[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 617

 
tara:

Не интересно.

________

А вопрос немому на 615 странице -- нормальный и 15 слов )

 
tara:


Хотим.

Перед Вами - график цены с двумя интересными линиями. Вопрос: как построить эти две линии, не применяя для этого ничего, кроме графика цены?

ЗЫ В реальном времени.


и как ?
 

Предлагаю вспомнить векторный анализ, теорию поля и т.п.

Задача такая: Определить характеристики поля, результат действия которого представлен на картинке

 
Nikitoss: и как ?

Еще раз просьба: не нужно обсуждать эту задачу, т.к. она явно относится к трейдингу и к тому же является угадайкой. Пусть ее автор разместит ее где-нибудь еще.

Эта ветка - территория, на которой обсуждение трейдерских задач не приветствуется.

P.S. Олег, к твоему вопросу это тоже относится.

 
TheXpert: Ты ответишь "ыыыы" на вопрос "что ответит подобный тебе на вопрос "эта дорога к дому?"?"?

Трудные у Вас вопросы, их нелегко формализовать в суждения со стандартными логическими связками. Термин "подобный тебе" надо расшифровать, а это уже получится больше 15 слов, т.к. уже тут - 15. Низачод, увы.

Я не могу это проанализировать, вопрос непонятен. Он тут же даст Вам в рыло за слишком трудный вопрос.

Если подобный ответит "ыыы", то Ваш вопрос звучит так: Ты ответишь "ыыыы" на вопрос "ыыы"?

 
Mathemat:

Трудные у Вас вопросы, их нелегко формализовать в суждения со стандартными логическими связками.

Да ладно. По-моему проще с нормальными построениями работать чем с xor, которое кстати имхо требует пояснения )

И вообще мы же уже вроде как давно на "ты"? Или нет?

Термин "подобный тебе" надо расшифровать, а это уже получится больше 15 слов, т.к. уже тут - 15. Низачод, увы.

Это придирки. Твой клон, твоя копия, аналогично отвечающий.... Выбирай.

Анализируем. Пусть Х = "эта дорога к дому". Тогда будет так:

Т.к. мы не знаем что из звуков правда, мы должны сами закодировать их значения.

Формой "ты ответишь "ыыыы" на вопрос..." мы кодируем "ыыыы" как правду для нас. Можешь посмотреть таблицу истинности :)

Я специально выше просил пример решения простой задачи

TheXpert:

Алексей, покажи пример как решать задачку с немым.

Например, немой безрукий правдец на развилке может произносить "ыыы" и "ууу" но неизвестно, что означают эти звуки, надо узнать правильный путь.

Ответ: ты ответишь "ыыы" на ответ "это правильный путь?"?

смотрим таблицу ответов:

путь правильный: |    0    1

"ыыы"            |------------

0                |   ууу  ыыы

1                |   ууу  ыыы

Mathemat: Уже проблема.

Хм, надо думать.

 
TheXpert: И вообще мы же уже вроде как давно на "ты"? Или нет?

Я стал писать "Вы" только потому, что ты первый это начал почему-то :) Конечно, на ты, без вопросов.

Я понимаю, что нам нужно самим кодировать, куда еще. Тоже думаю.

Насчет XOR: на бытовой язык это переводится как "или..., или...". Это чистый XOR без вариантов, т.е. 2 слова.

Я там исправил немного, посмотри. Может, вот так:

Ты ответишь "ыыыы" на вопрос подобному тебе "эта дорога к дому?"?

 
Mathemat:

Ты ответишь "ыыыы" на вопрос подобному тебе "эта дорога к дому?"?

Не, одна вложенность потеряна. А если так?

"Что ответит твой клон на вопрос "ты ответишь "ыыыы" на вопрос "эта дорога к дому"?"?"?"

 
Mathemat:


Насчет XOR: на бытовой язык это переводится как "или..., или...".


Я перевожу XOR на бытовой язык, как "неравнозначность"
А задачка (ИМХО) без решения
 
TheXpert: "Что ответит твой клон на вопрос "ты ответишь "ыыыы" на вопрос "эта дорога к дому"?"?"?"

ОК, вопрос такой: Что скажет твой клон о суждении "ты ответишь <<ыыыы>> на суждение Х" ?

В первоначальном варианте клон может запутаться в знаках вопроса в конце и снова даст в рыло, я модифицировал; здесь Х = "Эта дорога - к дому".

Так?

MikeM: А задачка (ИМХО) без решения

Ваше ИМХО не несет никакой инфы, т.к. Вы не привели никаких доводов.

Причина обращения: