как определять точки развороты цены

 

Задача очень простая - выявить локальные точки разворота цены. По сути это и есть потенциальные точки входа в рынок (их просто нужно будет о фильтровать по правилам ТС).

Так вот, никак не удается найти подходящий индикатор, который помог бы четко определять такие точки. На рисунке синим цветом изображена адаптивная фрактальная средняя, фиолетовым - зигзаг канала, зеленым снизу - линейно сглаженная 1-я производная фрактальной средней (т.е. скорость изменения фрактальной средней). Вертикальные линии на пересечении с синим и зеленым графиком образуют крайние точки колебаний цены (это почти точки входа).

График получается дерганный - много ложных сигналов. При сглаживании сильно запаздывает. Никак не удается найти "золотую середину", когда и точки не сильно запаздывают и ложных сигналов мало. Как думаете, может нужно какие-то другие индикаторы применить, чтобы определить точки входа?


 
Забейте на все сглаживания и апроксимации ))) Рулят только дискретные импульсы ))) Вот о них думайте )))
 

Индикатор который незапаздывает это цена, добавь к ней графический анализ и будешь "определять точки развороты цены".

 
стохастик попробуйте ))
 
artikul:
Забейте на все сглаживания и апроксимации ))) Рулят только дискретные импульсы ))) Вот о них думайте )))

А что тут думать? Я это уже пробовал. Покажите мне импульсный индикатор, который отфильтровывает чистый сигнал.
 
ZZZEROXXX:
стохастик попробуйте ))

эээ там еще больше помех )))

мож есть какой "продвинутрый" стохастик?

 
Продвинутый у Юсуфа. А вообще не очень понимаю что именно вы ищите. Чтобы и реагировал быстро и мало ложных сигналов, такого не бывает, щас бы тут никто не сидел.
 
ZZZEROXXX:
Продвинутый у Юсуфа. А вообще не очень понимаю что именно вы ищите. Чтобы и реагировал быстро и мало ложных сигналов, такого не бывает, щас бы тут никто не сидел.

В идеале такой и ищу ))) Для начала неплохо было бы найти хороший индикатор точек разворота для волатильного рынка. Как правило, все стохастики разом сдуваются на динамичной "пиле".

Следующий шаг - использование одного стохастика во время тренда и другого во время флэта. Как-то так.


ZZZEROXXX:
Продвинутый у Юсуфа.


А где этого Юсуфа можно посмотреть? )))

 
andreybs:

В идеале такой и ищу ))) Для начала неплохо было бы найти хороший индикатор точек разворота для волатильного рынка. Как правило, все стохастики разом сдуваются на динамичной "пиле".

Следующий шаг - использование одного стохастика во время тренда и другого во время флэта. Как-то так.



А где этого Юсуфа можно посмотреть? )))



Выложен в его ветви. Отмотайте несколько страничек назад - ознакомьтесь с материалом... :-)))

Сам индюк - в прицепе.

Файлы:
 

Да ну вы нереальные вещи хотите найти ))))). Если бы каждый знал где начнется тренд а где флет )))).

Юсуф вот https://www.mql5.com/ru/code/10339 но я ведт не серьезно, хотя вдруг это то что вы ищите.

 
Roman.:


Выложен в его ветви. Отмотайте несколько страничек назад - ознакомьтесь с материалом... :-)))

Сам индюк - в прицепе.


Интересный индикатор. Только прогнозирование я бы использовал в качестве фильтра для ТС. Точки входа должны вычисляться, а не прогнозироваться (это мое мнение). Раскопал здесь описание алгоритма, на базе которого построен упомянутый индикатор. Обязательно попробую использовать его, когда дойду до этапа фильтрации сигналов.
Причина обращения: