Работа с наиболее волатильными кроссами.

 

Работаете ли вы с наиболее волатильными кроссами? Такими как:   GBPJPY, GBPNZD, GBPAUD, GBPCHF, GBPCAD, EURAUD и т.д. Заманчиво торговать такими высоковолатильными инструментами, только пугают большие спреды. Какая величина спредов по этим инструментам у вас? Какое среднее время нахождения позиции в рынке? Считаете ли вы, что не смотря на высокие спреды, торговать такие  кроссы выгодно?

 
Неужели нет таких, кому есть что сказать по этим вопросам?
 
khorosh:

Заманчиво торговать такими высоковолатильными инструментами

чем заманчиво?

 
khorosh:
Неужели нет таких, кому есть что сказать по этим вопросам?

Я работаю со всеми кроссами, не зависимо от спреда и комиссий. Нужно настраивать масштаб торговли под спред и комиссии по инструменту, чтобы сохранялось соотношение спред/прибыль, которое вас интересует. Например на евродолларе у вас спред 10, профит 200 пунктов. Значит на инструменте со спредом 40, профит должен быть 800 пунктов. Это условное приближение, чтобы объяснить, реально конечно чуть сложнее закономерность, но суть отражает. По сути все зависит от торговой стратегии. Если у вас торгвая стратегия обеспечивает вероятность прибыльной сделки 60% при стоплосс=профит со спредом 10, то настраиваем масштаб так, чтобы при спреде 50, это соотношение сохранялось и спокойно торгуем. 

В том, что я пишу, есть допущение, что у вашей торговой системы, с увеличением масштаба, растет вероятность прибыльной сделки, по тому что спред и комиссии все меньше влияют на отношение профита к лоссу.  Рост вероятности этот не линеен, по тому что с увеличением масштаба, спред оказывает меньшее влияние.

по GBPNZD я ориентируюсь на спред 80, по GBPJPY 40  

 
multiplicator:

чем заманчиво?

 Высокая волатильность - это хорошо, а когда цена стоит, заработать не возможно. Вы согласны?

 
khorosh:

 Высокая волатильность - это хорошо, а когда цена стоит заработать не возможно. Вы согласны?

GBPJPY - сколько на ней слилось депозитов не помню, ни разу на ней не удавалось заработать.

Вспомнил Омар Хаяма, - он говорил:

Никогда не иди назад,

Возвращаться нет уже смысла,

Даже если там те же глаза, в которых тонули мысли.

 
Maxim Romanov:

Я работаю со всеми кроссами, не зависимо от спреда и комиссий. Нужно настраивать масштаб торговли под спред и комиссии по инструменту, чтобы сохранялось соотношение спред/прибыль, которое вас интересует. Например на евродолларе у вас спред 10, профит 200 пунктов. Значит на инструменте со спредом 40, профит должен быть 800 пунктов. Это условное приближение, чтобы объяснить, реально конечно чуть сложнее закономерность, но суть отражает. По сути все зависит от торговой стратегии. Если у вас торгвая стратегия обеспечивает вероятность прибыльной сделки 60% при стоплосс=профит со спредом 10, то настраиваем масштаб так, чтобы при спреде 50, это соотношение сохранялось и спокойно торгуем. 

В том, что я пишу, есть допущение, что у вашей торговой системы, с увеличением масштаба, растет вероятность прибыльной сделки, по тому что спред и комиссии все меньше влияют на отношение профита к лоссу.  Рост вероятности этот не линеен, по тому что с увеличением масштаба, спред оказывает меньшее влияние.

по GBPNZD я ориентируюсь на спред 80, по GBPJPY 40  

Спасибо, доходчиво. Меня смущает слишком большой спред, гораздо больше цифр, которые у вас. GBPNZD > 150, GBPAUD 100-200, GBPCAD>80. А ночью вообще по некоторым парам зашкаливает до 600 и выше.

 
Martingeil:

GBPJPY - сколько на ней слилось депозитов не помню, ни разу на ней не удавалось заработать.

Вспомнил Омар Хаяма, - он говорил:

Никогда не иди назад,

Возвращаться нет уже смысла,

Даже если там те же глаза, в которых тонули мысли.

А я возвращаюсь.) Бывает, что долго вожусь с какой-то стратегией, не получается - бросаю. Проходит какое-то время, ... и я возвращаюсь с новым уровнем знаний и с новыми идеями.

Причина обращения: