Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 128

 
rid >>:
Всем привет.
Пож. подскажите. Вдруг перестал работать советник.
А В ЖУРНАЛЕ ПОЯВЛ. :
2010.03.25 21:01:54 Old tick 6CM0#I30 0.98110/0.98120
Что это означает?

это скорее всего реквота, а сегодня на вебинаре клялись в том что реквот в Б. уже два года нет.

 
Вот нашел ссыль https://www.mql5.com/ru/forum/100317
// но ясности мало там...
 
Разобрался, в чем дело было. Оказывается я его параметры перекомпиллировал днем.
А там по умолчанию был заряжен старый, истекший контракт 6CJ0, - ВОТ ПОЭТОМУ И не открывался 6CM0...
 

ВСЕМ ПРИВЕТ.нашел индюк,хорошо помогаюший при торговле-использую на зерновых и сахаре.вписываете инструменты и он показывает процентное увеличение -уменьшение за период от 1 минуты до месяца-в настройках можно выставить 4 таймфрейма.для зерновых очень хорошо показывает разницу и так как зерно очень быстро бегает можно ловить моменты.например вчера после открытия торгов после обеда пшеница за 30 минут упала на 1.5% от открытия дня,а соя оставалась почти на уровне и кукуруза упала всего на 0.45%.был бы неплохой вход на покупку пшеницы и продажи сои и кукурузы.потом в течении еще получаса все зерновые начали быстро падать и достигли примерно -2%.наблюдаю уже неделю за такими изменениями-вроде перспективно.всем удачи

Файлы:
archive.zip  21 kb
 
Да... разочарован я этой темой спредов конечно... в общем, что получается:
торговля спредом по сути ничем не отличается от торговли обычным валютным кроссом
к примеру, возьмем график отношения золота к серебру за последние где-то 7 лет (см. на индикатор):

видно, что стоимость золота к серебру за этот период менялась где-то в 2 раза (с примерно 40 унций до 80)
теперь берем валютный кросс EURGBP за тот же период:

видно, что он менялся даже в чуть меньшем диапазоне где-то с 0,6 до 1,0 (примерно)

остается только уповать на то, что из сезонности можно что-то выжать (сезонность не изучал ещё)
 
Золото и серебро не лучший выбор для торговли спредом. Они слабокоррелированы, хотя и драг. металы. Не рекомендую. Работайте на товарных рынках иной направленности.
 
rid >>:
Сезонная тенденция 30-летних бондов  ZBM0 : - не сегодня-завтра - вниз пойдет.
А у ZN (- десятилеток)  - флет наступает.
Т.е. спред должен вверх вот -вот развернуться!

ZBM0 :


И ведь развернулся! Да ещё как!
 
sayfuji >>:
Золото и серебро не лучший выбор для торговли спредом. Они слабокоррелированы, хотя и драг. металы. Не рекомендую. Работайте на товарных рынках иной направленности.

согласен, не самый лучший, но тут дело в принципе:
например, возьмем курсы eur/usd и gbp/usd - у них корреляция больше 0,9
теперь открываем график eur/gbp (то есть их спред) - 
что похоже на стационарный процесс, кот. торговать как нефик делать?
я не проверял другие спреды, кроме золото-серебро, но думаю, там будет то же самое:
то есть торговать эти спреды будет ничуть не легче, чем обычные валютные кроссы
(хотя попробую сначала, потом доложу)

 
например, возьмем курсы eur/usd и gbp/usd - у них корреляция больше 0,9
теперь открываем график eur/gbp (то есть их спред) -
Это не есть совсем уж спред. Тут простая делёжка одного на другое, ни пропорций, ни классической разницы между инструментами. К тому же просьба коней с людями не путать, а разбираться в матчасти.
(хотя попробую сначала, потом доложу)
Верное замечание. Вы же читаете ветку я надеюсь? А значит видите, что метод способен приносить прибыль, просто это не так просто как кажется. Если бы это было так, и алгоритм был прост как двери, на заводах бы некому было работать - все бы трейдили.
 
sayfuji >>:
Это не есть совсем уж спред. Тут простая делёжка одного на другое, ни пропорций, ни классической разницы между инструментами. К тому же просьба коней с людями не путать, а разбираться в матчасти.Верное замечание. Вы же читаете ветку я надеюсь? А значит видите, что метод способен приносить прибыль, просто это не так просто как кажется. Если бы это было так, и алгоритм был прост как двери, на заводах бы некому было работать - все бы трейдили.

а чем по Вашему спред отличается от этой, как Вы выразились, "дележки"?
---
короче понятно, чувак не знает
тогда я скажу
эта "дележка" (а в лит-ре ratio) и отражает стоимость одного лота спреда (он же spread unit). Не больше, не меньше.
Спред же - это синтетичекий инструмент. И чтобы построить его график, собственно и нужно сделать "дележку"
короче  кто-то из нас точно "коней попутал"... )))

Причина обращения: