НЕ ВЕРЮ, ЧТО ЭТО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ! - страница 2

 
Korey:
очень нужны списки меню открывающиеся по щелчку мышки на графическом обекте, на линии индикатора, просто в окне.

Пробовал - не поборол, пришлось ограничится набором скриптов. Все эти "пункты меню" у меня на скрине в правом верхнем углу в Избранном. Не Бог весть что, но для торговли - хватает.

А вот если хочется нормальный GUI - советую посмотреть на AutoIT3. Вещь бесплатная, функций заложено столько, что МТ позавидует, и DLL есть - ее можно напрямую из MQL вызывать (проверял - подключается и вызывается) и рисовать что угодно: и форму свою нарисовать и списки выпадающие и радиокнопки чекбоксы и .... :)

 
ForexTools:

советнику не нужно красиво мерцать, а хорошо торговать!

Советнику - да. Но мне это нужно для ручной торговли, для индикаторов и скриптов рисующих объекты. А здесь цвет, расположение на экране, синхронность работы отдельных частей (все то, что называют эргономикой) становится очень важным.


Тем более - именно вам и нужна автоматизация. Вы имеете какого-та набора индикаторов и ожидаете появления определенных наборов стойностей этих индикаторов. Вам просто нужно систематизировать своих сигналов и создать советник, который следил бы о появления этих наборов и открывал/закрывал позиции.
 

Вам просто нужно систематизировать своих сигналов и создать советник, который следил бы о появления этих наборов и открывал/закрывал позиции.

Мне нравится слово "ПРОСТО" :) Неужели вы думаете что все действительно так просто?! Если да - то вот вам "контрольный выстрел": опишите правило, пригодное для алгоритмизации и кодирования в MQL по которому вы сможете гарантировано отличить, что будет дальше с ценой, подошедшей к границе канала. Варианта всего 2: пробой или отскок (ну есть еще третий - невыразительное топтание вдоль текущей цены или границы канала).

А что до систематизации - то она у меня пока на уровне интуиции работает, а этой самой интуиции - нужна хорошо разжеванная пища в виде графиков. А вот как она зараза работает - этого никто не знает, и доказательство тому самое простое: если бы ктото чтото знал - давно бы написал эксперта который бы скупил бы ему весь рынок :) .

эээхххх ... не все так "просто" :( у меня пока что получается торговать успешнее чем у моих советников

 

В принципе делается так - берут все устойчивые состояния всех индикаторов и делают таблицу. Смотрят все возможные комбинации и определяют что бы это значило (конечно, есть и состояние неопределенности).


А по поводу "контрольного выстрела" - мне потребовалось очень много времени понять простенькую вещ - когда цена подойдет к границу канала, начинает действовать "эффект бабочки" - малые изменения в среде (новостей, случайный выброс и т.д.) могут "отключить" переход к следующего квази-устойчивого состояния.

 
Itso:
А по поводу "контрольного выстрела" - мне потребовалось очень много времени понять простенькую вещ - когда цена подойдет к границу канала, начинает действовать "эффект бабочки" - малые изменения в среде (новостей, случайный выброс и т.д.) могут "отключить" переход к следующего квази-устойчивого состояния.

Браво!!!! :) :) но "контрольный выстрел" заключался в следующем:

опишите правило, пригодное для алгоритмизации и кодирования в MQL

нука попробуем по пунктикам :)

1) "когда цена подойдет к границу канала" - с какой стороны подойдет, на какое расстояние, как будете мерять расстояние до границы по вертикали (по цене) или по перпендикуляру к линии границы канала

2) "малые изменения в среде" - что считать изменением, в чем будем его измерять и как, что значит малое

3) "переход к следующего квази-устойчивого состояния" - без коментариев ;) :)


Простите, но по такой формулировке ни один программист вам ничего не напишет. Я вот тоже много правильных фраз написал про свою методику "Двух каналов". Когда я их написал, я прекрасно понимал что они все правильные, но уж очень общие и закодировать их в MQL нельзя. За каждой из них стоит такая куча ньюансов, что мне никакого сайта не хватит их перечислить, не то что впихнуть в код эксперта.

Но мы отклонились от темы. Давайте лучше перенесем переписку в почту (адрес у меня на сайте) и не будем мусорить ветку, постами, не относящимися напрямую к ее теме.

Причина обращения: