Элитные показатели :) - страница 328

 

Люди

Я размещаю это сообщение только для того, чтобы напомнить то, что я уже давно сказал: я не собираюсь модифицировать любой декомпилированный код. Я не собираюсь делать другим то, что я не хотел бы, чтобы другие делали мне.

Так что ничего личного, простое "услуга за услугу".

 

Младен,

У меня есть индикатор, который определяет смену свечей. Если бы он мог отображать на графике количество смен свечей, т.е.

1-одиночные свечи -39,

2- свечи seris-27,

3-19 и т.д., это было бы очень полезно для советников Renko. Суммы ТП

Не могли бы вы помочь мне с программированием.

Спасибо

Рэй

Файлы:
counter.mq4  7 kb
 

Рэй

Я не понял сообщение, пока не прочитал комментарий в коде, и вот ответ на этот комментарий. Да, есть лучший способ и вообще без ограничений (зависит только от данных).

Сделал только одно отступление: допустим, что == означает продолжение предыдущего отсчета (так что если предыдущий был больше, допустим, что если значения следующего ряда баров равны, то это означает продолжение, а не стоп, то же самое для отсчета вниз) В остальном это то же самое (по логике), что и ваш индикатор.

Вот один пример с этими значениями 10, уже пробитыми на обычном графике. Вы, вероятно, получите гораздо большие значения на ренко.
с уважением,

Mladen

traderduke:
Младен,

У меня есть индикатор, который определяет смену свечей. Если бы он мог отображать на графике количество смен свечей, т.е.

1- или одиночные свечи -39,

2- свечи seris-27,

3-19 и т.д., это было бы очень полезно для советников Renko. Суммы ТП

Не могли бы вы помочь мне с программированием.

Спасибо

Рэй
Файлы:
counter_1.mq4  2 kb
up_down.gif  23 kb
 

Младен

Пока я ждал вашего ответа, все 45 минут, 1= 35

2=24

и т.д.

Файл, который я включил, загружается в папку expert и запускается как стратегия. Этот счетчик, который делает больше того, что я искал, но кажется неточным. Он также не суммирует все свечи для проверки точности. Можно ли его объединить с новым или он должен быть отдельным/ если он должен быть отдельным, то это нормально, счетчик, который суммирует и отображает итоговые значения последовательности, более важен.

Я пытаюсь увидеть, какие размеры пипсов появляются чаще, чтобы помочь установить тейк-профит, например, EJ 6pip ;1=30 и более, затем 2 или более =72.

Если это нельзя объединить, не могли бы вы добавить общее количество свечей?

Спасибо за быстрое внимание, мне повезло или это медленный день?

Файлы:
 
mladen:
Люди

Я размещаю это сообщение только для того, чтобы напомнить то, что я сказал давным-давно: я не собираюсь изменять декомпилированный код. Я не собираюсь делать другим то, что я не хотел бы, чтобы другие делали мне.

Так что ничего личного, просто "услуга за услугу".

No Probs Mladin

 
 

Рэй

Судя по скрипту / советнику, который вы разместили, вот этот индикатор

Он делает 2 вещи: он проверяет наличие растущих / падающих последовательностей, и, если требуется с помощью параметра showOvearAllStatsparameter, он показывает вам статистику растущих / падающих длин. Статистика соответствует ожиданиям, так как "поддлины" также включены в подсчет. Если исключить "субдлинны", то получится немного другая общая статистика (как видно из примера, наиболее частыми в этом примере являются длины 2, а не 1). Вы можете контролировать, хотите ли вы получить подсчет уникальных длин или нет, с помощью опции showUniqueLengths. Если вам нужна более короткая выборка для статистики, используйте опцию barsToCountStatsoption(любое значение больше 0 означает использование этого количества баров в подсчете), но будьте осторожны со слишком короткими выборками (например, 300 баров для уникальных длин - слишком короткая выборка, чтобы быть репрезентативной, на мой взгляд).

с уважением

Mladen

traderduke:
Mladen

Пока я ждал вашего ответа, все 45 минут, 1= 35

2=24

и т.д.

Файл, который я включил, загружается в папку expert и запускается как стратегия. Этот счетчик, который делает больше того, что я искал, но кажется неточным. Он также не суммирует все свечи для проверки точности. Можно ли его объединить с новым или он должен быть отдельным/ если он должен быть отдельным, то это нормально, счетчик, который суммирует и отображает итоговые значения последовательности, более важен.

Я пытаюсь увидеть, какие размеры пипсов появляются чаще, чтобы помочь установить тейк-профит, например, EJ 6pip ;1=30 и более, затем 2 или более =72.

Если это нельзя объединить, не могли бы вы добавить общее количество свечей?

Спасибо за быстрое внимание, мне повезло или сегодня медленный день?
Файлы:
counter.gif  21 kb
counter_3.mq4  4 kb
 
 
 

Младен,

Я прошу прощения за то, что не совсем ясно выразил свою просьбу. См. прикрепленный файл. Пример 1 - это то, чего я пытался добиться. Как вы можете видеть, это выглядит красиво, но неточно.Есть действительно более 1100 свечей, но советник считает или проверяет только 301.

Это советник, но скрипт, советник или индикатор не имеет значения, важна точность подсчета, насколько далеко назад я могу вернуться. Вы можете проверить обновление в будущем, наблюдая, как следующая серия 3 изменяет 3=#.

Я думаю, что понимаю пример 2, дайте мне знать? Можно ли его отобразить так, как просили выше(?).

Причина: при пропуске размеров и пар кирпичей намного быстрее, если показывать как пример №1.

Спасибо за ваше терпение и понимание

Рэй

mladen:
Рэй

Судя по скрипту / советнику, который вы разместили, вот этот индикатор

Он делает 2 вещи: он проверяет наличие восходящих / нисходящих последовательностей, и, если требуется с помощью параметра showOvearAllStatsparameter, он показывает вам статистику восходящих / нисходящих длин. Статистика соответствует ожиданиям, так как "поддлины" также включены в подсчет. Если исключить "субдлинны", то получится немного другая общая статистика (как видно из примера, наиболее частыми в этом примере являются длины 2, а не 1). Вы можете контролировать, хотите ли вы получить подсчет уникальных длин или нет, с помощью опции showUniqueLengths. Если вам нужна более короткая выборка для статистики, используйте опцию barsToCountStatsoption(любое значение больше 0 означает использование этого количества баров в подсчете), но будьте осторожны со слишком короткими выборками (например, 300 баров для уникальных длин - слишком короткая выборка, чтобы быть репрезентативной, на мой взгляд).

с уважением, Младен
Файлы:
Причина обращения: