Конвертор кодов MQL 4 to MQL 5 - страница 3

 
А можно ли конвертировать в обратном направлении MQL 5 to MQL4 ???
 
DC2008:

Скоро выйдет эмулятор MQL4, т.е. всё что было написано для MT4 будет работать на новой платформе MT5 без конвертации кода.

статья уже вышла?
 
Zen:
статья уже вышла?

зажмотил наверно :)
 
sergeev:

зажмотил наверно :)
вот жеж жмот )
 
Cruc:
А можно ли конвертировать в обратном направлении MQL 5 to MQL4 ???
А кто запрещает?
 
Reshetov:
А кто запрещает?


Никто :)

А конвертировать советник MQL 5 to MQL4 хотелось бы .

 
Cruc:


Никто :)

А конвертировать советник MQL 5 to MQL4 хотелось бы .


не, такого точно не бывает в нативном виде.

с MQL4 в MQL5 есть конвертер. причем это не конвертер в понимании замены имен и функций - а это прямой запуск MQL4 кода без его изменений вообще (ни индикаторы, ни функции ордеров, ни объекты).


а вот наоборот с MQL5 в MQL4 - такого не будет по причине отсутствия в MQL4 возможности переопределения функций. Поэтому пользуйтесь копировщиком

 
ULAD:
По моему мнению 5 версия потеряет значительную часть своих поклонников. 3_йка и 4_ка были популярны у пользователей(а их преобладающее большинство не программисты) из-за простоты языка в написании индикаторов и разных там советников, чего не скажешь о 5ке. Стандартный конвертер совсем не помешал бы.
На 5-ре еще проще, там можно, вообще не зная программирования с помощью Мастера собрать готовый советник.
 
Reshetov:
На 5-ре еще проще, там можно, вообще не зная программирования с помощью Мастера собрать готовый советник.

Простите! Действительно любой или любой стандартный? А то читаю эти классы, разряды, и не знаю, куда это отнести! Или Мастер Визард всё это сделает и без уточнений, в которых я не могу пока разобраться? Объясните, пожалуйста! Спасибо!
 
borilunad:

Простите! Действительно любой или любой стандартный?

Я где нибудь упоминал слово "любой"?

Советники в мастере собираются из модулей: сигнальный (открытие, закрытие), сопровождение позиций (например, трал), управление капиталом и риском (например, процент от депо или мартин). К мастеру прилагаются несколько разных модулей, и еще кучу готовых модулей в тамошнем кодбейсе можно найти.

Удобство для тех, кто не знает программирования (и даже для тех кто знает), в том, что можно обойтись малой кровью. Т.е. перепробовать различные комбинации готовых модулей, погонять в тестере, а если что не совсем подходит, то заказать доработку модуля (или, если знаешь программирование, то можно самому допилить).

Ясен пень, что если собирать советников из модулей, то при отсутствии знаний программирования не возникнет вопроса, типа, как прикрутить трал или удвоить позу после убытка. Нужно всего лишь подключить другой модуль в мастере, перекомпилировать и посмотреть как это будет работать в тестере.

Т.е. большинство авторов идей, которые часто изобретают велосипеды, а потом ищут программиста для реализации этих самых велосипедов, могут теперь запросто обходиться без всяких программистов.

Подробнее см. MQL5 Wizard для "чайников"

Причина обращения: