Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 122

 

DAX и USDCHF нормально разошлись,можно попробовать войти

 
Рановато тогда было входить. 
    Евро вниз энергично шло.
А вот сейчас Европа торги заканчивает и можно попробовать.
На коррекции евро...
USDCHF + DXM0
 
rid писал(а) >>
Рановато тогда было входить.
Евро вниз энергично шло.
А вот сейчас Европа торги заканчивает и можно попробовать.
На коррекции евро...
USDCHF + DXM0



на 5 м вход был хороший и старшие фреймы подтвердили.прибыль небольшая,но есть.наверное пока не буду закрывать,подожду немного

 

можно попробовать зайти по мясу GFJ0 и LEJ0.Я поторопился немного и час назад зашел,сейчас самое время мне кажется

 
Сезонный график по скотине.
1997-2007

 
rid писал(а) >>
Сезонный график по скотине.
1997-2007



СПАСИБО за информацию,только я не понял какие контракты покупать, а какие продавать.с поставкой в декабре LE покупать и с поставкой в феврале HE продавать ?

 
hippy >>:

посидел с калькулятором,учел стоимость пункта и среднюю волатильность за месяц, неделю и примерно получается 1:395.не знаю насколько правильно,но для себя я так рассчитываю плюс скрипт лот2

Методика расчёта размера лота зависит от методики построения спреда - в данном случае ваших ценовых линий. Если вы не используете никаких весовых коеффициентов для линий, то размер лотов должен быть одинаков в валюте депозита. Волатильность и прочее тут непричём. Волатильность должна учитываться при определении момента входа, но не размера лота.

Физический смысл процесса: берём, например, серебро и золото, два сходных по своим потребительским свойствам металла. Гипотеза заключается в том, что мы полагаем, что они "двигаются" вместе, т.е. если золото подорожало на 5%, то серебро тоже подорожает на 5%. Золото резко прыгнуло, а серебро тормозит, т.е. они разошлись - спред увеличился, можно торговать золото вниз, серебро вверх. Значит надо вкладывать в каждый металл одинаковую сумму. Размер лота по золоту в долларах, должен быть равен размеру лота по серебру выраженному в долларах. И так для любых инструментов.

 
timbo:

timbo, умный человек, объясни мне

зачем тогда в учебниках и статьях
учат учитывать волатильность и
стоимость пункта?
вот например отрывок из статьи:

чел написавший сие, вычислил среднедневной ATR
за 6 недель и учтя стоимость пункта, выяснил, что
FDAX и FESX должны соотносится в 1:5 лотам
причем  этот банан (вот он кстати, Джон Нетто, президент между прочим):


ни слова не говорил про коинтеграцию, просто сказал, что использует для
торговли инструменты с корреляцией >0.9
---
лично я до сих пор не могу взять в толк - зачем
нужно учитывать волатильность и почему именно
за 6 недель, а не за 8 или 246?
но факт есть факт - волатильность учитывают даже всякие там президенты LLC
 
timbo >>:

Физический смысл процесса: берём, например, серебро и золото, два сходных по своим потребительским свойствам металла. Гипотеза заключается в том, что мы полагаем, что они "двигаются" вместе, т.е. если золото подорожало на 5%, то серебро тоже подорожает на 5%.

Нужно сбалансировать лоты так, чтобы изменение золота на 5% и изменение серебра на 5% были равны в валюте депозита. Отсюда и нормализация на волатильность. Для золота 5% может быть 100 пунктов, а для серебра - 50.

 
hippy >>:


СПАСИБО за информацию,только я не понял какие контракты покупать, а какие продавать.с поставкой в декабре LE покупать и с поставкой в феврале HE продавать ?


  По сути,  это график кросса LE / GF  .
  Либо,  - если мы войдем buy LE / sell GF,  то (как видно из синего сезонного графика) можно предположить, что наша суммарная прибыль  в марте будет падать, а в апреле-мае расти.
Примерно так.
//--------------------------------
  Согласно сезонной тенденции в пятницу (Б.) вошел по зерновым SELL  ZWN0 + BUY ZCK0
Обе позиции пошли в плюс.
  Сег. утром, вот сейчас -  обнаружил, что ночью внаглую, бесцеремонно  была закрыта SELL  ZWN0 без всяких предупреждений и извещений.

 2010.03.12 17:28 sell 0.08 zwn0 494.00 0.00 0.00 2010.03.16 04:04 493.25 -0.80 0.00 0.00 3.00
   Please use previous contract


Причина обращения: