Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 191

 
TheXpert:

Эта защита будет работать только онлайн. В тестере она ненужная, а может даже вредная.

Правильная синхронизация делается через iBarShift. А идентичности можно добиться только в случае, если синхронны все бары, используемые для текущего обсчета ситуации. . . .


В одном из своих индикаторов спреда я использовал вот такую синхронизацию:
double bidSymb1=iClose(Symbol_1,Period(),iBarShift(Symbol_1,0,Time[k],false)); 
double bidSymb2=iClose(Symbol_2,Period(),iBarShift(Symbol_2,0,Time[k],false));
//синхронизируем бары:
if(bidSymb1!=0 && bidSymb2!=0){//если бары имеются на обоих инструментах,- работаем

Будет ли она более подходящей в советнике для тестера для текущего бара?
 

Всем привет!

Для тех, кому доступны в мт4 бензин и мазут (броко, гранд-капитал и т.п.)

Перспективный сырьевый сезонный вход можно реализовать сегодня-завтра.
Это покупка спреда бензин-мазут! Вот многолетний (5-ти и 15-ти летний) график сезонных тенденций по версии известного сезонного сайта МРСИ:





Примерно, с 12-13 декабря бензин XRB начинает активный рост (желтое поле) против HO-мазута, и продолжается этот рост до конца первой декады января следующего года!
За последние 10 лет ежегодно спред XRBG2 - HOG2 =1:1 показывал вот такую динамику с 12 декабря до, примерно 29-30 декабря:.

Мы видим, что лишь один сезон спред показал безубыток. Все остальные года имел место суммарный профит от скромных +50 пунктов (1 пипс = 4.40$ по 1 контракту спреда) до солидных +900 пипсов! В среднем, прибыль составляет несколько сотен пипсов ежегодно!
Есть хороший резон в МТ4 войти в этот спред небольшими размерами и держать позиции до последних дней текущего года! Либо, до достижения суммарной прибыли - в несколько сотен пипсов. Для владельцев биржевых счетов я должен предупредить, что спред зачастую бывает оч. волатильным! И прежде, чем входить, следует соотнести предполагаемый риск с размером депозита!
Удачи всем!

 

На расхождении ценовых линий сейчас есть неплохой (по моему мнению) краткосрочный вход - в покупку валютного спреда: Евро-Франк. ( BUY 6E - SELL 6S = 1:1, либо BUY EURCHF)

Закрытие позиций - в точке схождения (пересечения) ценовых линий на м15 (или м30).

Удачи всем!


 

К сож. вход оказался неудачным. Почти сразу ушел в минус. Пересиживал на тф=н1 несколько дней и вчера закрыл покупку в безубытке в точке схождения ценовых линий ....

 

ВСЕМ ВНИМАНИЕ!

Для тех кто торгует фьючами в Альпари:

"Уважаемые клиенты!
Уведомляем вас о том, что с 23 декабря 2011 года в связи с изменением в законодательстве Новой Зеландии Альпари приостанавливает торговлю по всем инструментам типа CFD: CFD на акции США, CFD на ETF, СFD на российские акции, CFD на фьючерсы
."

---------------------------------------

не забудьте сегодня до 00:00 мск закрыть позиции, чтобы не "попасть под раздачу".

 

А после открытия позиций вы просто ждёте схождения линий или производите какие-нибудь доливки/усреднения? Ведь если даже просто производить усреднение там где на моём скрине голубые линии, то можно было бы закрыться с прибылью. Конечно для такого рода усреднения необходимо собрать статистику величины и продолжительности раздвижек на данной паре и подобрать величину лота и размер депо, но результат будет положительным намного чаще.

 

Я по этой паре, если цена пошла против меня - доливаюсь таким же размером через каждые 50-55 пипсов. И работаю, в основном, только в покупку. Но закрытие всех позиций - строго всегда в точке схождения ценовых линий на м15 или м30. (на н1 - оч-оч. редко - когда на мЕньших тф - не услежу вовремя закрыть......)

 

Спасибо, вы мне очень помогли. Видимо лучше доливаться чем усредняться.

 
tommy27:

Спасибо, вы мне очень помогли. Видимо лучше доливаться чем усредняться.


А разве это - не одно и то же (что в лоб, что по лбу...)?
 

В так- то конечно одно и то же, просто при усреднении получаем большую прибыль либо больший убыток (раньше хватаем лося).

Ещё хотел у вас спросить, работая на М15 смотрите ли вы состояние раздвижки на более старшем ТФ при открытии очередных позиций или большее внимание уделяете графику спреда/кросса если отбросить сезонность?

Причина обращения: