Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 51

 

Я считаю не стоит выкидывать эти полотна сделок. Некрасиво выглядит, да и реклама ваша поднадоела.


upd: Спасибо. Я думаю просто лучше обсудить методологию... например составить список возможных пар для торговли

 
neoclassic >>:
Я считаю не стоит выкидывать эти полотна сделок. Некрасиво выглядит, да и реклама ваша поднадоела.

не вопрос буду тихо косить бабки, но если кому интересны мои сделки то прошу высказываться

 

интересно какая из формул подсчета дельты наиболее обьективная?

1 формула: считается разница меду ценой закрытий баров и усредненной ценой за определенный период.

2 формула: считается разница между быстрой МА и медленной.

3 формула: считается разница между ценой закрытий баров и ценой закрытия n- бара.

Вот как выглядят эти три индикатора:


Файлы:
3.rar  22 kb
 

Сформулируй гипотезу, которую используешь.


Моя гипотеза:

в коррелированной паре инструменты изменяются примерно на одинаковое количество %. Если % изменения одного инструмента существенно отличается от другого, то наиболее вероятно их последующее выравнивание. То есть разница % изменений стремится к нулю (собственно, спред)

Поэтому я думаю разумно использовать отношение текущей цены закрытия к цене закрытия n баров назад. Close[i]/Close[i+n].


Набросал тут индикатор, показывающий состояние нашей эквити с момента входа в сделки (управляется скриптом).

Соответственно на картинке виртуальная эквити, как если бы мы купили зеленый и продали синий инструменты. Лоты выравнены через коэффициент=ATR1/ATR2;


 

Люди!! Я не успеваю закрыть БЫСТРО две сделки!! 

Индикатор по золоту/серебру прикольный!! Посоветуйте пожалуйста скрипт или советник какой нибудь, по которому я бы мог закрыть обе сделки мгновенно!! А еще лучше было бы...  закрытие всех сделок при достижении +10$ по всем открытым сделкам (например)

Подскажите, пожалуйста, где такое можно взять???

 
forex-k >>:

интересно какая из формул подсчета дельты наиболее обьективная?

1 формула: считается разница меду ценой закрытий баров и усредненной ценой за определенный период.

2 формула: считается разница между быстрой МА и медленной.

3 формула: считается разница между ценой закрытий баров и ценой закрытия n- бара.

Вот как выглядят эти три индикатора:



Я сторонник второго пункта (см.рис. ниже).Тем более, что при этом возможно вывестсти периоды МА во внешние настройки.

//-------------------------------------------------

Для тех,  кому интересно. Попытка совместить, казалось бы, - "несовместимое" !

YM+GC 

,Большой соблазн реализовать в тек. момент (бай YM + селл GC), лоты = 2:1 соотв.

Да и размер тика у этих символов совпадает, что делает анализ оч. удобным.

 

 
vldim >>:

Люди!! Я не успеваю закрыть БЫСТРО две сделки!! 

...... А еще лучше было бы...  закрытие всех сделок при достижении +10$ по всем открытым сделкам (например)

Подскажите, пожалуйста, где такое можно взять???


Не суетись!

Глянь сюда : http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=select&id=4

 
neoclassic >>:


Набросал тут индикатор, показывающий состояние нашей эквити с момента входа в сделки (управляется скриптом).

Соответственно на картинке виртуальная эквити, как если бы мы купили зеленый и продали синий инструменты. Лоты выравнены через коэффициент=ATR1/ATR2;


Любопытный индикатор. Ещё бы добавить в окно индюка момент закрытия "хеджа". И тогда на истории можно было бы по "отрезкам" эквити отследить и оценить сделки.

Кстати, на реале у меня оч. неплохо отработали "хеджи" по зерновым!
 

Вот немного довел до ума:

запускаем индикатор, указываем второй инструмент для хеджа.

buyfirst - индикатор "покупает" базовый актив (график которого открыт), false - наоборот

atrperiod - понятно, период рассчета АТР для нормировки

2 линии, пунктир - без нормировки на АТР, сплошная - с.

Кидаем скрипт на график (можно непосредственно на график спреда) и двигаем туда сюда ЛР.

Файлы:
equity.rar  2 kb
 
rid >>:

Любопытный индикатор. Ещё бы добавить в окно индюка момент закрытия "хеджа". И тогда на истории можно было бы по "отрезкам" эквити отследить и оценить сделки.

Кстати, на реале у меня оч. неплохо отработали "хеджи" по зерновым!

Если делать полноценную эквити, то нужно забивать в индикатор условия открытия/закрытия сделок, я их пока не сформировал. А так можно погонять канал и посмотреть, наглядно как оно было бы.

Причина обращения: