FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 32: Декабрь 2013) Продолжение следует... - страница 487

 
Marina_:
Прошлый контракт стоп! EUR/USD

Рановато.
 
Dersu:

Рановато.
ТС сигналит... Я покупаю! стоп минимум!
 
Marina_:
ТС сигналит... Я покупаю!стоп минимум!
Последниго часа!
 
Marina_:
ТС сигналит... Я покупаю! стоп минимум!
Эллиот кричит - покупай?
 
strange:
Эллиот кричит - покупай?

Скрипт! Элиот не причëм! Сторечело...
 
Пардон, Вы селл закрыли?
 
Dersu:
Пардон, Вы селл закрыли?

Если вопрос ко мне, то не закрыл.
 
Марине. Просто если стояла в бай, можно было чуть пожже закрытся.
 
Dersu:
Марине.

А они у нее были? Купила сегодня хз где, что ее умудрились отстопить)
 

Приветствую всех! Немного полезной информации (фрагмент декабрьского сезонного обзора, написанного для компании Пантеон-Финанс):

... Для любителей валютной торговли будет интересна сезонная закономерность пары AUDUSD! Как обычно, с последней декады текущего месяца начинается сезонный рост этого инструмента! Известно, что австралиец является так наз. «сырьевой валютой» и рост цен на драгметаллы в предновогодние дни естественным образом дает поддержку этому валютному инструменту! Что подтверждает график усредненных многолетних сезонных тенденций (3-5-10-ти летних) мартовского фьючерсного контракта 6AH4:

Данный многолетний график построен без учета прошлого года! Впрочем, и в прошлом году сезонная отработка имела место очень даже неплохая:

В прошлом году, как мы видим из графика, UP-движение прихватило добрую половину января, хотя обычно имеет место всего лишь до первых чисел месяца!

Очень привлекательно выглядит статистика покупки австралийца до первых чисел января! Вот статистическая таблица входа за последние тринадцать лет (без учета прошлого, но также прибыльного 2012 года):

Процент прибыльных сделок (+12/-1), а также соотношение среднестистических значений прибыль/убыток (+154 тика /-17 тиков) входа в анализируемый временной интервал представляются достаточно неплохими!

Текущая ситуация по валютной паре показана на графике ниже. В настоящий момент, после локального минимума, показанного в конце прошлой недели 19-го декабря, пара явно AUDUSD нацелена на рост, обусловленный описанной выше сезонной тенденцией:

В заключение заметим, что для уменьшения рисков данного сезонного входа - работать здесь можно на откатах цены инструмента - краткосрочными (по нашим сезонным меркам) покупками AUDUSD, используя для определения оптимальных точек входа/выхода средства стандартного технического анализа на небольших (M30-Н4) таймфреймах! Для уменьшения риска в случае долгосрочного входа - вполне допустимо покупку австралийца "чуть подхеджировать" одновременной покупкой такого же размера индекса доллара DXH4!

Удачи всем!

Источник СЕЗОННАЯ ТОРГОВЛЯ

Причина обращения: