Лавина - страница 70

 
lexandros >>:

Психологически это достаточно сильно давит... Особенно по началу...

Со временем придет привыкание.
 
lexandros >>:
Извините, за возможно нескромный вопрос... т.е. стратегия насколько я понял - именно отбойная.
Я в общем то в основном тоже торгую на отбой...
А сколько времени вы на форексе работаете всего, и как давно столь крупными лотами.

Без доказательств:

МО (мат. ожидание) стратегий увеличивается в такой последовательности: стоп-ордера, маркет-ордера, лимит-ордера.
О стоп-ордерах:
Стоп-ордера исполняются, как маркеты. Самые продвинутые брокеры исполняют их, как заявки (лимитники) в стакан с выставляемым слипом. Если не получится исполнить - удалят просто ордер. Т.е. если вы выставили стоп-ордер на 20 пунктов выше, а цена скакнула сразу на 150, то ордер будет просто удален брокером, а не исполнен с проскальзыванием в 130 пунктов.
"Кухни" исполняют стопы без проскальзываний, а потом отменяют результаты сделки с различными формулировками.
О лимит-ордерах:
Могут исполняться, как маркеты (проскальзывания в обе стороны), так и, как заявки в стакане (гарантированное исполнение по заявленной цене).
Написал в личку.

 
lexandros писал(а) >>


...
Я говорил именно о "лавине"... Т.е. открытие/закрытие 5-6 и то и больше позиций одновременно... причем за короткие промежутки времени...


Интересно, как это у вас в лавине за короткое время открывается 5-6 позиций. Это какая маленькая дистанция должна быть между ордерами 10 пунктов что ли? Когда дистанция 100 -110 пунктов,
а именно при такой дистанции на EURJPY и GBPJPY лавина работает относительно устойчиво, такого явления как открытие/закрытие 5-6 позиций за короткое время не наблюдается.

 

Скажите у кого какое максимальное кол-во колен мартина, с разными размерами корридора. я видел 10 или 13 (точно не помню), но мне хватило :)

 
sever29 писал(а) >>


Расскажите о своем методе торговли в двух словах... можно и одним:)


Раз торговля лимитниками, значит либо торговля в канале, либо траление одного или нескольких лимитников в направление тренда и ловля выбросов цены, происходящих против тренда. Какие ещё могут быть варианты с лимитниками?
 
khorosh >>:


Интересно, как это у вас в лавине за короткое время открывается 5-6 позиций. Это какая маленькая дистанция должна быть между ордерами 10 пунктов что ли? Когда дистанция 100 -110 пунктов,
а именно при такой дистанции на EURJPY и GBPJPY лавина работает относительно устойчиво, такого явления как открытие/закрытие 5-6 позиций за короткое время не наблюдается.


ну как... открываемся то конечно не одновременно... а закрываем то все разом. Т.е. в тестере то такое работает прекрасно:) клозебай на локи, потом все что осталось обычными клозами... все отлично схлопывается...
А вот на реале, да тем более с большими лотами - си-иильно сомневаюсь, что разом без проблем 5-6 а то и больше ордеров схлопнутся...
А пока будут реквотинги и паузы - цена может и обратно убежать... и вся лавина псу под хвост... в результате закрылись с лосем...
Я вот это имел ввиду...
 
lexandros писал(а) >>

ну как... открываемся то конечно не одновременно... а закрываем то все разом. Т.е. в тестере то такое работает прекрасно:) клозебай на локи, потом все что осталось обычными клозами... все отлично схлопывается...
А вот на реале, да тем более с большими лотами - си-иильно сомневаюсь, что разом без проблем 5-6 а то и больше ордеров схлопнутся...
А пока будут реквотинги и паузы - цена может и обратно убежать... и вся лавина псу под хвост... в результате закрылись с лосем...
Я вот это имел ввиду...

При закрытии нужно предусмотреть закрытие в первую очередь самых тяжёлых позиций. Тогда описываемая вами ситуация даст меньше негатива. А лучше,наверно, вначале залокировать прибыльную суммарную позицию до нулевого суммарного лота, а потом закрыть перекрытые на спокойном рынке.



.

 
Рынок надо разводить не от коридора, а от что то на подобии одной точки, стопы намного меньше чем коридор по 100 пипсов, делаем это на М15 или М30 с тейками по 100 пипсов что при даной волотильности как за здрасте. И не открываца тупо в любой момент а по сигналу индюка. Давным давно так торгую. А болтаца в коридоре зная что 70% рынка флет,вы в своём уме?? И высший пилотаж, не стоять тупо по прямой, а уже имея профит, ловить экстремумы чисто по чуйке. Имеем уже профит, вот скачок цены например вверх, визуально наблюдаем некий пик, ХЗ пойдёт дальше или отскочит.Но поза уже в профите, закрываем. Пошло дальше фиг с ним. Отскочило пунктиков на 20 - 30 опять в верх становимся. Пока цена по прямой пройдёт 100 пипсов, я успеваю на пол позиции отскальпировать по 200 - 300 пипс. А вы упёрлись в какой то бред,  так в коридоре по 100 пипсов можна и 2 месяца туда сюда гулять.
 
E_mc2 писал(а) >>
Рынок надо разводить не от коридора, а от что то на подобии одной точки, стопы намного меньше чем коридор по 100 пипсов, делаем это на М15 или М30 с тейками по 100 пипсов что при даной волотильности как за здрасте. И не открываца тупо в любой момент а по сигналу индюка. Давным давно так торгую. А болтаца в коридоре зная что 70% рынка флет,вы в своём уме?? И высший пилотаж, не стоять тупо по прямой, а уже имея профит, ловить экстремумы чисто по чуйке. Имеем уже профит, вот скачок цены например вверх, визуально наблюдаем некий пик, ХЗ пойдёт дальше или отскочит.Но поза уже в профите, закрываем. Пошло дальше фиг с ним. Отскочило пунктиков на 20 - 30 опять в верх становимся. Пока цена по прямой пройдёт 100 пипсов, я успеваю на пол позиции отскальпировать по 200 - 300 пипс. А вы упёрлись в какой то бред, так в коридоре по 100 пипсов можна и 2 месяца туда сюда гулять.


Советников надо иметь много и по разным стратегиям.
 
lexandros >>:


А представить себе движение позы в 30 лотов... гхм... у меня только от того что представил - мурашки по коже побежали:)

Про психологическую установку писал в теме. Нужно вывести свои личные деньги и торговать только чужими средствами - тогда будете спокойны. Слабонервным помогает.

Причина обращения: