Пробой утреннего флета - какие пары? - страница 20

 
baltik писал(а) >>

При оптимизации все прооходы заканчиваются -0


Советник не поддерживает ситуации когда h1 находится в прошлых сутках.
Поставьте h1 с 0 до 4, и будет вам счастье....
 
baltik писал(а) >>

Вопрос (и все выше сказаное) перефразирую,
индикатор на основе которого в данный момент работает советник - не врет, не его косяк?
Возможно ли увеличить профит фактор используя другой индикатор?
Вот как раз в режиме визуализации индикатор i-Regr.mq4 выглядит более последовательным и сбалансированным.


Хорошо. Но по скринам индюкаторы практически не отличаются. В чем у второго фишка?

 
Oper писал(а) >>
У моего знакомого была проблема с пробоем полуночного флета.
Он просто взял и застрелился.


Зря. Флет, насколько я в курсе, это когда что-то горизонтально. Ну, не пробивает, когда надо вверх, ну и что??? С этим можно жить.
Даже когда долгосрочный нисходящий тренд - стреляться не стоит. ИМХО.
.................
Впредь, буду стараться не реагировать на реплики Oper'a, т.к. хай живе эта ветка.
 
ikatsko писал(а) >>

В исходном индикаторе Dserg-a сигналы формируются сразу же после пробоя канала. Но ширину канала надо было задавать вручную. Мое предложение в том, что задается предполагаемое время (диапазон) "ловли" утреннего флета. В течение этого промежутка времени индикатор подбирает МИНИМАЛЬНУЮ ширину канала перебирая варианты каналов от StartTime до FinishTime и только на финише (когда других вариантов нет) рисуется канал с минимальной шириной (r0), длина которого равна количеству баров между Start и Finish (Nlin). И если к этому моменту канал (полученный) пробит, то формируются выходные сигналы. Сейчас думаю над тем, какой можено предложить критерий оптимизации длины канала. Может у кого идеи есть?


Иван, идеи заложенные Вами безусловно интересны. Я тоже думаю в этом направлении...

1) Непонятно следующее. Минимальным по ширине полюбому найдется канал с длиной (кол-вом баров) = 2. Значит минимум длины как-то ограничивается?
2) А что Вы хотите увидеть в результате оптимизации?
3) Поставил параметр t0 = 1.618 и получились такие виды. Даже страшно внуть заглядывать!
Может у Вас уже есть пофиксеные варианты этого индикатора?

 
lasso писал(а) >>


Хорошо. Но по скринам индюкаторы практически не отличаются. В чем у второго фишка?


Визульно: когда 2 индикатора в одинаковом маштабе а то есть на одном графике, то видим разные построения
i-Regr.mq4 строится по телу свечи, а не по теням.
Не могу объяснить (дело в коде).. переключение окна по разным таймфреймам с использованием i-Regr.mq4 не подтормаживает терминал


Оригиналы в лучшем качестве графики на стр.18
Допустим что в данный момент на скрине 7 утра визуально видно что канал на 3-4 пункта уже, нижняя граница окончания канала не подвешена,
а участвует в построении .
теперь рассмотрим ситуацию когда советник попадал в проигрышную ситуацию
на тесте с 1.01.10 - это 21 раз, и во все эти дни в промежутке с 0-7 часов мы видим сильное движение
если предположить что Используемый в данный момент в советнике индикатор строил канал учитывая шум (тени)
то и мы получаем канал не точно (не реально) синхронизированный с ситуацией на рынке
а индикатор рассматриваемый мной лишен такого достоинства (не достатка) он смотрит на реальное движение цены
опен и клоз и не подвергся обману от хай & лоу. Мне кажется это существенно.

lasso писал(а) >>

Советник не поддерживает ситуации когда h1 находится в прошлых сутках.
Поставьте h1 с 0 до 4, и будет вам счастье....


Спасибо за разъяснения Виталий. Хотел поэксперементировать с каналом от 22 до 01.

 
baltik писал(а) >>


на тесте с 1.01.10 - это 21 раз, и во все эти дни в промежутке с 0-7 часов мы видим сильное движение


Это уже аргумент. Щас куплю пиво, и попробуем.
Но толк будет врядли....

 
baltik >>:


Визульно: когда 2 индикатора в одинаковом маштабе а то есть на одном графике, то видим разные построения
i-Regr.mq4 строится по телу свечи, а не по теням.
Не могу объяснить (дело в коде).. переключение окна по разным таймфреймам с использованием i-Regr.mq4 не подтормаживает терминал


Оригиналы в лучшем качестве графики на стр.18
Допустим что в данный момент на скрине 7 утра визуально видно что канал на 3-4 пункта уже, нижняя граница окончания канала не подвешена,
а участвует в построении .
теперь рассмотрим ситуацию когда советник попадал в проигрышную ситуацию
на тесте с 1.01.10 - это 21 раз, и во все эти дни в промежутке с 0-7 часов мы видим сильное движение
если предположить что Используемый в данный момент в советнике индикатор строил канал учитывая шум (тени)
то и мы получаем канал не точно (не реально) синхронизированный с ситуацией на рынке
а индикатор рассматриваемый мной лишен такого достоинства (не достатка) он смотрит на реальное движение цены
опен и клоз и не подвергся обману от хай & лоу. Мне кажется это существенно.


Спасибо за разъяснения Виталий. Хотел поэксперементировать с каналом от 22 до 01.



Канал линейной регрессии можно строить по close или по high/low
Здесь реализован первый вариант.
 
Dserg писал(а) >>


Канал линейной регрессии можно строить по close или по high/low
Здесь реализован первый вариант.




Можно добавить, что бы осуществить второй вариант, надо вместо true впечатать false в этом месте

      BoxH = iCustom(NULL,PERIOD_M15,"!LinRegrBuf",true,4*(h2-h1),2,0);
      BoxL = iCustom(NULL,PERIOD_M15,"!LinRegrBuf",true,4*(h2-h1),1,0);
 
baltik писал(а) >>

Действительно, при изменении параметра UseClose = true|false получается в часности вот такая разница в ширине канала


 

Дома оказался под рукой только ДЦ с 5 значными котировками результат УДИВИЛ
Да не ожидал я такого подвоха в тестере увидеть 1 скрин ДЦ 4 знака - 2 скрин ДЦ 5 знаков





Куда делась прибыль?!!! ;) Может отсюда начинать поиск исправности.

Причина обращения: