Лавина - страница 133

 
Ща найду видео если кто знает такого Алексея Быковского который план Б парил про откаты. Так вот у него там тоже была  такая же лавина давным давно. Не отдуда ли автор спионерил идею)) Ща найду..
 
 
Чёт не понял как сюда втулить сцылку..в этом ролике автор даже словами Джона Каталы разговаривает))
 
Mathemat >>:

Если позиция была закрыта с убытком, то эта просадка будет видна на графике баланса.

Но если позиция ухнула в большую просадку (лот большой, а цена сразу пошла против позы), а потом была закрыта с прибылью, то график это, похоже, не покажет. Зато это будет отражено в шапке отчета, в которой просадка показывается по эквити.

Это понятно, спасибо. Непонятно, куда исчезают убыточные сделки. Система построена так, что после нескольких неблагоприятных разворотов цены мы получаем несколько сделок с большим суммарным профитом и несколько с большим суммарным убытком. Внимание вопрос: куда исчезают позиции с накопленным убытком? Почему не видно момента их закрытия на графике? )

 
Galina >>:


Слежу переодически за веткой.
НИКАКОГО ВРАНЬЯ ЧО СТОРОНЫ АВТОРА НЕ ЗАМЕТИЛА !
СПЛОШНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ ТОЛЬКО СО ТОРОНЫ ФОРУМЯН,
И при этом, что паразительно, отчеты которые выкладывают люди покрайней мере показывают все наглядно.
Ладно, не буду Вам уподобляться.
Только конкретика.

Если вы следили за веткой, то, наверное, могли заметить, что я неоднократно подчеркивал, что не имею ничего против мартина вообще и лавины в частности.

Вы правы - никакого вранья со стороны автора. Это просто шиза. Тот бред, который несет сабжмейкер по ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИМ понятиям, просто не лезет ни в какие ворота. Строго говоря, в этой ситуации с ним надо бы не спорить, а просто проснуться. Но это, к сожалению, не сон. Причем его упорство наводит на такие мысли, которые просто не хочется додумывать до конца, - я впечатлительный.

Лавина как ТС - ради Б-га. Обсуждение - нормально. Только не надо авторской ахинеи про локи, эквити, залоги и пр. Блин! Вы прочли его последний пост, где про 4-ку и 5-ку? Это, по-вашему, нормальный человек написал??????? Или вы считаете, что таки да? Да???

Ладно. Это я так. В конце концов, я не врач. Хрен мне это все сдалось, в самом деле. Давайте, поддерживайте священный огонек безумия в нейронной путанице мозгов топикстартера. ок. Мне его тоже не жалко.

 
куда исчезают позиции с накопленным убытком? Почему не видно момента их закрытия на графике? )
rumata1984, приведи пример с указанием сделок. Я уже запутался.

Вот смотри. Твоя эквити (зеленым цветом) находится в основании треугольничков баланса. Она у тебя всегда ниже. Вот это и есть просадка эквити.
Ты закрываешь крупную прибыльную сделку. Баланс растет резко вверх. Но крупная убыточная осталась: эквити значительно ниже.
Затем ты прикрываешь и убыточную. Все, баланс сравнялся с эквити, он снова резко упал. Чего тут непонятного?

Закрытие любой позы, даже очень крупной, никак не влияет на эквити, но скачкообразно влияет на баланс. (Ой, не хочется, чтобы это прочитал аффтар топика, а то снова какую-нибудь пургу насчет эквити и баланса придумает.)
 
Mathemat >>:
Приведи пример с указанием сделок. Я уже запутался.

Вот смотри. Твоя эквити (зеленым цветом) находится в основании треугольничков баланса. Она у тебя всегда ниже. Вот это и есть просадка эквити.
Ты закрываешь крупную прибыльную сделку. Баланс растет резко вверх. Но крупная убыточная осталась: эквити значительно ниже.
Затем ты прикрываешь и убыточную. Все, баланс сравнялся с эквити, он снова резко упал. Чего тут непонятного?

Закрытие любой позы, даже очень крупной, никак не влияет на эквити, но скачкообразно влияет на баланс. (Ой, не хочется, чтобы это прочитал аффтар топика, а то снова какую-нибудь пургу насчет эквити и баланса придумает.)

Спасибо за пояснения, я вобщем понял. Я спрашивал не про свой график, а про график khorosh вот с этой странички https://forum.mql4.com/ru/30433/page124. Сейчас вот увидел, что у него максимальная убыточная сделка -42$. А у меня -610$. Вот почему у меня такой дикий "ежик", а у него все гладко. У меня все сделки закрываются одновременно по виртуальному тейк-профиту. У него принцип закрытия сделок, наверное, какой-то другой.

 
Ребята, лично я ничего против Вас не имею.
Просто, блин, ну не надо так на автора набрасываться.
Возможно, даже если он чего то не понимает (я про 4-ю и 5-ю сделки), ну можно же спокойно обьяснить, 
Зачем переходить на личные оскорбления ???? !!!!
Не все такие умные как НЕКОТОРЫЕ !
Надоело его манера высказывания ?
Считаете что эта идея полный бред ?
НУ СКАЖИТЕ ВЫ ВОЕ "ФЭ" и уйдите красиво с ветки.
Какого фига то навязывать всое мнение и взгляд на эту идею ?
Еще раз говарю, ВСЕМ ПОНЯТНО УЖЕ ДАВНО, ЧТО ИЗ СЕБЯ ЛОВИНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ !
И тем не мение, как пользовались мартином, так и ловиной....
ВСЕГДА БЫЛИ ЖЕЛАЮЩИЕ, и судя по всему останутся.
Ну что еще тут сказать.
:))))
НЕ В ОБИДУ, Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ !
(просто я уже третий день свой день варенья праздную :)))))
 
rumata1984 >>:

Спасибо за пояснения, я вобщем понял. Я спрашивал не про свой график, а про график khorosh вот с этой странички https://forum.mql4.com/ru/30433/page124. Сейчас вот увидел, что у него максимальная убыточная сделка -42$. А у меня -610$. Вот почему у меня такой дикий "ежик", а у него все гладко. У меня все сделки закрываются одновременно по виртуальному тейк-профиту. У него принцип закрытия сделок, наверное, какой-то другой.




  Скорее всего, он ипользует не совсем тот метод который предлогает автор.
ЭТО тоже ловина, но немного иная....
Там своего рода "игра с замками ".
Я вам опишу этот принцип немного позже. Сейчас надо доработать, то что есть.
Дело в том, что бот у вас и так косячит, его надо дорабатывать.
Посмотрите внимательно на сделки !
Он почему то просто некорректно работает, мало того что плюсовые позы не закрывает, он еще не хочет обьемы наращивать.
То есть сидит в просадке и все тут.....
 
Galina >>:


Скорее всего, он ипользует не овсем тот метод который предлогает автор.
ЭТО тоже ловина, но немного иная....
Там своего рода "игра с замками ".
Я вам опишу этот принцип немного позже. Сейчас надо доработать, то что есть.
Дело в том, что бот у вас и так косячит, его надо дорабатывать.
Посмотрите внимательно на сделки !
Он почему то просто некорректно работает, мало того что плюсовые позы не закрывает, он еще не хочет обьемы наращивать.
То есть сидит в просадке и все тут.....


Угу. Смотрю, исправляю.

Причина обращения: