В догонку - страница 17

 
Svinozavr писал(а) >>

2 Yurixx:

Читаю формулировки - аж завидно. Мне бы так точно изглагать.

Спасибо на добром слове. :-)

Формулировки - это так, семечки, для общей картинки разве что. А вот параметризация фазового простанства - это дело. Задачка, как вы сами понимаете, нетривиальная. Однако, не думаю, что неразрешимая. Иначе откуда берутся успешные трейдеры ? И как спрашивается зарабатывают свои миллиарды всякие там GS, MRLN и прочее акулье отродье ?

 

Да и лимончега зелени хватило бы с лихвой.

А вообще всех поздравляю с уходящим, уже ушедшим, наступающим и уже наступившим (часовых поясов много, тут сразу и не разберешься)! Желаю всем вам продвижения к свободе ("осознанной необходимости", согласно незабвенному Спинозе).

 

Да-да, деньги есть чеканеная свобода (С) Достоевский :)

С наступающим всех!

 

С Новым Годом и правильного контекста во всех ваших начинаниях! :)

 
Yurixx >>:

Спасибо на добром слове. :-)

Формулировки - это так, семечки, для общей картинки разве что. А вот параметризация фазового простанства - это дело. Задачка, как вы сами понимаете, нетривиальная. Однако, не думаю, что неразрешимая. Иначе откуда берутся успешные трейдеры ? И как спрашивается зарабатывают свои миллиарды всякие там GS, MRLN и прочее акулье отродье ?

Новый год наступил.

Значит - новые заботы. идеи. сомнения и заблуждения..


Счас особенно остро не могу понять целесообразность определения через фазовое пространство.

Интоксикация видимо...

Правда жизни прёт.. Ни одного параметра(координаты) еще не названо. А уже якобы дорожная карта! ;)

Это с целью Ботаников напугать?

Или есть "доробок"?

Не скупитесь.

Пора контекстуально порешать схоластические споры о стационарности... Особенно если каждый понимает термин по своему.

И о прогнозировании - памятливости стоит упомянуть.

а то типа если палец в кипяток совать - может уже не будет больно?

Я так понимаю, что в определённом контексте слово прогноз действительно неуместно - контекст это и есть состояние-прогноз.

Или как?

 
Sorento писал(а) >>

1 января в 5:21 утра постить на такие темы ... Точно интоксикация. :-)

Фазовое пространство - физический термин с ясно определенным смыслом. Относится к средствам описания систем любой природы. Если вас напугал этот термин, то это ничего, со временем пройдет. Сложности в нем никакой. Это всего лишь пространство параметров, совокупность которых необходима и достаточна для описания поведения системы.

Дорожная карта - это была всего лишь иллюстрация для вас, чтобы облегчить восприятие термина. Природу люблю, соответственно люблю и ботаников, никакого снобизма по отношению к ним не испытываю, сам во многих областях ботаник.

Один параметр уже назван топикстартером. Это ликвидность. Возможно объем - это как раз ее количественное выражение. Нужно спросить об этом Петра. А может для ликвидности есть другое средство измерения ?

Могу подбросить еще один - волатильность. Как видите, никаких измышлений. Волатильность давно и устойчиво используется для описания состояния рынка. Вопрос в чем ее измерять тоже имеет свой ответ - дисперсия или ско. Но думаю, что для волатильности это далеко не единственный вариант. Надо бы подумать и о других.

Теперь ваша очередь. :-)

Если каждый из присутствующих назовет хотя бы по одному знАчимому параметру, то наберется немало. А может и достаточно.

 
Yurixx >>:


Один параметр уже назван топикстартером. Это ликвидность. Возможно объем - это как раз ее количественное выражение. Нужно спросить об этом Петра. А может для ликвидности есть другое средство измерения ?

Могу подбросить еще один - волатильность. Как видите, никаких измышлений. Волатильность давно и устойчиво используется для описания состояния рынка. Вопрос в чем ее измерять тоже имеет свой ответ - дисперсия или ско. Но думаю, что для волатильности это далеко не единственный вариант. Надо бы подумать и о других.

Теперь ваша очередь. :-)

Если каждый из присутствующих назовет хотя бы по одному знАчимому параметру, то наберется немало. А может и достаточно.


Всех с наступившим  НГ. Попробую вмешаться в обсуждение. Ликвидность и волатильность - это значимые параметры, которые могут претендовать на роль "координат" рынка.  Главное, чтобы эти величины были независимы друг от друга, т.е. отражали некоторое новое характерное свойство рынка. Ещё вопрос, какова размерность этого фазового пространства, т.е. сколько именно этих существенных характеристик.
 
Yurixx >>:

Один параметр уже назван топикстартером. Это ликвидность. Возможно объем - это как раз ее количественное выражение. Нужно спросить об этом Петра. А может для ликвидности есть другое средство измерения ?

Могу подбросить еще один - волатильность. Как видите, никаких измышлений. Волатильность давно и устойчиво используется для описания состояния рынка. Вопрос в чем ее измерять тоже имеет свой ответ - дисперсия или ско. Но думаю, что для волатильности это далеко не единственный вариант. Надо бы подумать и о других.

Теперь ваша очередь. :-)

Если каждый из присутствующих назовет хотя бы по одному знАчимому параметру, то наберется немало. А может и достаточно.

Время..... время, в течение которого наблюдаются определенные параметры той же волатильности или ликвидности.

Как ни крути, но величина этого временного отрезка имеет свое значение. 

 

Как назвать это время? Удобство названия очень много значит.

 
Mathemat >>:

Как назвать это время? Удобство названия очень много значит.


Может быть, "время жизни" паттерна/состояния?
Причина обращения: