Тем, кто для торговли использует каналы. - страница 5

 
khorosh:

Спасибо, понятно, вы торгуете только отскоки от границ.  Как я понимаю внутрь канала? Или отскоки при ретесте пробитого канала тоже?  

да, правильно понимаете.... внутрь канала... отскоки при ретесте - нет....  но надо попробовать..
 

Которая линия сопротивления нарисована правильно: жёлтая, зелёная или синяя? Кто как считает?

 

 
khorosh:

Поделитесь ещё как выставляете стоплосс - как фиксированную 

И ещё, торгуете ли вы только горизонтальные каналы или наклонные тоже? 

стоплюсь не фиксированно по пунктам а по теханализу... у меня свой способ..


торгую те каналы которые мне дает рынок) - и горизонтальные и наклонные... но если наклонные то только в сторону тренда.... 


khorosh, 2016.02.09 12:57

А я считаю это зависит от ширины канала. Если канал узкий, то нет смысла ловить отскоки от границ. При узком канале можно торговать только в направлении наклона канала и входить при пробое какого либо уровня сопротивления(поддержки), либо при пробое границ канала.
вы правы...я тоже так считаю... поэтому у меня каналы широкие) 
 
khorosh:

Которая линия сопротивления нарисована правильно: жёлтая, зелёная или синяя? Кто как считает?

 

желтая.... или зеленая)  но уж точно не синяя
 
nowi:
желтая.... или зеленая)  но уж точно не синяя

Я считаю, что правильно зелёная. Во всяком случае я всегда стараюсь проводить линию по ценам закрытия. Дело в том что пробой уровня тенью это не пробой, а прокол. Пробой уровня ценой закрытия гораздо в большей степени признак пробоя. И если мы будем всегда рисовать уровни по ценам закрытия, то и идентифицировать пробой уровня будет легче.

Кстати у меня сын тоже живёт в Германии во Франкурте-на Майне. Купил там 4-х комнатную квартиру в кредит. Почти расплатился, ещё немного осталось.

 
Vitaly Muzichenko:

Ну это всё-равно, что сравнить канал со стохастиком, ни то ни другое не несёт пользы без уровней, вся торговля основана на уровнях, от них идут принятия решений куда пойдёт рынок, а канал - это самообман. Посмотрите глубже, все движения начинаются и оканчиваются возле уровней, несмотря на то, что там нарисовано в канале или в стохастике.

Сам по себе выход цены с наклонного канала, это ни что иное, как упор в горизонтальную зону сопротивления, канал по понятным причинам продолжает идет вверх, но цена вроде как с него вышла, хотя это не так, она просто не может расти из-за сопротивления, но если сопротивление будет пробито, то на графике будет вид того, что цена вроде как вышла с канала, и в него вернулась. Горизонтальный канал этих изъянов лишен, там всё видно как на ладони.

Не всегда так. Вот например пробой наклонного канала совпадает с пробоем уровня поддержки.

 

 
khorosh:

А вот пример, когда цена пробила канал, но продолжает двигаться в направлении наклона канала.

 

Не знаю как у вас , а у меня выглядит что она после прорыва в боковике
 
khorosh:

Часто цена после пробоя канала не идёт в направлении пробоя, а начинает флетить или, не входя в пробитый канал, продолжает движение в направлении наклона канала. 

....и мне было бы интересно выслушать мнения ... Тем, кто выскажется в этой ветке (или поделится со мной в личке) о наиболее интересных критериях и методах, вышлю на мыло мой канальный индикатор, который нигде не публиковался и не будет мной опубликован.

 

 

 Ранее была мне интересная ветка где автор рассматривал свои метод построения в канала. При желании найти ответы на свои вопросы, думаю ознакомление с ней не помешает. Ниже ссылка на неё. 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Повторяющиеся паттерны и прочие закономерности

Vladimir, 2012.10.25 01:56

Вот мои наблюдения при работе с каналами (работало на фондовой бирже, должно работать на форексе):

 

  1. Точка пробоя предыдущего канала обычно становится серединой нового канала.
  2. Вершина предыдущего тренда становится первой касательной нового канала. 
  3. Ширина нового канала обычно равна ширине предыдущего канала, но не всегда.
  4. Из предпосылок 1, 2 и 3 можно построить новый канал ещё до того как он сформировался. Это даст нам ожидаемые точки входа и выхода.
  5. Канал обычно длится до тех пор пока цена не коснулась одной из его границ 3 раза. Причём считаем только те касания, между которыми цена уходит по крайней мере к середине канала. После 3-х касаний одной и той же границы ожидаем либо противоположный тренд, либо флэт. Изредка, при пробое старого канала может сформироваться новый канал по направлению старого тренда, обычно параллельно старому каналу.
  6. При завершении тренда, цена часто уходит за пределы канала в направлении тренда.
  7. Торговать лучше на отражение от границы в направлении тренда (вторая касательная нижней границы аптренда, вторая или третья касательная верхней границы даунтренда). Возможны и другие стратегии.

 

 

Торгую каналы уже много лет. Временами весьма прибыльно. 

В основном ночные каналы.

это график доходности  с августа прошлого года по сегодня по ночному еврофранку при спреде в 20 пунктов. Торговля с 18 до 6 по UTC. 

Полный отчет тестера во вложении.

Файлы:
Tester.zip  35 kb
 

По ссылке мониторинг счета за 2011 год. за 2 месяца с 200 долларов до 60 000.

Все деньги выплачены. 

Каналы творят чудеса!  

ONIX-TRADE.NET
  • www.onix-trade.net
Последний комментарий: Молодец, хорошо держишься и долгое время! А те кто осуждает, попробуйте хотя бы половину повторить, что сделано на этих счетах.
Причина обращения: