[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 390

 
Кулак М.И. Фрактальная механика материалов (до кучи)
 

Спасибо, Сергей ! Супер, прямо с доставкой на дом. :-)

 
Yurixx:

Спасибо, Сергей ! Супер, прямо с доставкой на дом. :-)


На здоровье :о) Но первых 2 книг в эл виде у меня нет

 

Спасибо!

Вправду очень полезное чтиво.

 

эту забыл: Wornell G. Signal processing with fractals

PS: D.Harte «Multifractals.Theory ans applications» - это по сути формальное введение в теорию

 
Farnsworth:

to FreeLance

Каждый по-своему расширяет сознание …

таки да. но позволяют понять простейшее...

Иначе вероятность не изучается.

;)

 
Farnsworth: Кстати, а помнишь вот такую тему: https://www.mql5.com/ru/forum/122622 Ты как лицо приближенное – задай вопрос, наверняка ответят.

Да что уж там. Мы не мехмат, серьезные математические формулы тут редкость. Сейчас уже не думаю, что эта фича будет тут так уж адекватна. А когда надо - нарисовал пару формул на движке форума dxdy (там в графике они сохраняются) и бросил сюда. Ну чуть дольше помучишься. Эка проблема...

Хотя, честно говоря, лично я совсем не против такой фичи.

А вот если б тут появился некий совсем простенький графический редактор (типа Paint), позволяющий на лету делать простенькие иллюстрации, не делая их предварительно на своем компутере, - вот это было бы интересно и даже удобно. Не говоря уже о том, что это было бы еще и уникально для подобных форумов.

 
Mathemat:

Да что уж там. Мы не мехмат, серьезные математические формулы тут редкость. Сейчас уже не думаю, что эта фича будет тут так уж адекватна. А когда надо - нарисовал пару формул на движке форума dxdy (там в графике они сохраняются) и бросил сюда. Ну чуть дольше помучишься. Эка проблема...

Хотя, честно говоря, лично я совсем не против такой фичи.

А вот если б тут появился некий совсем простенький графический редактор (типа Paint), позволяющий на лету делать простенькие иллюстрации, не делая их предварительно на своем компутере, - вот это было бы интересно и даже удобно. Не говоря уже о том, что это было бы еще и уникально для подобных форумов.


Привал честно сказал в свое время.

Кто хочет и может писать формулки... на форум не пеняет.

А так, просто стёб о танцоре.

;)

 
Mathemat:

Да что уж там. Мы не мехмат, серьезные математические формулы тут редкость. Сейчас уже не думаю, что эта фича будет тут так уж адекватна. А когда надо - нарисовал пару формул на движке форума dxdy (там в графике они сохраняются) и бросил сюда. Ну чуть дольше помучишься. Эка проблема...

Хотя, честно говоря, лично я совсем не против такой фичи.

А вот если б тут появился некий совсем простенький графический редактор (типа Paint), позволяющий на лету делать простенькие иллюстрации, не делая их предварительно на своем компутере, - вот это было бы интересно и даже удобно. Не говоря уже о том, что это было бы еще и уникально для подобных форумов.


да ты спроси, может это не является проблемой, просто руки не доходят?
 
Farnsworth:
да ты спроси, может это не является проблемой, просто руки не доходят?

Ага... Альфа уже не бэта... Релиз.

DDD

Причина обращения: