Канал, какой ты? - страница 6

 
charter:

Это - боковое движение цены вдоль линии сопротивления. Здесь "бодаются" быки с медведями, здесь же происходит консолидация сил.....

Вы уверенны, что так оно и есть: кто там "дерется, бодается"? Как и сами каналы: то они есть, то цена пробивает их, то возвращается, то не возвращается... - не слишком много допущений?

Может быть все проще? Одни продают, другие покупают, цена несколько раз отскакивает от уровня, т.к. большой объем разбит на несколько частей и постепенно вводится в рынок, имхо валюты не акции

 
IgorM:

Вы уверенны, что так оно и есть: кто там "дерется, бодается"? Как и сами каналы: то они есть, то цена пробивает их, то возвращается, то не возвращается... - не слишком много допущений?

Может быть все проще? Одни продают, другие покупают, цена несколько раз отскакивает от уровня, т.к. большой объем разбит на несколько частей и постепенно вводится в рынок, имхо валюты не акции


Да, я уверен.
 
charter:

Да, я уверен.
отлично, нарисуйте канал для евры для торговли внутри дня на сегодня, выставьте тейки и посмотрим где будет Ваш канал завтра
 
IgorM:
отлично, нарисуйте канал для евры для торговли внутри дня на сегодня, выставьте тейки и посмотрим где будет Ваш канал завтра


Не утруждайте себя рисованием канала.
Рисуйте трендовую линию, а канал лишь следствие, получаемое параллельной линией.
За день (помимо генеральной) можно нарисовать несколько трендовых линий в зависимости от используемого ТФ.

Добавлю: нужны еще и уровни сопротивления.

 
IgorM:
отлично, нарисуйте канал для евры для торговли внутри дня на сегодня, выставьте тейки и посмотрим где будет Ваш канал завтра


По каналу DCMV план на сегодня такой.

 
DC2008:


По каналу DCMV план на сегодня такой.

Да! Ваши каналы будут иметь смысл для торговли, а те каналы которые нарисованы на предыдущих страницах это лишь красивое отражение истории - поэтому я и встрял в дискуссию

charter:

Не утруждайте себя рисованием канала.
Рисуйте трендовую линию, а канал лишь следствие, получаемое параллельной линией.
За день можно нарисовать несколько трендовых линий в зависимости от используемого ТФ.

Добавлю: нужны еще и уровни сопротивления.

т.е. Вы подтверждаете, что каналов нет, а вот тренды(тенденция) существуют?

ЗЫ:ТФ не важен, вернее ТФ в зависимости от тейков и продолжительности удержания позиции, да и система трех экранов - довольно неплохая ТС для ручной торговли, имхо

 
IgorM:

Да! Ваши каналы будут иметь смысл для торговли, а те каналы которые нарисованы на предыдущих страницах это лишь красивое отражение истории - поэтому я и встрял в дискуссию

Вы считаете, что "красивое отображение истории" и "смысл для торговли" - не совместимые понятия? А как же принцип, что история имеет свойство повторяться?

На самом деле это существенный момент - на сколько можно доверять информации о параметрах текущего канала, построенного на базе предыдущей истории.

Кстати, что вы думаете о канале на стыке трендов? Т.е. когда один тренд сменяет другой - канал пробивается и тут же начинается новый. Но пока новый тренд не закрепился, мы не знаем, можно ли использовать новый канал или нет. А поскольку торговля против тренда - занятие неблагодарное, то может вообще не имеет смысл говорить о канале, когда меняется тренд?

 
IgorM:


На второй странице этой ветки есть вопросы Форте928.

Попробуйте разобраться, о чем он пишет.

Его вопросы - не бессмыслица.

 
forte928:

на эту тему есть много вопросов ответив на которые вы сможете построить сверх доходную систему :
1. почему первоночально построенный канал изменяется
2. почему цена совершив пробой возвпащается в канал
3.почему канал расширяется
4. когда возможно пробитие канала.
5.в каких случаях пробив канал цена формирует новый канал
6.насколько долго цена будет двигаться в канале.
Ответив для себя на эти вопросы вы сможете понять как ведет себя рынок, знать как поведет себя цена, в какой момент нужно покупать и продавать, и на последок с высокой точностью входить и выходить из рынка..
Задавать встречные вопросы мне не нужно - я на них уже нашел все ответы - а сделаете ли вы его - это уже ваша жизнь и ваш успех..


1. канал, или линия тренда, модифицируется в случае пробития коррекцинной волной и возврату по тренду. т.е уровнь волны повышается.
2. сопротивление или поддержка канала пробивается коррекционной волной затем возврат, если противоположная сторона канала то пробивает импульс и возврат.
3. по причине пробития импульсом противоположную сторону канала.
4. любой откат или импульс может пробить канал.
5. формирование нового канала возможно только при прибитии поддержки или сопротивления канала, и горизонтального уровня поддержки либо сопротивления. т.е пробой канала и основания последней волны в канале, затем пробитие нового макс. или мин.
6. пока не будет пробития этого канала, т.е текущая волна не закончена пока не пробит канал. пробой канала, пошла волна равная по уровню волне в канале, пробитой этой волной.

правильные ответы?

И еще, цена четко идет вдоль линий тренда. При смене направления, цена пробивает одну линию тренда и отталкивается от второй.

 
andreybs:

Вы считаете, что "красивое отображение истории" и "смысл для торговли" - не совместимые понятия? А как же принцип, что история имеет свойство повторяться?

не совместимые, история повторяется, но не до пипса - т.е. визуально мы видим схожие рисунки на ТФ, но если рассматривать цену даже с помощью маркетпрофиль - Вы увидите, что цена заполняет не исторические данные, а пустоты

bibars:

да, но заметьте, что ключевое слово тренд, а не канал

andreybs:

Кстати, что вы думаете о канале на стыке трендов?

я думаю, что это не стык, а чтобы цена двигалась нужно чтобы ктонить и продавал и покупал, ну никак не может цена двигаться если все встанут на сторону продавцов и ни кто не будет покупать
Причина обращения: