Предложения по MQL5 - страница 3

 
stringo :


3. "Может быть" означает "да, но не сейчас".


Потрясающе :-) Отличные новости.

Забыл спросить - куда делся центр истории? Я надеюсь, что мы по-прежнему сможем импортировать исторические данные M1.

 
skatt :
Было бы удобно, если бы советники могли создавать файлы в пользовательских подпапках.



можно ли получить пример программирования, как добавить скользящую среднюю? спасибо.
 

stringo, у меня есть еще один вопрос:

Можно ли будет в тестере стратегий симулировать периодический вывод денег? Это кажется важным вопросом, так как в реальном мире вы регулярно расходуете часть прибыли (конечно, если она у вас есть ;) )...

С уважением,

Enigma71

 
Enigma71fx   :

Стринго, у меня еще один вопрос:

Можно ли будет в тестере стратегий симулировать периодический вывод денег? Это кажется важным вопросом, так как в реальном мире вы регулярно расходуете часть прибыли (конечно, если она у вас есть ;) )...

С уважением,

Enigma71

Может быть. Но я не знаю, как это должно быть реализовано. Это должно быть отделено от функциональности EA.

У вас есть прямой доступ к команде поддержки и разработчиков. Задавайте вопрос с весомыми аргументами, пожалуйста

С новым годом

 
Привет всем,

Я новичок в мире трейдинга, и в данный момент я экспериментирую с бета-версией metatrader 5, которая, на мой взгляд (хотя я не очень хорошо воспринимаю программирование, MQL), кажется очень хорошей. Но я только хочу высказать предложение, поскольку Metatrader 5 находится в экспериментальной фазе, думаю, что это возможно и что это пошло бы на пользу Metatrader 5 в плане визуализации графиков, инструмент как PAN Tool и Area Zoom Tool, я думаю, что это два инструмента, очень используемые трейдерами, в других программах и которые позволяют быстро получить доступ к определенным зонам графика. Я оставляю это предложение в надежде, что создатели этого хорошего программного обеспечения, подумают и попытаются включить этот тип инструментов, чтобы дополнить им все существующие уже в новом Metatrader 5.


Мои искренние пожелания всем
 

stringo:

Сильная причина в том, что в реальной жизни вы никогда не торгуете просто ради торговли - вы торгуете, чтобы заработать прибыль, которую вы снимаете (возможно, не всю, но определенно часть) со своего торгового счета, чтобы оплатить счета или купить себе яхту или Porsche ;) Я подумал о возможности предопределить вычитание определенной суммы денег из общего капитала на определенную дату во время выполнения бэктеста в тестере стратегий (конечно, с условием, что вы сможете выводить деньги только если у вас есть прибыль = если ваш общий капитал больше вашего начального капитала). В этом случае после каждого снятия средств вы увидите, что линия эквити резко опускается на определенную сумму, равную сумме денег, которую вы решили снять, а оставшиеся деньги будут использоваться для оставшейся части бэктестинга.

Конечно, если это будет реализовано, это должно быть опционально - запустить бэктест с симуляцией вывода средств или без нее.

Вы недавно сказали, что собираетесь реализовать некоторые функции в будущем, но не прямо сейчас - у меня есть идея еще одного улучшения, которое могло бы принести большую пользу MetaTrader 5 (не обязательно прямо сейчас, так как у вас, вероятно, уже плотный график работы с MT5). Речь идет об анализе "прогулки вперед", который в некотором смысле является улучшенным методом исторического тестирования и оптимизации. Основная идея показана ниже:

/go?link=http://amibroker.com/guide/h_walkforward.html

С уважением и счастливого нового года вам тоже :)

Enigma71

 

Энигма71,

Насчет получения прибыли абсолютно ясно. Но операции ввода и вывода средств - это ручные операции. В этом случае мы должны реализовать специальные функции только для целей тестирования

 
stringo :

Энигма71,

Насчет получения прибыли абсолютно ясно. Но операции ввода и вывода средств - это ручные операции. В этом случае мы должны реализовать специальные функции только для целей тестирования


Я понимаю. А что вы думаете об этой штуке с тестированием на ходу?
 

Один маленький вопрос об отладчике. Я видел, что отладчик - это специальный режим, который работает аналогично форвард-тестированию. Однако просто ждать, пока какие-то ленивые тики помогут протестировать самые темные уголки советника, конечно, не годится. Разве отладчик не должен запускаться внутри тестера стратегий, который, несомненно, в своей огромной истории данных, которую использует, охватывает все возможные ситуации и функции советника?

 
Предложения MQL5: статические поля и статические методы для классов
Причина обращения: