Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 124

 
yuripk >>:
Дивергенции :)



    Дивергенции - это хорошо. Но, не совсем понятна суть по теме.
 
knt-kmrd >>:

нет, эти контракты оба, сразу торгуются в евро (насколько я понял)
они ж с Eurex'a, к тому же это два европейских индекса, они и должны быть в евро
то что он учитывает стоимость пункта на один лот - это как раз понятно, ведь
один лот FESX не равен одному лоту FDAX в еврах - вот он их и уравнивает
непонятно другое - с какого боку там волатильность?
то есть по-моему, они должны браться 1:2,5 так как в еврах стоимость пункта на лот
FDAX = 25 eur, а FESX = 10 eur

Такое простое соотношение только если оба инструмента одинаковые. А если один более прыгучий? Если они ходят вроде как вместе, но один стабильно обгоняет другого. Т.е. падают и растут одновременно, но один всё делает с большей амплитудой. Тогда можно подрезать прыгуну крылья, торговать его пониженным лотом.

knt-kmrd >>:

не понял как это? строить процесс 1:5

Надо понимать чтО мы торгуем. Это синтетический продукт x(i) = log(p1(i)) - log(p2(i)) . Я беру логарифм, чтобы сразу получить процент прибыли, который я получу и не заморачиваться разной ценой контрактов. Подразумевается, что в оба продукта торгуются на одну сумму в валюте депозита.

Строить процесс 1 к 5 значит строить его так x(i) = 5 * log(p1(i)) - log(p2(i)). В первый инструмент мы инвестируем в 5 раз больше денег. Это будет уже совсем другой процесс, чем в первом случае. Если мы всё расчитали правильно, то возможно этот процесс будет более устойчивым, чаще пересекать свой мин и не уходить от него в свободное плавание.

knt-kmrd >>:

а вообще вот эта статья, если кому интересно, читайте

Смутное ощущение осталось после этой статьи. В частности, он приплёл туда фибоначи. А нафига? Нет никаких доказательств, что оно работает. Единственная зацепка - это психологический фактор, когда много народу одновременно ставят одинаковую сетку и одинаково действуют. Такой самосбывающийся прогноз. Но в спред-трейдинге никто кроме тебя не видит твой спред-процесс, никто не знает твои параметры, т.е. такого эффекта быть не может.
Ощущение компота из сухофруктов, по частям всё правильно, но всё вместе приторная попса.

 
Информация к размышлению.
Интересная ситуация Швейцария - Испания :
FSMI - IBX 
 
Никак не соображу. Вот график - окно индикатора.
Пож, подскажите, как мне закрасить цветом области между синей и зеленой линиями индюка ?
Или пож. конкретную ссыль,  где такому конкретно обьясняют?
(в крайнем случ. - хотя бы гистограммой баров закрасить)

 
Давай индикатор, закрашу.
 
по-мойму есть только один способ такое провернуть - ввести доп. буффер в стиле гистограммы 
SetIndexStyle(2,DRAW_HISTOGRAM,STYLE_DOT);
например, посмотри как это реализовано в Ишимоку
 
TheXpert >>:
Давай индикатор, закрашу.


Благодарю. В личку положил индюк.
 
Информация к размышлению.
ZNM0 + ZBM0
Разворот линии этого спреда (см. нижн. индюк) вверх будет соответствовать графику сезонной тенденции марта по этим немецким бумагам.


 
Подарок ВСЕМ присутствующим.
Сезонный график ZN & ZB :
  до конца марта предполагаю -  бай ZN & селл ZB

 
rid писал(а) >>
Подарок ВСЕМ присутствующим.
Сезонный график ZN & ZB :
до конца марта предполагаю - бай ZN & селл ZB


большое спасибо за полезную информацию.я вчера как раз открыл бай zn и селл zb.Rid,вы достаете эти графики на сайте,указанном справа внизу на картинке?нет ли у вас графика FGBL,FGBM,FGBS?спасибо

Причина обращения: