ПОЧЕМУ ТРЕЙДЕРЫ СЛИВАЮТ ? - страница 16

 
други колайдор запускают, а курс своей же валюты расщитатаь не могут
 
sever29 писал(а) >>

Скоро на Марс полетим, скоро поселения там будут, а с этой ценой совлодать ни кто не может, умы в Роскосмосе сидят, че млин траекторию евра/бакса не могут расчитать?

Давно бы полетели, если бы научились расчитывать.

 

Richie, подозреваю, что туда приглашают только математиков и физиков со степенями, которые знают о Бернулли и Фурье гораздо больше нас с тобой вместе взятых. Финансы (практический трейдинг) - поле для профессионалов, каковыми становятся не через месяц или пару лет после знакомства с областью.

Похоже в самой функции цены уже заложена вся эта "математическая хрень".

Не так и много нужно, чтобы заложить туда все хрени, какие только возможно, чтобы не дать никому стабильно обыгрывать рынкет. Достаточно, чтобы весь процесс с учетом известной информации был мартингалом. Если все еще есть профи, которые его стабильно обыгрывают, значит, все не так плохо.

2 alexx_v: да откуда ж мне знать-то. Ходють слухи, что это высокочастотные торги (вероятно, арбитраж) на очень большом количестве инструментов.

P.S. Выделенное синим - самое главное, где нужно копать. В зависимости от того, как эту информацию понимать, существуют три разные гипотезы EMH (гипотезы эффективного рынка) - слабая, умеренная и сильная. Только сильная утверждает, что рынкет принципиально эффективен, т.е. статпреимущества на нем не найти ни при каких обстоятельствах.

Тут на форуме привыкли говорить о "просто мартингалах", не говоря об этой информации, - а некоторые особо смелые даже заявляют, что уже доказано, что рынок есть мартингал. Это бред сивой кобылы, т.к. тут нужно всегда оговаривать, о какой "известной инфе" идет речь.

Во-вторых, даже если считать, что вся известная инфа - это исключительно цены (даже без объемов), то и в этом простейшем случае никто не доказал, что рынкет - мартингал.

P.P.S. Я намеренно в своих постах излагаю математический материал на уровне выше принятого здесь уровня. Это не для того, чтобы показать, какой я крутой. Главная цель - стимуляция умственного процесса. Мне интересно общаться с человеком, который, прочитав что-то непонятное, не отмахнётся от него, - мол, ну их нафиг, эти высшие материи, пусть о них теоретики говорят, - а попытается в нём разобраться и тем самым хоть немного повысит свой уровень. Способность и желание тренировать свое мышление - это главное качество, принципиально отличающее успешных от неудачников.

 

С прошедшими всех праздниками, уважаемые коллеги!!!

Не буду утверждать, но не выразить своего мнения не могу.
Как уже упоминалось по ходу темы, некоторые трейдеры (а также считающие себя таковыми) действительно могут получить прибыль в краткосрочном отрезке времени, некоторые - на более длительном периоде. Что это может быть: серии удачных сделок? грамотно закодированный алгоритм? владение в совершенстве фундаментальным или техническим анализом?
У каждого торгующего на финансовых рынках свои секреты и, даже если результат торговли отрицательный, никто никогда до конца не будет откровенничать на предмет используемых в своей торговле средств и инструментов. Кроме того, практически всё вокруг нас происходит само собой по (якобы) законам, сформулированным самим человеком. На мой взгляд, финансовые рынки, придуманные, кстати, тем же самым человеком, также не являются исключением. Потому возможность присутствия некоего манипулирующего фактора вполне вероятна.
Но это так, лирическое отступление. Перехожу к вариантам ответов на поставленные вопросы.

Richie >>:

Вопрос такой: почему большинство трейдеров-программистов не могут понять закономерности изменения цен
инструментов в такой степени, чтобы на этом можно было бы длительное время хорошо зарабатывать
?

Полагаю, что движение цены - хаотично и непредсказуемо, а индикаторы - лишь отражение уже сформировавшегося спроса. Закономерности изменения цен на исторических данных не всегда могут служить достоверным источником для выстраивания алгоритма машинного кода, поэтому отклонение рынка от принятой за аксиому модели поведения в той или иной степени может изменить баланс депозита. К сожалению, на финансовых рынках парадокс закономерности срабатывает более жестоко, а пути его разрешения лежат скорее в плоскости человеческой психологии, нежели программирования.
Про степень овладевания знаниями я здесь говорить не буду, это вообще отдельный разговор.

Richie >>:

Возможно ли, применяя только инструменты технического анализа (индикаторы) длительное время хорошо зарабатывать на валютном Форексе?

Возможно, но при условии сочетания многих факторов, основными из которых лично я считаю:
- правильно подобранный под присущий стиль торговли инструментарий;
- грамотно рассредоточенный по инструментам депозит (РМ + ММ);
- точное следование своему стилю торговли ни смотря ни на что.
При этом, длительность времени - понятие весьма относительное. Для кого-то длительное время - пару лет, а кому и месяц без слива депозита - счастье.

Richie >>:

Возможно ли, применяя только теорию вероятности, длительное время хорошо зарабатывать на валютном Форексе?

Возможно, но (как и любая другая Теория) в самый нужный именно для тебя момент она может не сработать.

P.S. Ну и в качестве ещё одного отступления добавлю, что некоторым просто напросто не дано получить профит на рынке, ну вот хоть убейся об стену. Не знаю почему, но такое тоже бывает.
Никому не навязываю своего мнения. Просто сказал то, о чём давно думал.

 
Richie писал(а) >>

А чем одолеть? Какими математическими инструментами? Фурье? Лагранжем? Бернулли? Полиномом Васи Пупкина? Чем?

Пытался одолеть используя Фурье. Не в MQL, на другом языке программу написал. Хрен вам. Не прогнозирует с нужной точностью.

Про Лагранжа вообще молчу. Использование теории вероятности - ничего не вышло.

Похоже в самой функции цены уже заложена вся эта "математическая хрень".

И самое интересное, что никто из этих доцентов и профессоров даже и не пытается торговать на бирже.

Сейкота одним мувингом одолел. Всё гораздо проще чем может показаться.

 

На Форе всегда есть возможность заработать. Да!


График цены всегда открыт. Это не игра в покер, где пара карт закрыта(Даже закрытые карты с высокой степенью можно вычислить)

Цена может идти или вверх или вниз (стоит на месте не в счет- много не проиграешь:))).

Кто может препятствовать стать в правильном направлении с ценой? Кто дает нам цену в обратном направлении и не дает стать правильно?

Это всего лишь непонимание характера рынка и поведения цены.

Цена прогнозируема на любом ТФ на любом инструменте просто надо уметь видеть ЭТО.

ЭТО достигается только упорным трудом, потерей многих лет свободного времени в поиске своего пути понимания рынка.

К сожалению многие, в силу склада ума так и не смогут понять ЭТО. И неудивительно ведь не все могут быть ботаниками:))).

 
Richie >>:

Я говорил о двух. На счёт второго - точно не знаю. Первый - живёт сейчас в США и живёт неплохо.

Подробности тут - gerchik.ru/about/biography

Он не на бирже зарабатывает (и не доказано, что зарабатывал), а на лохах, которым семинары впаривает, а потом на комиссии с них же, когда они начинают сливать свою бабло через сеть его брокера и кучи посредников, которые наплодились в совке как-то уж очень активно, наверное, соревнуются в том, кто быстрее отблагодетельствует лохов.

 
wise >>:

Он не на бирже зарабатывает (и не доказано, что зарабатывал), а на лохах, которым семинары впаривает, а потом на комиссии с них же, когда они начинают сливать свою бабло через сеть его брокера и кучи посредников, которые наплодились в совке как-то уж очень активно, наверное, соревнуются в том, кто быстрее отблагодетельствует лохов.

ага...

 
Основная причина проигрыша - завышенные риски при попытке заработать существенные деньги на небольших депозитах.
 
wise >>:

Он не на бирже зарабатывает (и не доказано, что зарабатывал), а на лохах, которым семинары впаривает, а потом на комиссии с них же, когда они начинают сливать свою бабло через сеть его брокера и кучи посредников, которые наплодились в совке как-то уж очень активно, наверное, соревнуются в том, кто быстрее отблагодетельствует лохов.


У меня тоже сложилось такое мнение.
Причина обращения: