Рекорд на Маркете - страница 20

 
Georgiy Merts:

Я этим занимаюсь уже год. Пока все идет по плану. В Лиге ТС осталось одно "белое пятно", без ликвидации которого монетизация вобще невозможна. Работаю в этом направлении, но, увы, результаты пока слабые.

Вы не этим занимаетесь.

 
Vladislav Andruschenko:

из кодебазы можно обсуждать. 

из маркета нельзя. 

По крайней мере, я ранее пытался выставлять упоминание о своих бесплатных продуктах (не демо версии, а бесплатные продукты) - пост сразу резался , тема сносилась. 

Ну, значит, надо продукт выкладывать в Кодобазу. Ты ж погляди - в моей Лиге - простейшие и дубовейшие ТС !!! Уверен, любая из них имеется в Кодобазе в нескольки вариантах. Ну, вот их и обсуждаем !

Не надо пытаться обмануть Администрацию форума. Надо соглашаться с ее правилами, и работать в соответствии с ними.

 
Andrey Barinov:

Вы не этим занимаетесь.

В смысле ? У меня дохрена сообщений на форуме, во многих из них я упоминаю про Лигу ТС, и выкладываю коды Лиги.

Далеко ходить не надо - рядом тема новичка (!!!) который, тем не менее, уже знает про нее. Что меня весьма удивило, мне казалось, что Лигу ТС должны знать только завсегдатаи Форума.  

 
Georgiy Merts:

В смысле ?

Могу только повториться.

Не вижу у вас в профиле ни одного продукта.

 
Andrey Barinov:

Могу только повториться.

Не вижу у вас в профиле ни одного продукта.

Их и не будет, зачем они мне ? Про мою Лигу ТС и без профиля, как оказывается, знает уже весь форум. Будет платный сигнал, когда выработается технология отбора.

Продукт, повторю - это тупик. Доказано судьбой shareware, которую я  очень хорошо прочувствовал когда-то.

Если нужно "впаривать граали лохам" - он годится. Для того, чтобы стабильно зарабатывать - нет.

 
Georgiy Merts:

Их и не будет, зачем они мне ? Про мою Лигу ТС и без профиля, как оказывается, знает уже весь форум. Будет платный сигнал, когда выработается технология отбора.

Продукт, повторю - это тупик. Доказано судьбой shareware, которую я  очень хорошо прочувствовал когда-то.

Если нужно "впаривать граали лохам" - он годится. Для того, чтобы стабильно зарабатывать - нет.

не обобщайте. 

есть много продуктов - инструментов, с помощью которых можно автоматизировать некоторые процессы в metatrader. 

 
Andrey Barinov:
Поделитесь знанием, пожалуйста. Мне вот не очень понятно как здесь на сайте продвигать...

Я думаю, Вы и без меня это хорошо знаете. Это блог и лента в Вашем профиле. На этом вроде бы все, к сожалению. Ну и Ваша фантазия, разумеется. Обратите внимание, авторы топовых продуктов из маркета много чего публикуют в своих лентах. Можно подсмотреть и сделать подобно.

Хм, а кнопку "снять с витрину" я только сейчас нашел (

 

Давайте вспомним, в чем главный вопрос. "Навредит ли свободноя публикация продуктов маркету и продавцам?".

Мое мнение.

1. Речь стоит вести только в контексте продуктов категории "Советники". Не думаю, что начнется захламление маркета утилитами, библиотеками или скриптами. 

2. Только относительно советников существует сложность разделения по качеству.  "Мусор" или "хороший продукт" - решает тестер или удачный/неудачный период применения на рынке. 

Проблема рождается из след. предпосылок:

1. Дефектная концепция программ-советников. Отсюда - невыработанность критериев их качества. Критерием качественности советников должна быть их функциональность и способность автоматизировать действия пользователя, а не способность как можно дольше притворяться "Граалем".

2. Легкость создания советников (любая маленькая программка - уже советник).

 

Дефект концепции советников и ведет к "мусоризации" целого раздела маркета. Если изменить концепцию своем сознании и в сознании пользователей, то "мусор" исчезнет. То есть, исчезнут маленькие, легко создаваемые программки с красивыми иконками. Исчезнут черные ящики. Пользователи перестанут ими интересоваться.  

Начните создавать более сложные и интересные программы, и слабые конкуренты потеряют возможность с вами конкурировать. Перестаньте убеждать пользователя, что придуманная вами стратегия - это путь к заработку. Дайте ему возможность самому участвовать в торговле. Пусть ответственность за результат лежит на нем. Дайте ему только удобные инструменты автоматизации его действий. 

В остальном, все проблемы с рекламой и продвижением ничуть не усугубятся. Все останется как есть.

ЗЫ. Если вы не переосмыслите концепцию советников и не сделаете шаг вперед от черных ящиков к настраиваемым пользователями системам, то захламление и потеря интереса пользователей к советникам неизбежны. имхо. 

 
Реter Konow:
 

Начните создавать более сложные и интересные программы, и слабые конкуренты потеряют возможность с вами конкурировать. Перестаньте убеждать пользователя, что придуманная вами стратегия - это путь к заработку. Дайте ему возможность самому участвовать в торговле. Пусть ответственность за результат лежит на нем. Дайте ему только удобные инструменты автоматизации его действий.  

Не согласен.

Мой shareware-опыт показывает, что сложность и интересность программы совершенно не гарантирует ее успеха.

А опыт Лиги ТС - показывает, что пользователям не нужна "возможность самому участвовать в торговле и брать на себя ответственность", даже если ему дать выбор из уже работающих некоторое время инструментов.

 
Georgiy Merts:

Не согласен.

Мой shareware-опыт показывает, что сложность и интересность программы совершенно не гарантирует ее успеха.

А опыт Лиги ТС - показывает, что пользователям не нужна "возможность самому участвовать в торговле и брать на себя ответственность".

Разработчики избаловали пользователей Граалями. Они сами определили их предпочтения. Потому что для разработчиков создавать Граали легче, чем вспомогательные автоматизирующие системы. Легче создать и легче продать. 

Причина обращения: