Linux и Метатрейдер - страница 2

 
Sergey Golubev:
Я запускал, была всего одна проблема - с настройками советников: приходилось их менять не из самого советника из чарта/графика (это не работало "по мышке"), а просто открывать МетаЕдитор, и делать свои настройки по умолчанию. А так - все работало нормально (и много лет).
Круто, а если исходников нет? Ведь по Линукс можно поставить советник из маркета? Не работал с МТ под линукс, поэтому и вопросы.
 
Sergey Basov:
Поэтому я всего год на Linux и продержался, видимо не моя каста )) Сейчас держу Linux на VMware для экспериментов и развлечения.

У меня только серверный опыт года 3 с Дебиан, так толком и не освоил эту магию )) Слава богу, саппорт у VPS-хостинга был просто замечательный, все за меня делали в трудных случаях.

Раз советники под Линукс работают, почему не сделали поддержку кастомных советников/индикаторов/скриптов в Андроиде? Ведь в основе тот же Линукс.

 
Alexey Volchanskiy:

У меня только серверный опыт года 3 с Дебиан, так толком и не освоил эту магию )) Слава богу, саппорт у VPS-хостинга был просто замечательный, все за меня делали в трудных случаях.

Раз советники под Линукс работают, почему не сделали поддержку кастомных советников/индикаторов/скриптов в Андроиде? Ведь в основе тот же Линукс.

MT в Linux запускается в среде Windows которую создаёт Wine, он никак не связан с Linux. А на Android работает специальная мобильная версия MT, которая может работать нативно в Linux.

Короче MT для Windows и MT для Android созданы для совершенно разных сред исполнения, поэтому обычные советники работать не будут на версии для Android.  

 
Alexey Volchanskiy:
Круто, а если исходников нет? Ведь по Линукс можно поставить советник из маркета? Не работал с МТ под линукс, поэтому и вопросы.
Я к программистам тогда не обращался, так как все было просто - что виндовс, что линукс - все одинаково нормально работает.
То есть, с Маркетом тогда дела не имел (с ex4 файлами например).
Но наверное есть какая-то возможность менять настройки прямо из советника в линуксе ... если бы я тогда обратился к программистам - они бы нашли способ ...
Так тут бы в ветке даже ... значит - не такая проблема (но для меня была точно проблема).
Я имею в виду линукс VPS (любой).
 
То есть, для меня сейчас линукс VPS и виндовс VPS - все одинаково в смысле работы советников и ручной торговли. Только для линукс я должен иметь исходники (а иначе я просто не торгую не-известно-чем), и все ... а виндовс VPS дороже ...
а если виндовс VPS дешевле чем линукс VPS, то я не иду на этот виндовс (так как провайдер просто кинет ... или его кинут из-за левого виндовса ...).
 
Andrey Dik:

MT в Linux запускается в среде Windows которую создаёт Wine, он никак не связан с Linux. А на Android работает специальная мобильная версия MT, которая может работать нативно в Linux.

Короче MT для Windows и MT для Android созданы для совершенно разных сред исполнения, поэтому обычные советники работать не будут на версии для Android.  

А-а-а, там все-таки Wine, я думал, нативную версию сделали. Дальше все ясно.
 
Alexey Volchanskiy:

У меня только серверный опыт года 3 с Дебиан, так толком и не освоил эту магию )) Слава богу, саппорт у VPS-хостинга был просто замечательный, все за меня делали в трудных случаях.

Раз советники под Линукс работают, почему не сделали поддержку кастомных советников/индикаторов/скриптов в Андроиде? Ведь в основе тот же Линукс.

Andrey Dik:

MT в Linux запускается в среде Windows которую создаёт Wine, он никак не связан с Linux. А на Android работает специальная мобильная версия MT, которая может работать нативно в Linux.

Короче MT для Windows и MT для Android созданы для совершенно разных сред исполнения, поэтому обычные советники работать не будут на версии для Android.  

Я так понимаю, что советники работают только для версии MT под Windows. В Linux МТ (и советники) работают поверх Wine. Для Android отдельная версия МТ.

Вроде как "народные гики-умельцы" на Android и Wine ставят. Вот если на Android поставить Wine, поверх него версию МТ для Windows (а не родную для Android), может тогда советник с горем пополам и запустится )))

 
Sergey Golubev:
То есть, для меня сейчас линукс VPS и виндовс VPS - все одинаково в смысле работы советников и ручной торговли. Только для линукс я должен иметь исходники (а иначе я просто не торгую не-известно-чем), и все ... а виндовс VPS дороже ...
а если виндовс VPS дешевле чем линукс VPS, то я не иду на этот виндовс (так как провайдер просто кинет ... или его кинут из-за левого виндовса ...).

Сейчас посмотрел цены у провайдера, у которого я на Дебиан хостился. Ценник на Винду вполне приемлемый, я считаю. С 2 Гб памяти 10 несильно нагруженных терминалов легко запустятся. А может, и больше. FastVPS пров.

WHS-2

Intel® Xeon™

1 Core

20 GB SAS

2 GB ECC

647 р в месяц 

 
Sergey Basov:

Я так понимаю, что советники работают только для версии MT под Windows. В Linux эти советники (МТ) работают поверх Wine. Для Android своя отдельная версия МТ.

Вроде как "народные гики-умельцы" на Android и Wine ставят. Вот если на Android поставить Wine, поверх него версию МТ для Windows (а не родную для Android), может тогда советник с горем пополам и запустится )))

Wine это не эмулятор винды! Если на устройстве с Android ARM-процессор (а их большинство), то ничего не запустится.

 
Sergey Basov:

Я так понимаю, что советники работают только для версии MT под Windows. В Linux эти советники (МТ) работают поверх Wine. Для Android отдельная версия МТ.

Вроде как "народные гики-умельцы" на Android и Wine ставят. Вот если на Android поставить Wine, поверх него версию МТ для Windows (а не родную для Android), может тогда советник с горем пополам и запустится )))

Дык процы же разные. Под Виндой строго x86/x64, под андроидом куча разных камней работает.  Надо Wine и МТ компилировать под Андроид, как я понимаю, что нереально.
Причина обращения: