Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1950

 
JRandomTrader #:

Похоже, какие-то объекты, созданные через "new", не уничтожаются при выходе.

Да, нашёл проблему.

Перенёс вызов в самый верх программы и ошибка ушла

 

Правильно ли понимаю, после успешного ОрдерСенд заполнение структуры сведений о свойствах рыночного ордера не происходит и что бы получить ту же цену открытия этого ордера нужно выполнить ОрдерСелект.?

И еще вопрос, в 5ке как лучше, сразу с СЛ и ТП открывать позицию или сперва открыть, и потом модифицировать?

 
Valeriy Yastremskiy #:

Правильно ли понимаю, после успешного ОрдерСенд заполнение структуры сведений о свойствах рыночного ордера не происходит и что бы получить ту же цену открытия этого ордера нужно выполнить ОрдерСелект.?

На сколько я знаю нет, и не видел чтоб такое было описано.

 
Valeriy Yastremskiy #:

И еще вопрос, в 5ке как лучше, сразу с СЛ и ТП открывать позицию или сперва открыть, и потом модифицировать?

Тут, на сколько я понимаю, зависит от того от какой цены нужен лосс и профит, от той что есть в терминале на момент запроса открытия, или от той по какой фактически откроется.

 
Andrei Sokolov #:

На сколько я знаю нет, и не видел чтоб такое было описано.

Нет, точно, данные прошлого ордера в сведениях.

 
Andrei Sokolov #:

Тут, на сколько я понимаю, зависит от того от какой цены нужен лосс и профит, от той что есть в терминале на момент запроса открытия, или от той по какой фактически откроется.

Вопрос вообще про процент ошибок и скорость исполнения. С меньшими параметрами вероятность ошибок меньше, но 2 операции занимают больше времени по логике. Но как на самом деле, мерять надо. Может кто уже мерял.

 

Вклинюсь :)

Есть индекс DAX30 = котируется с 9 до 22

Каким способом узнать, сколько баров в сессии на Таймфейме М15, Н1 и др.

 
Vitaly Muzichenko #:

Вклинюсь :)

Есть индекс DAX30 = котируется с 9 до 22

Каким способом узнать, сколько баров в сессии на Таймфейме М15, Н1 и др.

(22*3600-9*3600)/PeriodSeconds(M15)

но это в идеале - "столько баров должно быть в промежутке от 9:00 до 22:00".

Чем меньше таймфрейм, тем сильнее погрешность, в реальности их почти всегда меньше выходит. Не получится по истории считать "каждые N баров - следующая сессия"

 
Valeriy Yastremskiy #:

Вопрос вообще про процент ошибок и скорость исполнения. С меньшими параметрами вероятность ошибок меньше, но 2 операции занимают больше времени по логике. Но как на самом деле, мерять надо. Может кто уже мерял.

Если " Вопрос вообще про процент ошибок и скорость исполнения" то так вопрос и пиши.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Правильно ли понимаю, после успешного ОрдерСенд заполнение структуры сведений о свойствах рыночного ордера не происходит и что бы получить ту же цену открытия этого ордера нужно выполнить ОрдерСелект.?

И еще вопрос, в 5ке как лучше, сразу с СЛ и ТП открывать позицию или сперва открыть, и потом модифицировать?

даже в 4-ке лучше "сперва открыть, потом модифицировать".

Не все позволяют открываться по рынку с одновременным выставлением Стоп-Лосс.

кстати и Стоп-Лосс не везде бывает. Он-же стоповый ордер, отрабатывается на сервере брокера, это его личная услуга (заслуга, риск, заработок) а не где вы себе возомнили, нет торгового стакана стоповых ордеров. 

Причина обращения: