[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 297

 
Richie >>:

Нужно будет посмотреть. Спасибо за ссылку, скачаю.

Я вот как раз досматриваю. Там вся завязка на первородстве доказательства гипотезы Гольдбаха. // любое четное число можно представить как сумму двух простых чисел

Ладно. Не буду спойлить. Посмотреть можно.

===

Психи они все, короче. Одно слово - математики. )))))))))))))

 
Svinozavr >>:


Психи они все, короче. Одно слово - математики. )))))))))))))

щаз кое-кто обидиццо...

 
Понравилась одна из загадок из фильма:
Мать старше сына на 21 год, а через 6 лет сын будет младше матери в 5 раз.
Чем занимается отец?
 
Svinozavr >>:
Понравилась одна из загадок из фильма:


Это корректная задачка ? Не шутк ?))
 
Mischek >>:


Это корректная задачка ? Не шутк ?))

Абсолютно! Вычисли возраст сына и все поймешь! )))))))

 
Сексом они заняты ))
 
Mischek >>:
Сексом они заняты ))

!!!)))

===

Я процитировал фильм, но корректней было бы вместо "сын" употреблять "ребенок".

Хотя и так все становится понятным, когда возраст ребенка получается "-0.75 года".

 
Напомнило другую старую задачку, на этом форуме было но давно
В городе Грызлопянске к власти пришла "Единая Россия" 
В городе живет 10 000 семей состоящих из мужа и жены, детей пока никто не завел
Власть издала приказ, что рожать можно только до первой девочки, (после рождения девочки рожать низя блин)
Вероятность у любых родов 50 % за мальчика и столькоже за девочку
Какое будет соотношение М и Ж через 21 год  (никто не умерает)
 
Да, была, о некоем государстве. Только там было до первого малчега, в стране типа возможного Китая :)
Кстати, задачку о бегунах я решил: АБВ, ВАБ, БВА - раскладка бегунов по местам в трех забегах. В двух А опередил Б, в двух Б опередил В, в двух В опередил А. Ну а 2 больше, чем 3/2.
А фильм потихоньку качаеццо, уже больше трети.
 
А я чего-то вспомнил про пять загадок сфинкса из поэмы незабвенного Вени Ерофеева "Москва-Петушки".
1-я:
"Знаменитый ударник Алексей Стаханов два раза в день ходил по малой нужде и один раз в два дня - по большой. Когда же с ним случался запой, он четыре раза в день ходил по малой нужде и ни разу - по большой. Подсчитай, сколько раз в год ударник Алексей Стаханов сходил по малой нужде и сколько по большой, если учесть, что у него триста двенадцать дней в году был запой".
===
Не вздумайте решать! Это я так... вспомнилось просто. Остальные даже приводить не буду.
Причина обращения: