Конвертор кодов MQL 4 to MQL 5 - страница 4

 
Reshetov:

Я где нибудь упоминал слово "любой"?

Советники в мастере собираются из модулей: сигнальный (открытие, закрытие), сопровождение позиций (например, трал), управление капиталом и риском (например, процент от депо или мартин). К мастеру прилагаются несколько разных модулей, и еще кучу готовых модулей в тамошнем кодбейсе можно найти.

Удобство для тех, кто не знает программирования (и даже для тех кто знает), в том, что можно обойтись малой кровью. Т.е. перепробовать различные комбинации готовых модулей, погонять в тестере, а если что не совсем подходит, то заказать доработку модуля (или, если знаешь программирование, то можно самому допилить).

Ясен пень, что если собирать советников из модулей, то при отсутствии знаний программирования не возникнет вопроса, типа, как прикрутить трал или удвоить позу после убытка. Нужно всего лишь подключить другой модуль в мастере, перекомпилировать и посмотреть как это будет работать в тестере.

Т.е. большинство авторов идей, которые часто изобретают велосипеды, а потом ищут программиста для реализации этих самых велосипедов, могут теперь запросто обходиться без всяких программистов.

Подробнее см. MQL5 Wizard для "чайников"


Спасибо большое! А то доэкспериментировался до того, что очень даже получилось, что хочу опробовать на 5-ке. Может, ПАММ открою! Эх!
 
DC2008: Как этим пользоваться? Очень просто: надо скопировать в него свою программу на MQL4 и она начнёт работать под управлением MT5. Вот и всё!

А более подробно можно будет прочитать об этом в статье про эмулятор, которая готовится к публикации.

Все еще мечтаю...

Не, я знаю, что все равно придется самому писать на пятере. Но хочется увидеть все это в натуре.

 
sergeev:

не, такого точно не бывает в нативном виде.

с MQL4 в MQL5 есть конвертер. причем это не конвертер в понимании замены имен и функций - а это прямой запуск MQL4 кода без его изменений вообще (ни индикаторы, ни функции ордеров, ни объекты).


а вот наоборот с MQL5 в MQL4 - такого не будет по причине отсутствия в MQL4 возможности переопределения функций. Поэтому пользуйтесь копировщиком



Скажите, пожалуйста, где этот конвертер с 4-ки на 5-ку или как можно ознакомиться с прямым запуском 4-ки на 5-ке?
 
yosuf:
Скажите, пожалуйста, где этот конвертер с 4-ки на 5-ку или как можно ознакомиться с прямым запуском 4-ки на 5-ке?

бесплатно такого не дадут. Слишком неопределенный рынок.  Ни спроса, ни конкуренции.

тут в ветке на второй странице у парня анонс был. 

но у него эмулятор походу не торгует. а это основное вообще ради чего такие вещи делаются. назвать его эмулятором сложно...

Причина обращения: