ПОЧЕМУ ТРЕЙДЕРЫ СЛИВАЮТ ? - страница 21

 
Urain писал(а) >> Так поступают ДэЦы

Это другой вопрос....)))

 
Aknim >>:

Потому что процесс изменения цены случаен и не имеет закономерностей. 

Тот кто сейчас хочет возризить и полагает, что некие закономерности есть и он их нашел - очевидно должен уже на них заработать миллионы и может сейчас покатать нас на собственном, приобретенном на средства от форекса лимузине, яхте, самолте...

Поэтому, пока вы не можете этого сделать, не заявляйте, что закономерности есть и вы их нашли. 

По этой же причине разные светлые умы, в том числе этого форума, супер-пупер MQL программеры вместо того, чтобы найти закономерности и зарабатывать на них самим - не делают этого, а довольствуются грошами за написания кода для тех, кто еще надеется и верит...


Люди утверждающие, что процесс изменения цены случаен - Критины. Потому что если бы они не был Критинами, то они бы нашли  устойчивые закономерности изменения цены, и следовательно не утверждали что процесс изменения цены случаен.

Если люди утверждающие что процесс изменения цены случаен обнаружели что они критины, то они продолжают быть критинами т.к. они обнаружели что они критины. Если они не обнаружели что они критины, то в последующие пять (10, 15, 20 ...) лет  они все равно продолжают быть критинами, так как они утверждают что процесс изменения цены случаен.

:)
 
C-4 писал(а) >>

Круто. Кретин - это в психологии значит "идиот", причина - недостаток гормонов щитовидной железы :)
О случайности: трейдеров не один, не два, не десять, их миллионы. Представьте ведро с речным песком, образно говоря.
-
Кстати, кто знает, чем дебил отличается от идиота?
Степенью умственной отсталости. Получается, что большинство из нас дебилы, а не идиоты :)
 

Продолжу, если никто не обидится:
Пусть нормальный, наливающий трейдер, типа Шуры Элдера - это средний нормальный человек, с точки зрения психологии.
Тогда получается, что большинство из нас страдают уственной отсталостью (в психологии - олигофрения).
Точной оценки степени олигофрении не существует, к сожалению, но есть симптомы, если можно так сказать:
- плохая память;
- недоразвитость речи;
- некритичность мышления;
- различные формы нарушения восприятия реальности;
- эмоциональная неустойчивость;
- неадекватность поведения;
- нарушение внимания;
- и т.п.

А вот теперь представьте себя на месте Шуры Элдера :))))

 
Вставлю свои 5 копеек.

В целом согласен с Svinozavr
Работать на Форексе имеет смысл исключительно по тренду. Работа против (на отбой, т.е.) - слив 100%, вопрос времени всего лишь.
Это доказано моими 3-мя слитыми депозитами. "Только по тренду" - казалось бы всем изначально известная истина... но я вот к ней пришел спустя 2 года. 
Сейчас тестируется советник, торгующий по тренду и на крупных тайм-фпеймах. Тестирование на истории показывает, что в среднем в год совершается не более 5-10 сделок.
По этой причине особенно смешно читать посты пипсовщиков, якобы стабильно зарабатывающих по 10-1000% в месяц. Ставя при этом стоп-лосс в 10 пунктов и тейк-профит в 20. В эти сказки я не верю. 

Так же не интересуюсь новостями. Пустое это.
Во-первых, на крупных тайм-фреймах их влияние назначительно. Во-вторых, одна и та же новость на одном и том же инструменте с похожим прогнозом отрабатыват по-разному. Смысл?
 
Bicus писал(а) >>
Вставлю свои 5 копеек.

В целом согласен с Svinozavr.
Работать на Форексе имеет смысл исключительно по тренду....

Вот представьте, "встали" вы по тренду, а он взял и закончился :)) И начался новый, в обратную сторону :))
Где гарантия продолжения тренда? Её нет.

 
Richie >>:

Вот представьте, "встали" вы по тренду, а он взял и закончился :)) И начался новый, в обратную сторону :))
Где гарантия продолжения тренда? Её нет.

"А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, - тут иностранец прищурился на Берлиоза, -- пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет поскользнется и попадет под трамвай!" (с)

Пустое это все. Я про споры. Работайте как умеете...

 
Svinozavr писал(а) >>

.... Пустое это все. Я про споры. Работайте как умеете...


Не многие читают Булгакова. Я про это и говорю :))

 
по тренду или против? - если прицеливаться на срыв около 10 пипсов - разницы нет :)
А вот временные интервалы очень много значат, многим просто не хватает терпения, поэтому и сливают закрыв ордера
 
Richie >>:

Вот представьте, "встали" вы по тренду, а он взял и закончился :)) И начался новый, в обратную сторону :))
Где гарантия продолжения тренда? Её нет.

Гарантии конечно же нет. Но тренд скорее продолжится, чем развернется. И заходить надо не на экстремуммах, а в коррекциях.

Я написал свое сообщения не с целью спора. Для меня вопрос этот уже закрыт.
:)

Причина обращения: