Лавина - страница 286

 
gpwr >>:

Уж больно много тут развелось народа с постами типа "Я испробовал все стратегии и удостоверился что профитная торговля на рынке новозможна. Давайте, доказывайте что я не прав, и лучше на примерах, и с прикреплённым кодом".

Без дураков.

Вы, йцукен, отдаете себе отчет в чем суть этой стратегии? Все очень просто. Прибыль берем на тренде, а флэт пересиживаем, увеличивая ставки на границах флэтового канала. Предпосылка успешности - флэт не вечен. Повезет выйти до МК в нужную сторону - веселится и ликует весь народ. Нет - ну... нет...
ВСЕ. Это основная и единственная тактика в Лавине. Что вам тут непонятно так, что вы обвиняете других в нигилизме по отношению к профитности торговли вообще? Вы, кроме орлянки, других интеллектуальных игр не знаете? Бура там, сика... очко... Рекомендую, пока инопланетная личность не вытеснила человечью.

 
gpwr >>:

Не вами, другими. Ответил на ваш пост о моем "иезуитстве", которым вы посчитали мою просьбу к флудильщикам перестать просить о доказательствах профитности мартингейла. По-моему мой ответ был уместен. Если нет, то прошу прощения.
мой друг эту тему тоже пытался понять.
 
FreeLance писал(а) >>
мой друг эту тему тоже пытался понять.

Да вы с графиками своими разберитесь, а потом уж об ловине и мортине..(об святом).. они такие прикольные кто их не понимает тому всё сольют!
 
ortv >>:

верно

только кому тогда нужна такая прибыль за 10 лет? ))

Согласен, прибыли маловато, но это на любителя и это отдельный вопрос, требующий разрешения. Я всего-лишь хотел показать, что представленная на этом форуме торговая система и программа по ней могут долго работать без слива.
 
genfed >>:
Согласен, прибыли маловато, но это на любителя и это отдельный вопрос, требующий разрешения. Я всего-лишь хотел показать, что представленная на этом форуме торговая система и программа по ней могут долго работать без слива.
Качество советника по лавине надо оценивать в количестве начальных депозитов заработанных между соседними сливами.:-)))
 
khorosh писал(а) >>
Качество советника по лавине надо оценивать в количестве начальных депозитов заработанных между соседними сливами.:-)))

Хорош, как вы сделали в своем советнике, как писал выше, ограничивать число колен с переставкой коридора?
 
rumata1984 писал(а) >>

....

Приципиальный момент в том, как добиться того, чтобы лот не доходил до ограничения. Т.е. добиться того, чтобы советник работал с небольшим числом переворотов?


Это решение не единственное - можно сужать канал и уменьшать коэффициент умножения лота или менять "целевую прибыль" от числа итераций (причем не зависимо одно от другого)

Я "развлекаюсь"!!!, рассматривая только якобы "безиндикаторные приемы", но можно подключать и "классическое ТА" для изменения параметров канала или коэффициентов.

Вход в первую сделку не обсуждаем. Тема этой ветки - тактика, но не стратегия (если еще кто-то не понял).

 
SergNF писал(а) >>


Вход в первую сделку не обсуждаем. Тема этой ветки - тактика, но не стратегия (если еще кто-то не понял).


Пришли мыши к мудрой сове попросить совета, как им избежать участи быть съеденными обнаглевшими котами. Сова говорит им: "Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!" Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи - а как нам стать ежиками?" А Сова им в ответ: "Мое дело - стратегия!".
 
Tantrik >>:

Да вы с графиками своими разберитесь, а потом уж об ловине и мортине..(об святом).. они такие прикольные кто их не понимает тому всё сольют!

А у вас такие хохмы не проявлялись? Ведь графические построение каналов всяческих, и особенно их пересечений в будущем - тоже "святой грааль внутреннего духа"... :)

А мартингейл - вещь!

Если пользоваться с умом (т.е. не от балды) и хорошим капиталом. ;)

Успехов и вам!

 
PapaYozh писал(а) >>

Пришли мыши к мудрой сове попросить совета, как им избежать участи быть съеденными обнаглевшими котами. Сова говорит им: "Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!" Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи - а как нам стать ежиками?" А Сова им в ответ: "Мое дело - стратегия!".


- У меня есть АТС'ы (торгую все равно ручками, т.к. что-то формализовать все равно не получается :( ), в которых я использую трал профитных позиций, а убыточные закрываю.

- Давнооо я писал исследовал много советников, использующих Мартины (и варианты, описанные в "зомбоящиках" аля просторы интернета и свои "логические посылы") - не впечатлился (мягко говоря).

- Ветка про "Ловину", в час отлынивания от основной умственной деятельности :), натолкнула на мысль, а почему бы в моих "игровых" МТС'ах не использовать вместо закрытия убытка, "переворотный Мартин" ((c) от khorosh Был ли в те давние времена такой термин - не помню, а сейчас про Мартин даже не читаю, поэтому для меня это термин от khorosh )

Лично я написал (по быстрому) "трал убыточных поз" и спорадически поглядываю на демо, где стоит куча советников.

Пришли мыши к мудрой сове попросить совета... Сова говорит им

То, что форумчане не умеют фильтровать "входящий базар" (сколько веток переполненных флудом - ну ляпнул кто-то, что тестировал до 2011 года) и, тем более, не могут сдержать результаты своей жизнедеятельности говорит о том, что они ... то, что все их посты можно игнорировать - даже засохшего зернышка идеи в их постах не будет никогда.

ЗЫ. Последний абзац, скорее всего, не понятен. Призыв не как быстро прочитать данную ветку, игнорируя посты, например, ё, а то, что даже читая что-то на заборе, стоит не удивляться дровам под ним, а ... включить боковое зрения для того, чтобы натырить штакетника. :)

ЗЫЫ. Исправил "авторские права". Пришлось перечитывать ветку назад, чтобы убедиться, кто употрибил термин "переворотный Мартин" в этой ветке.

Причина обращения: