[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 615

 
Ты ответишь "ыыыы" на вопрос "что ответит подобный тебе на вопрос "эта дорога к дому?"?"?
 

Как обойти графы гексагональной решётки с минимальным количеством разрыва нити?

каждое ребро можно обойти только один раз.


 
DmitriyN:
На тысячные доли процента - не нужна. Но, 120 сделок - это много, должна быть возможность рассчитать для небольшого числа сделок, например - для 20, 30, 40. И 30% - это мало для 120.

А очень малые вероятности (очень большие) применяются для вычисления примерного срока работы системы. Важно знать, сколько она проработает - год или 10 лет.
На что-то нужно опираться? На математику - самое то.
Посмотри теорию надёжности, твоя задача оттуда. Насколько я помню, там масса примеров есть.
 
avtomat:
Посмотри теорию надёжности, твоя задача оттуда. Насколько я помню, там масса примеров есть.
Может какая-нибудь ссылочка на книжку хорошую есть?
 
Urain:

Как обойти графы гексагональной решётки с минимальным количеством разрыва нити?

каждое ребро можно обойти только один раз.

Знаю как за 99 линий. Меньше пока не вижу, но может быть можно ещё пяток-другой сэкономить. Пущай поварится, потом ещё гляну.
 
DmitriyN:
Может какая-нибудь ссылочка на книжку хорошую есть?

Ссылку не подскажу, но думаю, что найти в интернете не составит большого труда. Поиск "Теория надёжности" упор делай на "технические системы".

Посмотрю свои книги, по которым учился (эх давно это было), может найду... тогда названия книг скажу, если ещё надо будет.

 
avtomat:
Хорошо, поищу.
 

Как вы думаете, каково назначение этого прибора?




 
Разновидность бутылки Клейна?
 
MikeM:
Разновидность бутылки Клейна?
Да, но пытаюсь понять, уже несколько дней, зачем она нужна.
Все так рассматривают её и никто не может ответить на вопрос - зачем она нужна.
Причина обращения: