Скачать MetaTrader 5

как определять точки развороты цены

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Нет времени на изучение MQL5? Закажи приложение у разработчика!
andreybs
609
andreybs 2011.06.24 13:51 

Задача очень простая - выявить локальные точки разворота цены. По сути это и есть потенциальные точки входа в рынок (их просто нужно будет о фильтровать по правилам ТС).

Так вот, никак не удается найти подходящий индикатор, который помог бы четко определять такие точки. На рисунке синим цветом изображена адаптивная фрактальная средняя, фиолетовым - зигзаг канала, зеленым снизу - линейно сглаженная 1-я производная фрактальной средней (т.е. скорость изменения фрактальной средней). Вертикальные линии на пересечении с синим и зеленым графиком образуют крайние точки колебаний цены (это почти точки входа).

График получается дерганный - много ложных сигналов. При сглаживании сильно запаздывает. Никак не удается найти "золотую середину", когда и точки не сильно запаздывают и ложных сигналов мало. Как думаете, может нужно какие-то другие индикаторы применить, чтобы определить точки входа?

artikul
8107
artikul 2011.06.24 14:03  
Забейте на все сглаживания и апроксимации ))) Рулят только дискретные импульсы ))) Вот о них думайте )))
Yevgeniy Vyal'tsev
316
Yevgeniy Vyal'tsev 2011.06.24 15:08  

Индикатор который незапаздывает это цена, добавь к ней графический анализ и будешь "определять точки развороты цены".

ZZZEROXXX
768
ZZZEROXXX 2011.06.24 15:18  
стохастик попробуйте ))
andreybs
609
andreybs 2011.06.24 15:24  
artikul:
Забейте на все сглаживания и апроксимации ))) Рулят только дискретные импульсы ))) Вот о них думайте )))

А что тут думать? Я это уже пробовал. Покажите мне импульсный индикатор, который отфильтровывает чистый сигнал.
andreybs
609
andreybs 2011.06.24 15:25  
ZZZEROXXX:
стохастик попробуйте ))

эээ там еще больше помех )))

мож есть какой "продвинутрый" стохастик?

ZZZEROXXX
768
ZZZEROXXX 2011.06.24 15:51  
Продвинутый у Юсуфа. А вообще не очень понимаю что именно вы ищите. Чтобы и реагировал быстро и мало ложных сигналов, такого не бывает, щас бы тут никто не сидел.
andreybs
609
andreybs 2011.06.24 16:06  
ZZZEROXXX:
Продвинутый у Юсуфа. А вообще не очень понимаю что именно вы ищите. Чтобы и реагировал быстро и мало ложных сигналов, такого не бывает, щас бы тут никто не сидел.

В идеале такой и ищу ))) Для начала неплохо было бы найти хороший индикатор точек разворота для волатильного рынка. Как правило, все стохастики разом сдуваются на динамичной "пиле".

Следующий шаг - использование одного стохастика во время тренда и другого во время флэта. Как-то так.

ZZZEROXXX:
Продвинутый у Юсуфа.

А где этого Юсуфа можно посмотреть? )))

Роман
7939
Роман 2011.06.24 16:14  
andreybs:

В идеале такой и ищу ))) Для начала неплохо было бы найти хороший индикатор точек разворота для волатильного рынка. Как правило, все стохастики разом сдуваются на динамичной "пиле".

Следующий шаг - использование одного стохастика во время тренда и другого во время флэта. Как-то так.

А где этого Юсуфа можно посмотреть? )))

Выложен в его ветви. Отмотайте несколько страничек назад - ознакомьтесь с материалом... :-)))

Сам индюк - в прицепе.

Файлы:
ZZZEROXXX
768
ZZZEROXXX 2011.06.24 16:17  

Да ну вы нереальные вещи хотите найти ))))). Если бы каждый знал где начнется тренд а где флет )))).

Юсуф вот https://www.mql5.com/ru/code/10339 но я ведт не серьезно, хотя вдруг это то что вы ищите.

andreybs
609
andreybs 2011.06.24 17:42  
Roman.:

Выложен в его ветви. Отмотайте несколько страничек назад - ознакомьтесь с материалом... :-)))

Сам индюк - в прицепе.

Интересный индикатор. Только прогнозирование я бы использовал в качестве фильтра для ТС. Точки входа должны вычисляться, а не прогнозироваться (это мое мнение). Раскопал здесь описание алгоритма, на базе которого построен упомянутый индикатор. Обязательно попробую использовать его, когда дойду до этапа фильтрации сигналов.
12345678...21
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий