Лавина - страница 436

 
chepikds:

Нет уж)) мартингейл и я несовместимы)) лучше синица в руках, чем бессонные ночи)))

Зы. хотя журавль, сука, "красивый")) (с)


П.С. Ночами спать надо... Тем более - система-то - Б Е С П Р О И Г Р Ы Ш Н А :-))) Не спешите с выводами... Обдумайте варианты... :-)))

ППС. Журавль - Да, красив. Надо брать. :-)))
 
Roman.:


Тем более - система-то - Б Е С П Р О И Г Р Ы Ш Н А :-)))

не верю !!!)))

можно эквити глянуть? может оно меня переубедит...

Хотя вряд ли, в таких системах риск не ограничен на 100%, а это меня оооочень сильно смущает...

 
chepikds:

не верю !!!)))

можно эквити глянуть? может оно меня переубедит...

Хотя вряд ли, в таких системах риск не ограничен на 100%, а это меня оооочень сильно смущает...


детализированный отчет в прикрепленном файле на прошлой странице - такая просадища как раз из-за того, что нагрубил с количеством систем на 10000 депо - около 10 систем, при стартовом лоте у каждой 0,1. "можно эквити глянуть? может оно меня переубедит..." - как показать эквити?
 
Roman.:


Ну, что ж, Вы Виталий так горячитесь-то... :-))) Там достаточно доливать по одной системе из расчетов... макс. возможной просадки общего кол-ва систем, тем более, что они "перекрывают" и компенсируют друг друга. Т.е. часть из них селит, часть - баит, вообще интересно понаблюдать...

Это неттинговые версии, т.е. там нет никаких локов, маржа высвобождается вся после закрытия очередной позы и т.д.

Вообще, если быть до конца откровенным, то на настоящее время детальный отчет следующий - это как раз из - за того, что было восемь систем на 10000 - все стартуют лотом 0,1, принцип работы одинаков, разные - ширина канала (у некоторых версий он динамический) и уровень ТР, трал по фракталам...

При грамотном подходе и доливке, допустим на каждую 10000 по одной системе, со стартом 0,1 лота - то очень может быть...


Согласен, что при грамотном подходе, тема -- перспективна.

.....................................

А Вы систему Дружественного Маржин Кола применяете?

 
Roman.:

детализированный отчет в прикрепленном файле на прошлой странице - такая просадища как раз из-за того, что нагрубил с количеством систем на 10000 депо - около 10 систем, при стартовом лоте у каждой 0,1. "можно эквити глянуть? может оно меня переубедит..." - как показать эквити?
спасибо, всё увидел)) остаюсь и дальше при своём мнении, а вам успехов в достижении заветной цели!
 
chepikds:

не верю !!!)))

можно эквити глянуть? может оно меня переубедит...

Хотя вряд ли, в таких системах риск не ограничен на 100%, а это меня оооочень сильно смущает...


Скрин экрана с индикаторами - изменения эквити и баланса - Хирурга (голубая тонкая линия на ниж индикаторе - показатель эквити) и расклад по профиту - в левом верхнем углу, такая просадища именно из-за грубости в кол-ве систем...

 
lasso:


Согласен, что при грамотном подходе, тема -- перспективна.

.....................................

А Вы систему Дружественного Маржин Кола применяете?


Если Вы об этом (extern int MaxLoss = 90; // Максимально допустимая просадка в процентах от баланса) - то да. :-)))

// Внешние переменные (оптимизируются)
//

extern double Lots = 0.1;         // Стартовый лот, если явно не задан ("0"), то рассчитываем лот взависимости от размера стоп-лосса
extern  double MaxRisk=0;         // риск на капитал в %
                                  // рассчитываем объем позиции взависимости от размера стопа, при заданном риске
                                  // например при депо 10 000 риск 1% при стопе 100 пп это будет примерно лот 0.1,
                                  // при стопе 200 пп уже лот должен быть 0.05, для того чтобы риск 1% остался на том же уровне


extern int MaxLoss = 90;          // Максимально допустимая просадка в процентах от баланса
extern int StopLossPips = 800;    // Стоплосс в пипсах - для пятизнака
extern int TakeProfitPips = 740;  // Тейкпрофит в пипсах для начальных ордеров (без исп-ия трала), для пятизнака
......
 
Roman.:


Скрин экрана с индикаторами - изменения эквити и баланса - Хирурга (голубая тонкая линия на ниж индикаторе - показатель эквити) и расклад по профиту - в левом верхнем углу, такая просадища именно из-за грубости в кол-ве систем...


В ваш архив не заглядывал. Простите...

Скажите, какое у Вас ограничение по максимальному колву переворотов?

И размеры лотов по ступеням?

Спасибо.

 
Roman.:


Скрин экрана с индикаторами - изменения эквити и баланса - Хирурга (голубая тонкая линия на ниж индикаторе - показатель эквити) и расклад по профиту - в левом верхнем углу, такая просадища именно из-за грубости в кол-ве систем...

эквити то что надо, только вот лот сильно завышен. Допустим, открылась позиция пред закрытием рынка в пятницу большим лотом, а в понедельник гэп и огромная просадка, что делать? а это реальный случай! Риск существует даже при одной системе(чем их больше, тем больше риск полного слива), мартингейл, этим всё сказано... Не в коем случае не буду вас переубеждать, это всего лишь моё скромное мнение.
 
lasso:


В ваш архив не заглядывал. Простите...

Скажите, какое у Вас ограничение по максимальному колву переворотов?

И размеры лотов по ступеням?

Спасибо.


Перевороты - у разных систем в портфеле - количество разное... (от 3-х и выше - максимум за 2010 г. было 5)... (У каких вариантов за прошлый год в тесте было 5 переворотов - с интервалом примерно 1 раз в 4,5 мес, у тех прибыль выше, угол наклона кривой изменения баланса круче).

Размеры лотов: Агрессивный уменьшающийся с каждым последующим переворотом коэффициент наращивания лотов - (5 - 4 - 3 - 2 - 2 - 2 - 2...) и лоты - соответственно - 0,1 - старт; (0,5; 2; 6; 12; 24...)

В настоящее время, с 10.01.2011г. по одной из систем торгую на реальном торговом счете микро - коэффициенты - теже, лоты - в 10-ть раз меньше...

Причина обращения: