Лавина - страница 67

 
lexandros писал(а) >>


Нет... Про зигзаг это не он... это Kharko... просто ники очень похожи:) и их тоже поначалу путал:)


:)))) ну да

 
khorosh писал(а) >>

Совершенно с вами согласен. На мой взгляд лучше всё таки вариант описанный мной выше. Первый рыночный ордер открывается на основе теханализа и далее он страхуется локирующими ордерами по алгоритму лавина. Начального холостого пробега, как в классической лавине нет. Картинку прогона на периоде с 01.01.09 я выкладывал выше.


ткните пжл, где он...

 
lexandros писал(а) >>
Нет... уровень б/у не менялся... уровня нет как такового... т.е. закрытие идет не по какой либо конкретной цене, а по достижении заданного профита...
Цеплятся к конкретному уровню цены это, ИМХО, вообще злейшее зло... Цена может к этому уровню прийти через пару лет, а может и вообще никогда.
Ширина коридора естественно постоянна... Там правда еще одна фича есть... Не могу полностью ТС изложить, по понятным причинам - автор не я... Если отвлеченно - там доливки по тренду... Т.е. выходит практически всегда... в маржинколл уйти сложно... Но просадки пока очень велики - это не есть гут. работаем.


Не согласен. Во- первых потомоту что однобоко (один вид тейка лучше друго). Во- вторых... не забывайте уровень не один, а два. Один из них, ана точно пересечет.

 

И вообще Уважаемый lexandros, khorosh, Kharko и др, давайте перейдем из "личек" к созданию общественного советника, в который воплотим все наши бредовые идеи. На других форумах так и делают... Нет тут ни каких фич, которые надо держать в тайне.

 
sever29 писал(а) >>

если память не подводит Вы предлагали по ЗЗ тренд, ветку отдельную создавали... На мой взгляд, Ваш метод объективно подвергся критике. Но эт третье, лично для меня важна мысль, с Вашей подачи присматриваюсь к индикатору- патерн 1-2-3. Знакомы? Есть мнение, что он органично подходит "лавине" или наоборот она к нему.

Вы ошибаетесь, это не моя ветка. С индикатором 1-2-3 знаком, даже пробовал эксперт. Только индикатор не использовал, а точки рассчитывал по переломам зигзага. Результат был без особого
успеха. В сочетании с лавиной наверно будет работать. С лавиной можно использовать самые простейшие способы входа. Типа пробой High - Low или Close[1]>Close[2], Low{1]<Low[2].
Но в любом случае добиться стабильной работы без слива вряд ли удастся . Поэтому тактика должна быть основана на периодическом выводе средств и суммарный вывод должен быть существенно больше слитого депозита. Для этого эксперт должен сливать редко и все усилия должны быть направлены к этому.

 
sever29 >>:


Не согласен. Во- первых потомоту что однобоко (один вид тейка лучше друго). Во- вторых... не забывайте уровень не один, а два. Один из них, ана точно пересечет.


Гм... не совсем понимаю логики... какая то подмена целей. у нас цель какая - выйти из этого снежного кома с профитом, или определенной цены достичь?
Если просто достичь определенной цены - надо открытся одновременно в обе стороны и ждать... когда нибудь может быть придет к этому уровню... ну и закрыться в ноль:)
А если цель -  достижение определенного профита и начать весь этот круг ада заново - причем здесь тогда вообще цена?
Эквити прибавилось на заветные 10 виртуальных едениц бабла (читай пунктов) - закрываемся. Какая разница по какой цене.
 
sever29 писал(а) >>


ткните пжл, где он...


Алгоритм в этих самых словах "Первый рыночный ордер открывается на основе теханализа и далее он страхуется локирующими ордерами по алгоритму лавина. Начального холостого пробега, как в классической лавине нет."
 
lexandros писал(а) >>

Гм... не совсем понимаю логики... какая то подмена целей. у нас цель какая - выйти из этого снежного кома с профитом, или определенной цены достичь?
Если просто достичь определенной цены - надо открытся одновременно в обе стороны и ждать... когда нибудь может быть придет к этому уровню... ну и закрыться в ноль:)
А если цель - достижение определенного профита и начать весь этот круг ада заново - причем здесь тогда вообще цена?
Эквити прибавилось на заветные 10 виртуальных едениц бабла (читай пунктов) - закрываемся. Какая разница по какой цене.


Дайте мне гарантированный безубыток после открытия позиции и я Вас озолочу. Вы ограничиваете себя конкретным профитом, я же предлагаю отсутствие профита в пипсах или бабле. Пусть идет куда хочет и сколько хочет, все наше, НО пусть пересекет уровень б/у. Именно он д.б. первичен, а не профит и его конретное значение. Уровень б/у может лежать на строго определенном ценновом уровне или же быть "динамическим" и быть зависимым от объема поз.

 
sever29 >>:

И вообще Уважаемый lexandros, khorosh, Kharko и др, давайте перейдем из "личек" к созданию общественного советника, в который воплотим все наши бредовые идеи. На других форумах так и делают... Нет тут ни каких фич, которые надо держать в тайне.


В этом полностью поддерживаю.. на все сто... Пусть возможно и заранее обречено на неудачу граалеподобные советники... Но здравые мысли в таких тусовках частенько рождаются... пусть не грааль, но возможно, что то жизнеспособное получится...

Скажу честно... уже много лет на форе... До сих пор работаю руками... Вернее не совсем руками, полуавтоматом с не очень большим но стабильным профитом. 
но по настоящему прибыльной МТС, которую можно было бы запустить и забыть о ней - так и не создал
 
sever29 >>:


Дайте мне гарантированный безубыток после открытия позиции и я Вас озолочу. Вы ограничиваете себя конкретным профитом, я же предлагаю отсутствие профита в пипсах или бабле. Пусть идет куда хочет и сколько хочет, все наше, НО пусть пересекет уровень б/у. Именно он д.б. первичен, а не профит и его конретное значение. Уровень б/у может лежать на строго определенном ценновом уровне или же быть "динамическим" и быть зависимым от объема поз.


Гм... а вы не допускаете мысли, что цена может и не прийти к этому уровню? по крайней мере в ближайшем будущем... А ведь такое очень вероятно...
Где гарантия того, что вы не выставили для себя уровень именно на самом дне/вершине. И цена к нему может вообще не прийти... или прийти о-очень нескоро...
Конечно есть вероятность, что цена по евре завтра будет 0.987 - но наскольно она велика?
А ведь в 1999 году были именно такие котировки... И ведь была котировка именно 0.987 . И она была ничем не хуже и не лучше чем теперешняя 1.345.
И ведь у тех котировок тоже был уровень - на который цена больше не вернулась. По крайней мере за последние 10 лет.
Где гарантия, что сегодняшняя цена это не именно тот уровень? т.е. что цена к нему больше не вернется... ну по крайней мере еще пару месяцев.Вероятность такого как всегда 1/2.

А такая вероятность - это изначально несерьезный подход.

Поэтому привязываться к цене - ИМХО - ошибочное направление мысли. Привязываться надо именно к профиту. Ведь в конце концов, именно профит наша конечная цель. А не конкретная котировка.

Для иллюстрации картиночка... с веселыми котировками... не фотошоп... это хистори, господа...
Причина обращения: