Лавина - страница 325

 
Tantrik >>:


Неслучайный вход в рынок ТС - Лавиной - не предусмотрен и это факт. Если перевёртыш поработал неделю то это ни о чём не говорит. А если караулить 24 часа то всегда можно избежать Форс мажор.

Это была первая версия лавины, где вход был случайным. В дальнейшем, если бы Вы прочитали всю ветку, был сформулирован алгоритм, где использование теханализа при открытии ордера предусматривалось. Я не хочу искать это пост Катаны, но он был. Конечно на реале статистика небольшая, да я и сам знаю, что слив возможен. Но пока он произойдёт, я успею настрогать с десяток начальных депозитов. А вывод средств будет производиться регулярно. Так что потеря одного депозита такой же удар как слону горошина.:-))). А не спать пять суток человек не может, спал я спокойно, а советник работал круглосуточно.
 

khorosh писал(а) >>
Это была первая версия лавины, где вход был случайным. В дальнейшем, если бы Вы прочитали всю ветку, был сформулирован алгоритм, где использование теханализа при открытии ордера предусматривалось. Я не хочу искать это пост Катаны, но он был. Конечно на реале статистика небольшая, да я и сам знаю, что слив возможен. Но пока он произойдёт, я успею настрогать с десяток начальных депозитов. А вывод средств будет производиться регулярно. Так что потеря одного депозита такой же удар как слону горошина.:-))). А не спать пять суток человек не может, спал я спокойно, а советник работал круглосуточно

Неслучайный вход в рынок ТС - Лавиной - не предусмотрен и это факт - вход по ТС подразумевает осмысленные действия а не переворот через 15пп. На счёт регулярного вывода по 100$ - желаю удачи!
 
Tantrik >>:
Неслучайный вход в рынок ТС - Лавиной - не предусмотрен и это факт - вход по ТС подразумевает осмысленные действия а не переворот через 15пп. На счёт регулярного вывода по 100$ - желаю удачи!
Почему 90% людей на этом форуме неадекватно недоброжелательны к другим?.. Неужели эти люди не понимают, что это всего лишь выдает в них неудачников? :)
 
Oper >>:
Кто из нас тролль и бот?Дважды три-скока будет?

Контекст выброшен. Прием троллинга. Цепочка сообщений выглядит так:

JonKatana >>:

Это уже не совсем "Лавина", но такой вариант был в самом начале совершенствования алгоритма. Есть плюсы и минусы. Минусы перевешивают плюсы. Алгоритм такой:

Выставляем коридор из отложенных ордеров Buy Stop и Sell Stop одинакового объема, отступив от текущей цены по половине его ширины в обе стороны (это совпадает с одним из вариантов входа в рынок по "Лавине"). В неудачном случае (цена открывает ордер и не пройдя даже нескольких пунктов, уходит в противоположном направлении и открывает второй ордер) открываем новый коридор точно так же, теми же объемами, так, чтобы цена опять оказалась в центре коридора из отложенных ордеров.

Если цена открывает только один ордер и идет в прибыль, дожидаемся прохождения ею ширины коридора - это будет уровень безубытка. При дальнейшем движении в прибыльном направлении закрываем ордера любым способом - тралом или жестким закрытием. Если цена и во втором коридоре цепляет один ордер и, не пройдя его ширины, возвращается и открывает второй ордер - открываем новый коридор с начальными объемами ордеров.

Минусы системы в том, что при чем больше коридоров открывается, тем больше расстояний коридора нужно пройти цене, чтобы достичь уровня безубытка. А также в том, что из статичного коридора цена вырывается легко, а переставляя коридоры, можно насобирать все откаты и коррекции, умножая количество минусовых коридоров.

Плюсы - объемы ордеров постоянны, что позволяет экономить депозит и выдерживать открытие многих коридоров. А также чуть большая устойчивость к флету, так как каждый новый коридор смещается как минимум на половину ширины коридора.


Oper >>:

Вот именно.Прежде чем прогнозировать будущее на завтра

сначала попытайтесь построить прогноз на сегодня.

Образно выражаясь.Мягко говоря.

Использование принципа "Орёл-решка" больше профитов принесёт.

Извините,но проверено.


JonKatana >>:
Я эту систему отверг в самом начале исследования "Лавины" и даже не предлагал ее, так как минусы очевидны.


Для вас лично объясняю: форум строится в форме непрерывного диалога, где последующие сообщения развивают мысли из предыдущих сообщений. Читать сообщения нужно последовательно, с начала и до конца, тогда будет понятен ход мысли собеседника. А теперь вам - ваши слова:

Oper >>:
Кто из нас тролль и бот?Дважды три-скока будет?
 
rumata1984 писал(а) >>
Почему 90% людей на этом форуме неадекватно недоброжелательны к другим?.. Неужели эти люди не понимают, что это всего лишь выдает в них неудачников? :)


Здрассте! Во первых неудачники это ВЫ (лавинщики) как говориться утопающий и за соломинку хватаеться. Вам E_mc2 писал(а) и объяснял.... но увы. Даже если и получиться то пипсовку ДЦ не пропустит, а в ручном режиме (лавина) это полный ноль. Удачи.

п.с. Да вы случайный вход от входа по ТС отличить неможете без очков.

 

Tantrik писал(а) >>

Неслучайный вход в рынок ТС - Лавиной - не предусмотрен и это факт. Если перевёртыш поработал неделю то это ни о чём не говорит. А если караулить 24 часа то всегда можно избежать Форс мажор.

Это неверно. Читайте внимательнее.

"Лавина" - это алгоритм для выхода из рынка. Входить можно любым способом и если он верен и цена движется в прибыльном направлении - "Лавина" вам не нужна. А вот если ваш способ входа неудачный, то включается "Лавина" и вытаскивает вас с рынка с прибылью. Это страховочный вариант от неудачного входа, позволяющий даже в случае неудачи получить прибыль. Случайный вход - это лишь один из множества вариантов, ничем не хуже и не лучше остальных. Он самый простой и не требует никаких знаний, поэтому его вполне можно использовать.

 
Tantrik >>:


Здрассте! Во первых неудачники это ВЫ (лавинщики) как говориться утопающий и за соломинку хватаеться. Вам E_mc2 писал(а) и объяснял.... но увы. Даже если и получиться то пипсовку ДЦ не пропустит, а в ручном режиме (лавина) это полный ноль. Удачи.

п.с. Да вы случайный вход от входа по ТС отличить неможете без очков.

И это говорит мне неадекватный лунатик, верящий в какую-то эзотерическую хрень и торгующий по фазам луны? :)

У меня есть свой бизнес, я живу в центре Москвы на Ленинском проспекте, езжу на хорошей машине... А кто Вы такой? Смешной нелепый сектант :)

 
JonKatana писал(а) >>

Это неверно. Читайте внимательнее.

"Лавина" - это алгоритм для выхода из рынка. Входить можно любым способом и если он верен и цена движется в прибыльном направлении - "Лавина" вам не нужна. А вот если ваш способ входа неудачный, то включается "Лавина" и вытаскивает вас с рынка с прибылью. Это страховочный вариант от неудачного входа, позволяющий даже в случае неудачи получить прибыль. Случайный вход - это лишь один из множества вариантов, ничем не хуже и не лучше остальных. Он самый простой и не требует никаких знаний, поэтому его вполне можно использовать.


Что читать? - Мурзилку. Вход по рынку, тренду подразумевает допустимое количество пп. просадки и ставиться стоп лосс. Нужен ли здесь разворот на смотреть Т.А. и Ф.А. и после срабатывания СЛ цена может пойти по тренду и отработать убыток (повторный вход). Получаеться вход > остановка > вход > профит. А с лавиной дополнительный минус и потеря времени, пипсов и убыток по сделке. Читай не читай...
 
Tantrik >>:

Что читать? - Мурзилку. Вход по рынку, тренду подразумевает допустимое количество пп. просадки и ставиться стоп лосс. Нужен ли здесь разворот на смотреть Т.А. и Ф.А. и после срабатывания СЛ цена может пойти по тренду и отработать убыток (повторный вход). Получаеться вход > остановка > вход > профит. А с лавиной дополнительный минус и потеря времени, пипсов и убыток по сделке. Читай не читай...
Если не нравится данная система, зачем флудить в этой ветке или ждёте, когда на халяву приличный эксперт кто-нибудь выложит?
 
khorosh >>:
Если не нравится данная система, зачем флудить в этой ветке или ждёте, когда на халяву приличный эксперт кто-нибудь выложит?
Думаю, у Вас в личных сообщениях, как и у меня, уже очередь человек из десяти стоит за советником. А когда предлагал вместе над темой поработать, всего-то пара человек откликнулись. Все хотят халявы, никто не хочет работать. :)
Причина обращения: