Лавина - страница 328

 
khorosh >>:
Перечитай моё предыдущее сообщение - там есть добавление.
Перечитал. Конечно, присылайте. Буду благодарен.
 
rumata1984 >>:

Я и не подумал, что упрекаете. Наоборот, тут уже сто страниц понаписали с тех пор, как я код выложил, а почти никто по существу и вопросов-то не задал. :) Вы правильно говорите: разница большая. Теперь, когда я Вам ответил, можете сделать как Вам удобно. По поводу 10 часов: временной фильтр я сделал для того, чтобы не торговать ночью. Ночью ведь обычно волатильность небольшая. Пользуйтесь им на Ваше усмотрение. Если хотите его отключить - поставьте от 0 до 24 - советник будет торговать круглосуточно.

И не забывайте, что этот советник все-таки поймал стоп аут на демо, правда почти через месяц круглосуточной работы и требует усовершенствования. А это уже - у кого на что фантазии хватит. Думаю, что если ограничить торговлю только днем и торговать в полуавтоматическом режиме, уже и этой версией можно пользоваться.

Но, конечно, не будет такой фееричной прибыльности, какую показывают последние версии советника Юрия, и моего с Галиной советника тоже. :))

Я им пользоваться не буду, спасибо. Мне просто интересно была эта запись,потому что я не понял -1. Подумал, что чего то не знаю.

У меня своя версия вчера навалял. Но, закрытие сделал на фиксированную величину и вот расстояние между ордерами взял как средне-арифметическое от 3-х дней Standard Deviation с периодом 13 часов.

Может немного сложно,но считаю что логика есть.

 
zhuki >>:

Я им пользоваться не буду, спасибо. Мне просто интересно была эта запись,потому что я не понял -1. Подумал, что чего то не знаю.

У меня своя версия вчера навалял. Но, закрытие сделал на фиксированную величину и вот расстояние между ордерами взял как средне-арифметическое от 3-х дней Standard Deviation с периодом 13 часов.

Может немного сложно,но считаю что логика есть.

Несложно и логика, действительно, есть. А я еще делал с каналом по ATR. Возможно, ATR будет лучше стандартного отклонения...
 

rumata1984,может всё таки выложите рекомендации

по настройке выложенной мной версии Лавины?

Вы или не понимаете,или не хотите понять,что

у вас может появиться куча поклонников.

А хуже точно не будет.

 
Oper >>:

Разве Лавина-не полностью автоматический советник?

При чём тут "умеет не умеет".Если я ещё должен среди ночи

вскакивать,следить,подправлять советника,то это-полуавтомат.

Для Вас что открытие, что существуют различные варианты советников и автоматы и полуавтоматы? К тому же лавина не советник, это способ выхода из рынка с прибылью при неудачном первом входе.
 
Oper >>:

rumata1984,может всё таки выложите рекомендации

по настройке выложенной мной версии Лавины?

Вы или не понимаете,или не хотите понять,что

у вас может появиться куча поклонников.

А хуже точно не будет.

Я думаю, что он не голубой и поклонники ему не нужны:-)))
 
Oper >>:

Разве Лавина-не полностью автоматический советник?

При чём тут "умеет не умеет".Если я ещё должен среди ночи

вскакивать,следить,подправлять советника,то это-полуавтомат.


Поначалу я начал писать советника по лавине, но из-за проблем со связью особой торговли не получилось. Решил попробовать ручками, в общем то получается. Думаю, по лавине можно и автоматом торговать и руками. В будущем наверно перейду на автомат.
 
khorosh >>:
Для Вас что открытие, что существуют различные варианты советников и автоматы и полуавтоматы? К тому же лавина не советник, это способ выхода из рынка с прибылью при неудачном первом входе.

Мляха,так я и говорю,выложите всю информацию о системе своей,не прячьтесь.

А так получается,в инете только и говорят,Лавина,Лавина...

А стоит расспросить разработчиков конкретнее,тишина.

Дешёвый пиар получается,извините.

Будьте проще,и народ к вам потянется.

 
Oper >>:

rumata1984,может всё таки выложите рекомендации

по настройке выложенной мной версии Лавины?

Вы или не понимаете,или не хотите понять,что

у вас может появиться куча поклонников.

А хуже точно не будет.

Ну что, поклонники, это приятно. Правда, я совсем не знаю, зачем они нужны и что с ними делать. :)

И потом я всего лишь код написал, здесь полно программистов намного более умелых, чем я. Базовую систему торговли вообще предложил Катана, хотя и ее, конечно, не он придумал. Да и не важно.

Рекомендации такие: подумать логически.

1. Ночью флет - ночью не торговать. Перед важными новостями флет - не торговать. В пятницу - не торговать или только до обеда.

2. Канал выбирать осмотрительно, согласуясь с волатильностью. 1/3 или 1/6 среднедневного ATR, скажем, за последний квартал вполне подойдет.

3. Профит (в валюте депозита) ставить небольшой - соразмерно движению начального лота пунктов на 20 (имею в виду "настоящие" пункты).

4. Трейлинг устанавливать размеров где-то 10-20% от тейк-профита.

5. Этой версией пользоваться как полуавтоматом. Без присмотра не оставлять.

6. Не рисковать депозитом большим, чем тот, который Вы готовы потерять. Потому что потерять, конечно, можно.

Пожалуй, это все. Относительно той версии - ничего не скрыл. Все, что знаю, рассказал.

 
Oper >>:

Мляха,так я и говорю,выложите всю информацию о системе своей,не прячьтесь.

А так получается,в инете только и говорят,Лавина,Лавина...

А стоит расспросить разработчиков конкретнее,тишина.

Дешёвый пиар получается,извините.

Будьте проще,и народ к вам потянется.

Не пиар. Ведь мы ничего не рекламируем и не продаем. Мы тут обсуждали, как лучше написать советника по предложенной системе, а теперь делимся успехами. По-хорошему, на ветке этой делать нам уже нечего. Просто привычка. Ну или общения не хватает. Это проблема в современном мире, конечно. :)
Причина обращения: