Лавина - страница 45

 
lexandros писал(а) >>
Опять двадцать пять.... да не зависит завтрашняя волатильность от вчерашней. ну никак не зависит... можно сколь угодно адаптировать коридор по истории, это совершенно не значит что цена будет ходить именно так... ходила до этого целый год фунт/бакс по 200 пуктов - завтра начнет ходить по 50 пунктов и будет месяц ходить именно так, этого будет достаточно чтобы убить депо, а через месяц начнет ходить по 500 пунктов.
Причем заметьте - вас об этом никто не предупредит. и адаптивные изменения в коридор вы внести не сможете.
Вы просто будете наблюдать, что цена оттолкнувшись от вашего адаптивного коридора пошла обратно, коснулась и пошла опять обратно... мысли в голове - ну вот сейчас то двинется дальше, а она зараза опять обратно... А еквити стремительно уменьшается... а лоты и залог стремительно растут... волосики на голове и остальных местах начинают шевелится, а возможно и седеть... и вот оно наконец! БИНГО!!!
цена вопреки всей предыдущей истории качнулась в очередной раз обратно. Маржи для открытия нового лота не хватает. Остается только закрыть все с убытком в 90% депо, или дождаться когда Коля это сделает за вас.


Я согласен, что стратегия рискованная. Что касается волантильности мнение такое: если адаптация дистанции от волантильности без применения оптимизации позволяет торговать год без слива, то следует это использовать и не заморачивать мозги думая зависит ли "... завтрашняя волантильность от вчерашней". Практика критерий истины. Я вообще не любитель принимать на веру всякие догмы и каждую проверяю в тестере.
 
Полагаю если расширить кол-во настроек, то возможно добиться результата.


1)Кол-во разворотов. Лок или закрытие после их достижения
2)Возрастание лотов в разворотах
3)Профит после срабатывания противоположного ордера(Профит в разворотах)
4)Начальный лот
5)Расстояние между выстовляемыми БайСтоп и СеллСтоп
6)Профит первого отложенника


P.S. Плох АТС если его не возможно контролировать
 
lexandros >>:
ЗЫ: игра с такими ТС - очень напоминает игру "русская рулетка". пусть даже с гипотетическим барабаном с 40 патронами и только одним заряженным. Вероятность выстрела не велика. 1/40. Но все же она есть... И рано или поздо этот именно один заряженный в барабане патрон все же выстрелит.

Это теоретизирование. Вы играете не на демо-счете, вы зарабатываете деньги. Определите, сколько вы хотите заработать на форексе для нормальной жизни в месяц. Без астрономических сумм. Реально. Кому-то хватит 10.000 рублей, кто-то захочет 50.000, кто-то миллион - оцените реально по отношению к начальному депозиту. И начинайте торговать. После достижения рассчитанной вами суммы вы ее ВЫВОДИТЕ с торгового счета, превращая в реальные деньги. Начальный депозит остается в игре. Продолжаем торги - еще раз набираем нужную сумму, опять выводим и т. д. Даже если после нескольких выведенных сумм и нежелании ограничивать количество разворотов вы попадете в ситуацию, когда депозита не хватит - уберется только начальный депозит. ВСЕ до этого выведенные с торгового счета РЕАЛЬНЫЕ деньги останутся у вас.

Какой смысл тестировать годами, дожидаясь одной серии из 10 разворотов, которая заберет все заработанные деньги? За это время можно пятьдесят раз вывести приличные суммы и потерять один раз в год лишь начальный капитал. Причем сумма выведенных с торгового счета РЕАЛЬНЫХ, ВАШИХ денег будет намного больше раз в год потерянного начального капитала.

Вы же играете на форексе не ради самой игры - вы хотите заработать.

 
JonKatana >>:

Это теоретизирование. Вы играете не на демо-счете, вы зарабатываете деньги. Определите, сколько вы хотите заработать на форексе для нормальной жизни в месяц. Без астрономических сумм. Реально. Кому-то хватит 10.000 рублей, кто-то захочет 50.000, кто-то миллион - оцените реально по отношению к начальному депозиту. И начинайте торговать. После достижения рассчитанной вами суммы вы ее ВЫВОДИТЕ с торгового счета, превращая в реальные деньги. Начальный депозит остается в игре. Продолжаем торги - еще раз набираем нужную сумму, опять выводим и т. д. Даже если после нескольких выведенных сумм и нежелании ограничивать количество разворотов вы попадете в ситуацию, когда депозита не хватит - уберется только начальный депозит. ВСЕ до этого выведенные с торгового счета РЕАЛЬНЫЕ деньги останутся у вас.

Какой смысл тестировать годами, дожидаясь одной серии из 10 разворотов, которая заберет все заработанные деньги? За это время можно пятьдесят раз вывести приличные суммы и потерять один раз в год лишь начальный капитал. Причем сумма выведенных с торгового счета РЕАЛЬНЫХ, ВАШИХ денег будет намного больше раз в год потерянного начального капитала.

Вы же играете на форексе не ради самой игры - вы хотите заработать.

Крепкий орех катана. Молоток!

 
JonKatana >>:

Это теоретизирование. Вы играете не на демо-счете, вы зарабатываете деньги. Определите, сколько вы хотите заработать на форексе для нормальной жизни в месяц. Без астрономических сумм. Реально. Кому-то хватит 10.000 рублей, кто-то захочет 50.000, кто-то миллион - оцените реально по отношению к начальному депозиту. И начинайте торговать. После достижения рассчитанной вами суммы вы ее ВЫВОДИТЕ с торгового счета, превращая в реальные деньги. Начальный депозит остается в игре. Продолжаем торги - еще раз набираем нужную сумму, опять выводим и т. д. Даже если после нескольких выведенных сумм и нежелании ограничивать количество разворотов вы попадете в ситуацию, когда депозита не хватит - уберется только начальный депозит. ВСЕ до этого выведенные с торгового счета РЕАЛЬНЫЕ деньги останутся у вас.

Какой смысл тестировать годами, дожидаясь одной серии из 10 разворотов, которая заберет все заработанные деньги? За это время можно пятьдесят раз вывести приличные суммы и потерять один раз в год лишь начальный капитал. Причем сумма выведенных с торгового счета РЕАЛЬНЫХ, ВАШИХ денег будет намного больше раз в год потерянного начального капитала.

Вы же играете на форексе не ради самой игры - вы хотите заработать.


Все это правильно... Безусловно согласен с вами... Но чтобы вывести "РЕАЛЬНЫЕ" деньги равные изначально вложенным, т.е. грубо говоря тупо выйти в ноль. надо предварительно как минимум удвоить депозит. Разве я не прав?
прикиньте простым математическим расчетом. Сколько надо времени и каково должно быть начальное депо, чтобы его возможно было удвоить.
Просто дайте факты... Не надо теории.
Чтобы торговать с допущением хотя бы 5 кратных разворотов необходимо депо не менее 5000 баксов при лоте 0.01.
Чтобы при таком лоте хотя бы удвоить депо - надо не один год БЕЗУБЫТОЧНОЙ торговли.
Неужели вы реально считаете что ваша стратегия в состоянии выдержать хотя бы год безубытка????

+1000 за непробиваемость и нежелание включить мозГ. такая убежденность уже похожа на фанатизм
 
nikat97 >>:

Крепкий орех катана. Молоток!

А то! В крайнем случае ник сменит на Ваня Кусунгобу, а мы тут как тут - типа кайсяку - все как один поможем. )))

Добрый у нас народ тут. Отзывчивый...

 
lexandros писал(а) >>
+1000 за непробиваемость и нежелание включить мозГ. такая убежденность уже похожа на фанатизм


А ты аватр видел, непрабиваемый и жизнь кончит так же
Лавиной накроет раньше. чем успеет сэппуку сделать



В начале темы топикстартер намекал на создание на бесплатной основе советника
я думаю Добился чего хотел

 
lexandros >>:


Чтобы торговать с допущением хотя бы 5 кратных разворотов необходимо депо не менее 5000 баксов при лоте 0.01.
Чтобы при таком лоте хотя бы удвоить депо - надо не один год БЕЗУБЫТОЧНОЙ торговли.
Неужели вы реально считаете что ваша стратегия в состоянии выдержать хотя бы год безубытка????
Выше приводили уже не один график безубыточной торговли по (я надеюсь) алгоритму "Лавина" на длительных промежутках времени. На них же можно рассмотреть срок удвоения начального депозита. Год совершенно не нужен.
 
Ну не выходит у меня такого графика как у khorosh.
Хоть ты убейся.
Сделал адаптивный коридор... Берем коридор из прошлой волатильности... Прибыль фиксируем тоже адаптивно по отношению к волатильности... Все это выведено во входные параметры... Наобум с десяток раз прогнал... с разным диапазоном расчета предыдущей волатильности и разными уровнями фиксации прибыли.. 
Ну не выдерживает даже полгода, хоть ты убейся... При этом за эти полгода дает от  силы 10% от депо...
О каком выведении "РЕАЛЬНЫХ" денег тут можно говорить - это выше моего сознания.
Можно конечно прооптимизировать... и скорее всего добится ровненькой линии вверх на оптимизированном периоде...


Топикстартер признайтесь - вы какие грибы ели?
 
JonKatana >>:
Выше приводили уже не один график безубыточной торговли по (я надеюсь) алгоритму "Лавина" на длительных промежутках времени. На них же можно рассмотреть срок удвоения начального депозита. Год совершенно не нужен.


Графиков можно нарисовать сколь угодно красивых... в тестере... Походите по этому форуму - увидите еще и не такие:) Я сам вам могу выложить ошеломляющие графики... Только что из этого получается в реале - я уже писал.
Причина обращения: