Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 110

 

Информация к размышлению :

Живой скот. Live Cattle - поставочный контракт на 40.000 фунтов живого крупного рогатого скота (откормленные быки), тикер LE (217K). Месяцы поставки: февраль, апрель, июнь
Биржа: CME
/-----------------------------
Скот, откармливаемый на убой. Feeder Cattle - поставочный фьючерс на 50.000 фунтов крупного рогатого скота (молодые бычки на откорме), тикер GF (25K).
Месяцы поставки: январь, март, апрель, май, август, сентябрь, октябрь, ноябрь
Биржа: CME
//-----------------------------------------


 

Информация к размышлению :  

ZS & ZL



 

Не пойму, в чем дело.

В техпоодержке Б. ( https://www.mql5.com/go?link=http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11265&page=225 ) вот сейчас мой приятель задал вопрос

___ "почему в мт4 запрещены позиции СЕЛЛ по россакциям росс. ФР,  при этом на росс. биржах давно уже разрешены "шорты"! А тут сервер возвращает ответ - "торговля селл запрещена".

//------------------------------------------

Видимо такие вопросы там тож. запрещены. Через 5-10 мин пост с вопросом  внаглую удалили. А ответа не дают.

Может, кто в курсе ?

 

 

Прочитав почти всю ветку форума, я так и не нашёл устраивающий меня индикатор по которому можно реально начать торговать.
Потому что нужно чтобы индикатор показывал отклонение в пунктах, а не какое-то усредненное значение, которое непонятно как использовать.

Т.е. в идеале нужно просто наложить 2 графика друг на друга и отобразить это в графическом виде, через индикатор. Вот там и будет видно реальное отклонение. Есть ли такие индикаторы ? При этом хотелось бы чтобы имелась возможность выбрать определенную точку на истории с которой начинать отсчет. То есть в этой точке графики слиты друг с другом, а затем начинают расходиться естественным образом, без всяких усреднений, так как они движутся в реальности.

rid Скажи, пожалуйста, вот этот скриншот желтый, где изображены зеленая, синия линяя. Какой это индикатор ? Можно его скачать где-то ?

 

Когда мы торгуем спредом - это тоже самое что торгуем синтетической валютной парой(кросс-курсом) между выбранными инструментами.
Т.е. к примеру спред между USD/GOLD и USD/SILVER - это тоже самое что валютная пара GOLD/SILVER, которой как известно нет в терминале. Т.е. кросс-курсов пар очень скореллированных друг с другом, брокеры не дают, догадайтесь почему. (иначе бы увидя такой курс, который находится в постоянном,стабильном флете все бы на нем зарабатывали)

Но можем сделать такой кросс-курс самостоятельно. В результате отпадёт необходимость в использовании каких-либо индикаторов, и станет всё чётко и наглядно видно, когда нужно покупать, а когда продавать. Без каких-либо погрешностей и усреднений, которые могут быть в простых индикаторах.
Если пары нормально скоррелированны, то мы должны получить вечный флет на этом кросс-курсе. В результате торговля в этом вечном флете будет гарантированно прибыльной.

Кто-нибудь знает, может есть программы для генерации графика кросс-пары, из выбранных двух пар ? Т.е. вводимшь 2 пары, и получаешь например рисунок JPG третьей пары - их кросс курса.

Если такого нету, то может возьмутся программисты которые это напишут? Вроде ведь не сложно. Строить график можно например по ценам открытия минутных баров.

 
Graalfx >>:

 

rid Скажи, пожалуйста, вот этот скриншот желтый, где изображены зеленая, синия линяя. Какой это индикатор ? Можно его скачать где-то ?

Вот здесь - пост 25-29 http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23515

(LKOH + ROSN) коэф-ты 10:65 - 

 

Информация к размышлению

FDAX + FESX   


 

Понятно. Как я и предполагал твой индикатор не показывает реальную корреляцию,т.е. работает некорректно. Вот пример:

Спред(корреляция) между EURUSD и GBPUSD, является графиком EURGBP с точностью до пункта. Так что посмотрев на график EURGBP можно судить о том насколько правильно работают индикаторы рассчитывающие корреляцию между этими валютными парами.
Твой индикатор работает не верно. Другие не проверял... В любом случае нужно сделать как я говорил ГРАФИК КРОСС-КУРСА.

 
Graalfx >>:

Когда мы торгуем спредом - это тоже самое что торгуем синтетической валютной парой(кросс-курсом) между выбранными инструментами.
Т.е. к примеру спред между USD/GOLD и USD/SILVER - это тоже самое что валютная пара GOLD/SILVER, которой как известно нет в терминале. Т.е. кросс-курсов пар очень скореллированных друг с другом, брокеры не дают, догадайтесь почему. (иначе бы увидя такой курс, который находится в постоянном,стабильном флете все бы на нем зарабатывали)

Но можем сделать такой кросс-курс самостоятельно. В результате отпадёт необходимость в использовании каких-либо индикаторов, и станет всё чётко и наглядно видно, когда нужно покупать, а когда продавать. Без каких-либо погрешностей и усреднений, которые могут быть в простых индикаторах.
Если пары нормально скоррелированны, то мы должны получить вечный флет на этом кросс-курсе. В результате торговля в этом вечном флете будет гарантированно прибыльной.

Кто-нибудь знает, может есть программы для генерации графика кросс-пары, из выбранных двух пар ? Т.е. вводимшь 2 пары, и получаешь например рисунок JPG третьей пары - их кросс курса.

Если такого нету, то может возьмутся программисты которые это напишут? Вроде ведь не сложно. Строить график можно например по ценам открытия минутных баров.

Да, все так и есть

Будут интересные синтетические инструменты - пишите.

Файлы:
syntetic.mq4  2 kb
 
Graalfx >>:

Понятно. Как я и предполагал твой индикатор не показывает реальную корреляцию,т.е. работает некорректно. Вот пример:

Спред(корреляция) между EURUSD и GBPUSD, является графиком EURGBP с точностью до пункта. Так что посмотрев на график EURGBP можно судить о том насколько правильно работают индикаторы рассчитывающие корреляцию между этими валютными парами.
Твой индикатор работает не верно. Другие не проверял... В любом случае нужно сделать как я говорил ГРАФИК КРОСС-КУРСА.


Возможно. Но я вовсе и не претендую на идеальнось этих своих  индюков!

Пож., перегрузи свой рисунок. Что-то, он не отображается. Видно только его рамка.

Причина обращения: