот кто находясь в постоянном поиске увлекся процессом до такой степени, что ему мозги отшибло напрочь. Или как?

Я захожу получаю профит и выхожу. Я нечитаю новостей, мне плевать на спрєды, гэпы, сбои катировок, тенденции, фракталы, машек, полезные советы .... (что многих и возмущало, по ветке)

У меня в настоящий момент 24 предложения о партнерской программе от разных ДЦ. Мне предлагают заниматься бизнесом вокруг форекса, поскольку мое пребывание в качестве ИГРОКА, врятли можно назвать трейдингом в понимании большинства.






Интересно а как вы получили предложения о партнерской программе от ДЦ. Просто очень интересно

 
dentraf писал(а) >>


Интересно а как вы получили предложения о партнерской программе от ДЦ. Просто очень интересно


ДЦ интересны те челы, которые, своим циганским гиппнозом и мало кому понятно-сливной ТС, ведут за собой своих учеников к ним.
"Куда ты завел нас Сусанин герой? Идите Вы на х...й, я сам сдесь в первой"

 
Neveteran писал(а) >>


... Я нечитаю новостей, мне плевать на спрєды, гэпы, сбои катировок, тенденции, фракталы, машек, полезные советы ....
У меня в настоящий момент 24 предложения о партнерской программе от разных ДЦ. Мне предлагают заниматься бизнесом вокруг форекса,


Именно околофорексовским бизнесом Вы и занимаетесь. Пускание пыли в глаза и уши легковерным новичкам, семинары в Ялте ...
Реальных фактов njhujdkb НОЛЬ. Тот кто реально торгует? не трендит о своих успехах или как минимум имеет что показать.
Возьмите Беттера - победителя Ч-2007. Вот его ПАММ https://www.mql5.com/go?link=http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/login/52517/
вот его сайт https://www.mql5.com/go?link=http://forex-pamm.com// (да простят меня за невольную рекламу). И хоть успехи последнее время незавидные,
но работу человека ВИДНО.
Вы же носитесь по форумам со своей супер-секретной ТС, основа которой рандомный вход и фикс прибыльных поз.
Но на этом форуме не Ваша аудитория.

 
Neveteran >>:


 Я нечитаю новостей, мне плевать на спрєды, гэпы, сбои катировок, тенденции, фракталы, машек, полезные советы .... 

Причина обращения: