Лавина - страница 17

 
JonKatana >>: А в подавляющем большинстве случаев цена пройдет какое-то расстояние и после уровня, принеся вам прибыль без единого разворота.

JonKatana, ну сколько можно эту жвачку жевать? Вы хотите, чтобы кто-нибудь Вам это бесплатно сделал?

Ваше утверждение абсолютно не обоснованно. Это Ваше "подавляющее большинство" - ровно 50% (если в первоначальном входе нет никакой другой идеи).

 
Mathemat >>:
Ваше утверждение абсолютно не обоснованно. Это Ваше "подавляющее большинство" - ровно 50% (если в первоначальном входе нет никакой другой идеи).

Докажите. Иначе процитирую вас же: "Ваше утверждение абсолютно не обоснованно".

 
А чего там доказывать-то. Вероятность того, что цена, достигнув уровня, не обоснованного технически или фундаментально, через определенное время окажется выше, просто равна вероятности оказаться ниже.
Цена не будет смотреть на то, что этот уровень выставлен самим JonKatana для того, чтобы пойти туда, куда Вы хотите.
Вникать в Вашу систему ордеров и ставок не собираюсь, не хочу тратить на это свое время и внимание.
Вашим лучшим доказательством будет прибыльная система "Лавина".
 

Если сработал бай-селл-бай-селл, то чтобы выйти в ноль понадобится 80 тиков хода от уровня ордеров "селл", дальше прибыль..... По Вашему мнению это много?

 
dimasik писал(а) >>

Если сработал бай-селл-бай-селл, то чтобы выйти в ноль понадобится 80 тиков хода от уровня ордеров "селл", дальше прибыль..... По Вашему мнению это много?


тиков или пунктов?
 
Mathemat >>:
А чего там доказывать-то. Вероятность того, что цена, достигнув уровня, не обоснованного технически или фундаментально, через определенное время окажется выше, просто равна вероятности оказаться ниже.
Цена не будет смотреть на то, что этот уровень выставлен самим JonKatana для того, чтобы пойти туда, куда Вы хотите.
Вникать в Вашу систему ордеров и ставок не собираюсь, не хочу тратить на это свое время и внимание.
Вашим лучшим доказательством будет прибыльная система "Лавина".

Из ваших слов получается, что произвольно выставив ордер на случайном расстоянии от текущей цены (в примере 20 пунктов), вы с вероятностью 50% (это ваши слова) попадете в уровень, за который цена не пройдет 5 пунктов ни сразу, ни поколебавшись между ордерами (в примере 40 пунктов), а вместо этого развернется, отбившись от произвольно выставленного уровня и пройдет не менее 40 пунктов (в примере) в противоположном направлении. Зачем вам тогда торговые системы? Если вы с вероятностью 50% угадываете уровень, после которого цена ГАРАНТИРОВАННО проходит 40 пунктов. Тогда просто ставим BuyLimit или SellLimit с заранее известным TakeProfit (40 пунктов) и для страховки (а вдруг не угадали - вероятность-то 50%) StopLoss'ы пунктов по 20. После 20 сработавших ордеров у вас будет 10 (50% от общего количества) плюсовых ордеров по 40 пунктов (итого 400) и 10 убыточных по 20 пунктов (итого -200). В результате - постоянная прибыль. Так вы думаете? Это неверно.

 
JonKatana >>:
"Лавина" создана для экстремального случая - когда цена, зацепив ордер, сразу уходит в противоположном направлении - только тогда вы включаете мой алгоритм. А в подавляющем большинстве случаев цена пройдет какое-то расстояние и после уровня, принеся вам прибыль без единого разворота.

Вы правильно и логично рассуждаете... Мы рассматриваем экстремальные случаи...

Я не поленился и посчитал залоговые средства, максимальные риски, требуемый депозит и прибыль при профите в 10 п для пары Евро/бакс, плечо 1:100

Lot_B Lot_S Margin Max risk Depozit Profit
1 0.1 0.2 275.4 80 710.8 10
2 0.4 0.2 550.8 160 1421.6 20
3 0.4 0.8 1101.6 320 2843.2 40
4 1.6 0.8 2203.2 640 5686.4 80
5 1.6 3.2 4406.4 1280 11372.8 160
6 6.4 3.2 8812.8 5120 27865.6 640
7 6.4 12.8 17625.6 10240 55731.2 1280
8 25.6 12.8 35251.2 20480 111462.4 2560
9 25.6 51.2 70502.4 40960 222924.8 5120
10 102.4 51.2 141004.8 81920 445849.6 10240
Конечно. полученные величины можно слегка подкорректировать, Например, плечо по-больше 1:500, минимальный лот уменьшить до 0.01.

10 10.24 5.12 2820.096 8192 22024.19 1024

Чтобы депозит выдержал экстремальные 10 разворотов вам потребуется более 11000 баксов при расстоянии между уровнями в 40 п. Чем больше расстояние тем больше требуется средств. Попасть в затяжной флет раз плюнуть. Привет Коле!

 
kharko >>:
Чтобы депозит выдержал экстремальные 10 разворотов вам потребуется более 11000 баксов при расстоянии между уровнями в 40 п. Чем больше расстояние тем больше требуется средств. Попасть в затяжной флет раз плюнуть. Привет Коле!

Совершенно верно. Только никто вас не заставляет терпеть 10 разворотов. Вы можете сами ограничить количество разворотов, например, тремя. И если случился третий разворот - просто закрываете все ордера. Все залоги вам возвращают и вы теряете только висящий между уровнями минус. Конечно, это неприятно, но позволяет иметь небольшой депозит и более динамично совершать сделки.

 
JonKatana >>:

Из ваших слов получается, что произвольно выставив ордер на случайном расстоянии от текущей цены (в примере 20 пунктов), вы с вероятностью 50% (это ваши слова) попадете в уровень, за который цена не пройдет 5 пунктов ни сразу, ни поколебавшись между ордерами (в примере 40 пунктов), а вместо этого развернется, отбившись от произвольно выставленного уровня и пройдет не менее 40 пунктов (в примере) в противоположном направлении.

Я так не говорил, это уже Ваши выводы. Мои слова были намного проще, грубо говоря такие: если цена сейчас на уровне 1.4275, то вероятность того, что через 10 минут она будет на 10 пунктов ниже, равна вероятности, что на 10 пунктов выше.

Еще раз, Вашим лучшим доказательством будет работающая система с приличным фактором восстановления. Теоретизировать можно до бесконечности (мне и самому это иногда нравится), но рынкет намного хитрее нас.

 
Mathemat >>:
Еще раз, Вашим лучшим доказательством будет работающая система с приличным фактором восстановления. Теоретизировать можно до бесконечности (мне и самому это иногда нравится), но рынкет намного хитрее нас.

Рынок на самом деле довольно примитивен. Несмотря на жесткий контроль. Доказательство - мой индикатор Rabbit, к уровням которого цена просто "примагничивается".

Причина обращения: