Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 37

 
forex-k писал(а) >>

вверху все есть и это не кластерный индикатор. этот индикатор показывает разрывы между долларовыми парами но уже с большим периодом (1000)

используются только цены закрытия баров

при большом разрыве также необходимо открывать два встречных ордера, получается типа "хедж" на баксе

кад понимаю, фунт понимаю. насколько я вижу из рисунка, это похоже на что-то вроде покупки кросса фунт/кад в момент, когда этот кросс (синтетический) сильно отклонился от МА(ХХХ). в расчёте, что он "вернётся" и это отклонение аномально.

или тут есть какая-то другая тайна чёрных гирь?

 
Shu >>:

кад понимаю, фунт понимаю. насколько я вижу из рисунка, это похоже на что-то вроде покупки кросса фунт/кад в момент, когда этот кросс (синтетический) сильно отклонился от МА(ХХХ). в расчёте, что он "вернётся" и это отклонение аномально.

или тут есть какая-то другая тайна чёрных гирь?

к примеру вы смотрите на два разных долларовых графика допустим USDJPY и USDCAD и вдруг резко на одном графике цена уходит вверх а на втором вниз. так вот если этот разрыв достигает определенных значений можно входить во встречный хедж.

это для первого индикатора. а со вторым то же самое только параметры намного больше и временные рамки больше, и прибыль не 1-2 пункта а 100-500 пунктов. Но только ждать такого разрыва можно долго, месяц-два.

 

добавил в индикаторы вывод информации : какая максимальная пара, минимальная и дельта т.е. разрыв

сейчас испытывается и дорабатывается советник


 

так выглядит индикатор с периодом 100 M1


Файлы:
index-v4_3.ex4  11 kb
 
benik >>:

Не известно, только сколько это все продлится. Во время кризиса много хедж-фондов погорело из-за подобных подходов к торговле. Много объяснять не буду, напомню Вам только одно высказывание Талеба: "Anything that relies on correlation is charlatanism."

Отсюда.



Да, конечно. Но ведь любая торговая тактика - не может вечно приносить прибыль. Главное, вовремя остановиться.

А пока система работает, - "Куй железный, - пока горячий..."(с) 

И потом. Кризисы случаются не каждый день...

 
nailkin53 >>:

я не понял, что Вы имеет ввиду.

поясню на примере: 01.11 в 14:44 значение JPY -6 GBP -97 (на минутном ТФ, индикатор

indextV2.ex4), сейчас смотрю 01.11 в 14:44 значение JPY -18 GBP -68

Индикатор indextV2, если я правильно понял, предназначен для использования на ТФ H1. Видимо, расчетные параметры берутся с этого ТФ вне зависимости от того, на какой ТФ установлен индикатор. Если это так, то при установке на меньший ТФ
(например, как написал nailkin53, на М1), индикатор будет перерисовываться пока не закроется "нулевой бар" на Н1. Потом, в течение 1 минуты перерисовки не будет (с 00 мин до 01 мин), а потом всё снова "запрыгает" (с 02 мин до конца часа). Извиняюсь, если запутанно объяснил или сам что-то недопонял.

Для М1 лучше использовать V3.

 
MishaF >>:

Индикатор indextV2, если я правильно понял, предназначен для использования на ТФ H1. Видимо, расчетные параметры берутся с этого ТФ вне зависимости от того, на какой ТФ установлен индикатор. Если это так, то при установке на меньший ТФ
(например, как написал nailkin53, на М1), индикатор будет перерисовываться пока не закроется "нулевой бар" на Н1. Потом, в течение 1 минуты перерисовки не будет (с 00 мин до 01 мин), а потом всё снова "запрыгает" (с 02 мин до конца часа). Извиняюсь, если запутанно объяснил или сам что-то недопонял.

Для М1 лучше использовать V3.

данные берутся со своего таймфрейма и этот индикатор можно использовать на любых таймфреймах и с любым периодом усреднения

V1,V2, V3 это один и тот же индикатор, правда в последней версии я удалил небольшую ошибку

 
forex-k >>:

добавил в индикаторы вывод информации : какая максимальная пара, минимальная и дельта т.е. разрыв

сейчас испытывается и дорабатывается советник



Уважаемый автор, дельта указывается для нулевого бара (т.е. "достоверные" показания мы видим только сразу после закрытия бара)?

И ещё вопрос: индикаторы indextV2.ex4 и indext-V2.ex4 рисуют немного по-разному (показания близки, но всё же отличия есть). Вы изменили алгоритм расчёта? Если да, то в связи с чем, если не секрет?

 
forex-k >>:

данные берутся со своего таймфрейма и этот индикатор можно использовать на любых таймфреймах и с любым периодом усреднения

V1,V2, V3 это один и тот же индикатор, правда в последней версии я удалил небольшую ошибку


Тогда я не знаю чем объяснить перерисовку :-)

Причина обращения: