Лавина - страница 197

 
JonKatana писал(а) >>

Неприятные участки для "Лавины" - это флет. Выход есть - как всегда, очень простой. Сейчас просчитываю математическую модель для модификации алгоритма "Лавины", которой флет не страшен - которая зарабатывает и на флете, и на тренде. Общий принцип - чередование прямых и перевернутых ордеров (Buy Stop - Sell Limit и Sell Stop - Buy Limit), объемы у которых разные.



Как я понял, Ваша система не предполагает стоп-ордеров? То есть прибыль по одному из ордеров будет расти, но и меньший убыток по второму тоже?

 
Foxter >>:



Как я понял, Ваша система не предполагает стоп-ордеров? То есть прибыль по одному из ордеров будет расти, но и меньший убыток по второму тоже?


Как раз то что убыток будет рости по второму ордеру автор категорически не понимает. Он думает что на МТ4 из за лока убыток будет рости в 2 раза медленей чем на нетинге без локов.
 
Foxter писал(а) >>



Как я понял, Ваша система не предполагает стоп-ордеров? То есть прибыль по одному из ордеров будет расти, но и меньший убыток по второму тоже?


Своего рода получается не семетричный лок но как прочитал я в одном месте на этом форуме
"Дело в том что у мну подобная система но гораздо удалось повысить ее продуктивность после добавления условия - при достижении определенного убытка убыточная пара ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ а дальше советник также торгует до достижения целевого профита. В итоге убыточных сделок стало меньше профит достигался гораздо быстрее. А основано это на аксиоме рынка- цена скорее продолжит движение чем развернется."
 
E_mc2 писал(а) >>


Как раз то что убыток будет рости по второму ордеру автор категорически не понимает. Он думает что на МТ4 из за лока убыток будет рости в 2 раза медленей чем на нетинге без локов.


Как не понимает? Может предполагается закрытие обоих ордеров при достижении прибыльным цели. В итоге - Доход = Прибыль (1) - Убыток (2) ... Имхо, не самая удачная модель. Может имеет смысл ввести какой коэффициент при котором 2 ордер закрываем в "-". Хотя...

 
baltik писал(а) >>


Своего рода получается не семетричный лок но как прочитал я в одном месте на этом форуме
"Дело в том что у мну подобная система но гораздо удалось повысить ее продуктивность после добавления условия - при достижении определенного убытка убыточная пара ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ а дальше советник также торгует до достижения целевого профита. В итоге убыточных сделок стало меньше профит достигался гораздо быстрее. А основано это на аксиоме рынка- цена скорее продолжит движение чем развернется."


Безусловно продолжит.... НО насколько... Вполне возможно, что она будет идти только до Вашего переворота, а потом - обратно. По моему - переворот, также как и лок - не вариант.
Схемку не накидаете, как Вы предполагаете такой разворот. И от чего будет "плясать" Ващ коэффициент?
 
Foxter писал(а) >>


Безусловно продолжит.... НО насколько... Вполне возможно, что она будет идти только до Вашего переворота, а потом - обратно. По моему - переворот, также как и лок - не вариант.
Схемку не накидаете, как Вы предполагаете такой разворот. И от чего будет "плясать" Ващ коэффициент?


Не ко мне такие вопросы - я не буду принимать не чью сторону в этой ветке!!
в лавине есть то, что мне понравилось- но как Основной торговый иструмент я ее не воспринимаю
все кефэ и т.д. - все ИЩИТЕ в этой ветке думаю не стоит мусолить еще 200 страниц для вновь подтенувщихся

200 страниц по 30 сек на страницу 1,6 часа вперед --->
вам Вам назад <-----
 
E_mc2 >>:
Нет идиот ты именно скажи как в реале ты будешь ордера выставлять и какая будет сумма лотов по этим ордерам. Та схема что ты привёл полный бред человека который не знает элёментарной математики. По той схеме что ты привёл в МТ4 ордера и близко так выставляца не будут. Посчитай и подумай почему баран. А сейчас жду схему выставления ордеров на реале пошагово В МТ4.
Сразу моментально видно что ты в реале никогда вообще не торговал и ордера по Оползню никогда не выставлял. Ты даже не знаешь как они будут в реале выставляца и какой суммы нада будет ставить ордера, и какая сума лотов будет по всем ордерам и какая маржа будет.

Прочитайте первое сообщение этой темы. А теперь вам - ваши слова:

E_mc2 >>:
Нет идиот ты именно скажи как в реале ты будешь ордера выставлять и какая будет сумма лотов по этим ордерам. Та схема что ты привёл полный бред человека который не знает элёментарной математики. По той схеме что ты привёл в МТ4 ордера и близко так выставляца не будут. Посчитай и подумай почему баран. А сейчас жду схему выставления ордеров на реале пошагово В МТ4.
Сразу моментально видно что ты в реале никогда вообще не торговал и ордера по Оползню никогда не выставлял. Ты даже не знаешь как они будут в реале выставляца и какой суммы нада будет ставить ордера, и какая сума лотов будет по всем ордерам и какая маржа будет.
 
E_mc2 >>:
И ещё подумай баран. То есть ты хочеш сказать что на МТ4 после всех переворотов текущий убыток будет 37200, а на МТ5 он будет 73360??То есть по твоим расчётам в МТ5 убыток растёт в два раза быстрее))Ты думаешь разработчики МТ5 разработали платформу на которой ни один трейдер торговать не согласица и они эту платформу никому продать не смогут??Ахахах а разработчики делали несколько лет МТ5 и не подозревая что в ней убыток растёт в два раза быстрей. Всё писец МТ5. Никто теперь на ней торговать не будет! Вот это разработчики провтыкали. Хвала Джону Катале что он нашол такой баг в МТ5. Ну ты и посмешище)) Дибил я ж тебе говорю та схема ордеров что ты привёл не имет ничего общего с реалом)) На реале ордера и сума лотов в ордерах будет совсем другая. А убыток будет одинаковый. Так что все твои расчёты полный бред. Иди учи табличку умножения тупарь))
Хотя ..если подумать то выходит в МТ5 и прибыль пропорционально тоже должна рости в два раза быстрей))
Срочно нада сообщить разработчикам МТ5 что они разработали платформу в которой убыток растёт в два раза быстрей))

Расчеты верны. Текущий убыток в MT5 и на любой другой моноордерной платформе больше почти в два раза потому что фиксируются убытки ордеров на обоих сторонах коридора, а в MT4 на границе коридора убыточны только ордера одной стороны - противоположной.

Это не баг MT5, так было задумано изначально. Цель - максимально ухудшить условия торговли для трейдеров. Не заблуждайтесь, что цели иные. Разработчики MT5 прекрасно об этом осведомлены - сообщать им ничего не нужно.

 
JonKatana писал(а) >>

Расчеты верны. Текущий убыток в MT5 и на любой другой моноордерной платформе дольше почти в два раза потому что фиксируются убытки ордеров на обоих сторонах коридора, а в MT4 на границе коридора убыточны только ордера одной стороны - противоположной.

Это не баг MT5, так было задумано изначально. Цель - максимально ухудшить условия торговли для трейдеров. Не заблуждайтесь, что цели иные. Разработчики MT5 прекрасно об этом осведомлены - сообщать им ничего не нужно.

В коллекцию. :)
No comment.
 
PapaYozh >>:

Катана, как обычно, пытается шулерничать. Для платформы МТ5 ордер 3.2 не надо считать в убыток, но к убытку надо добавить еще один ордер 0.1.

Я на самом деле думаю, что Катана то, о чём я написал постом выше.

С чего бы вдруг? Условием задачи были абсолютно одинаковые объемы цепочки ордеров. Потому что:

E_mc2 писал(а) >>

ЧТо в МТ4 локи открывать что в МТ5 фиксить стопы результат на депо один и тот же.

Или вы предлагаете открывать ордера разных объемов на разных платформах? И где равенство?
То, что вы быстрее выйдете на безубыток в MT5 после первого разворота при такой схеме выставления ордеров - это одно из немногих преимуществ MT5 и об этом я писал. Но задача стояла показать, что при совершенно одинаковых объемах выставляемых ордеров на MT5 убыток растет гораздо быстрее, чем на MT4. Что я и сделал.
Причина обращения: