Параболоид инженера Гарина - страница 9

 
sand: Лок - это попытка отсрочить печальный конец.

Совсем не обязательно. Локировать можно и прибыльные позиции.

Это просто попытка остановить время.

По затратам спреда вся комбинация с локами абсолютно эквивалентна открытию двух независимых позиций, между которыми - "остановленное время".

 
moskitman:
Ваше утверждение относительно чередования параболика обсудить? Или сколько раз он перерисуется, прежде чем начать чередоваться? А вы, тем временем, наоткрываете позиций... ну-ну...

Да ничего я не перенаоткрываю. Наоборот, соберу прибыль столько раз, сколько он перерисуется! Поэтому работа только на нулевом баре! Даже если он пять раз перерисует точку, это означает лишь одно - я пять раз соберу прибыль! Вы вообще представляете, на какое примерно расстояние от цены перескакивает последняя точка параболика при его пробитии? Даже при стандартных настройках индикатора?

Вот это расстояние и будет целью для тейка первого ордера. Коснулась цена на этом же баре - точка перескочила по другую сторону от цены, но не вплотную к ней! Вы что, не видели ни разу, как работает параболик в реальном времени? Чтобы перевернуть параболик еще раз, цена снова должна пройти то же расстояние, только обратно, закрыв второй ордер либо в плюсе, либо в нуле! Вот вам и чистая прибыль.

 
Svinotavr:

Привожу пример №1. Я открыл 2 позиции в разные стороны. По одной из них получил прибыль через 2 часа, по другой - через 4 часа. Обе позиции у меня вышли в плюс.

Привожу пример №2 (близкий к обсуждаемому). Я открыл 2 позиции в обе стороны. Вне зависимости от того, куда идёт цена по одной позиции я получу доход, а по другой - убыток, который меньше этого дохода. Про технику управления позициями я не пишу.

Всё. Ухожу отсюда.


По пр.1. Ваши 2 плюса требуют соответствующего поведения цены в течении этих четырех часов. В любом случае ваши 2 ордера можно заменить одним.

По пр.2. Интересно как вы получить убыток, меньше дохода? Опять у вас остался кот в мешке, на этот раз в виде "техники управления позициями".

Я же говорю вам, напишите пример с описанием движения цены и ваших действий, который покажет преимущества лока. А слова о секретных технологиях не нужны.

 
Svinotavr: Привожу пример №2 (близкий к обсуждаемому). Я открыл 2 позиции в обе стороны. Вне зависимости от того, куда идёт цена по одной позиции я получу доход, а по другой - убыток, который меньше этого дохода. Про технику управления позициями я не пишу.

Всё. Ухожу отсюда.

Ну вот, почти открыл людям грааль - и снова убегаешь?

Расскажи, пожалуйста, как это только у тебя так ловко получается, а ни у кого другого не выходит...

 
VladislavVG:
Не растекайтесь мыслью по древу: достаточно показать стат преимущество лока. Если пример будет из серии не рассматривавшихся на этом форуме посчитаем еще раз, если нет - пойдете гуглить форум: таких - "доказателей" был, наверное, с десяток. Так, что доказательства в студию - вот и доведете мысль до логического конца. Все остальное от лукавого.

Вопрос не мне, но тогда и отвечу не сам. Пример честно стырен из другой ветки, но актуальность его от этого не уменьшается. Пжлста:

JonKatana:
Виноват. Моя ошибка. Суть от этого не меняется. Задача для вас прежняя - открыть второй ордер на MT4.

Корректирую условия примера: EURUSD, плечо 1:500, ДЦ с компенсацией маржи на разнонаправленных ордерах одинакового объема. Ваш депозит составляет 30.000 рублей.

1) В MT5 вы открываете первый ордер объемом 1 лот. Стоимость 1 пункта при таком объеме 290 рублей. Цена проходит 40 пунктов и активирует отложенный ордер объемом 2 лота (изначально выставляем 3). Фиксируется убыток в 40 х 290 = 11600 рублей (спреды для упрощения в расчет не берем). И еще с вас берут залог за второй открывшийся ордер объемом 2 лота в размере 15658 рублей. То есть, спокойно открыв второй лот, вы имеете 30.000 - 15658 - 11600 = 2742 рубля свободных средств.

2) В MT4 вы также открываете первый ордер тем же объемом 1 лот. Залог за открытие ордера объемом 1 лот 7829 рублей. Цена проходит 40 пунктов и доходит до границы коридора. Вы имеете не зафиксированный убыток в 40 х 290 = 11600 рублей и вам нужно открыть ордер объемом 3 лота. На вашем счету на данный момент 30.000 - 7829 - 11600 = 10.571 рубль. Залог за разницу между объемами уже открытого и второго ордера составляет 2 лота. Для открытия второго ордера вам нужно увеличить общий залог на 15658 рублей. На счету у вас 10.571 рубль. ОТКРОЙТЕ ЭТОТ ОРДЕР!
 
Svinotavr:

Привожу пример №1. Я открыл 2 позиции в разные стороны. По одной из них получил прибыль через 2 часа, по другой - через 4 часа. Обе позиции у меня вышли в плюс.

Привожу пример №2 (близкий к обсуждаемому). Я открыл 2 позиции в обе стороны. Вне зависимости от того, куда идёт цена по одной позиции я получу доход, а по другой - убыток, который меньше этого дохода. Про технику управления позициями я не пишу.

Всё. Ухожу отсюда.

Всё правильно, кроме "убыток, который меньше этого дохода." Тут ещё бабушка надвое сказала. Нарвался на тренд и фсёёёёё.
 

Svinotavr: Продолжайте локи без меня.

Ну, Дима, тогда и не лезь в темы, которые не достойны внимания настоящих профи типа тебя. Судя по твоему поведению, практически все темы этого форума - не для тебя.

 
Svinotavr: Так, объясняю.

Дима, ты ж ушел, так? У тебя ж дела, совсем недавно писал.

Svinotavr: Продолжайте локи без меня.

 
Так, наверно, не любые локи бесполезы. Например, использование нессимметричного лока для переворота позиции при смене тренда. Говорят, что выгодно. А вы что думаете? Или здесь речь только о замках ?
 
Svinotavr: Одно только это признание многого стоит :) Разве остановить время это мало? Это очень много.

Его точно так же можно остановить, не входя в лок, а просто закрыв позу.
Причина обращения: