На радость нейросетевикам, быстрая и бесплатная библиотека для MT4 - страница 39

 
Roman.:


Ну, а как жесть? Я пробовал оптимизировать, включая форвард "библиотечный" МАСД и т.д. если сделок мало - сеть не обучается и толку никакого, если сделок слишком много > 1000, то

сеть, опять же плохо обучается, т.к. не может найти зависимости в движении курса. Получается где-то от 700 до 1000 сд - в самый раз - по крайней мере у меня на тестах. Если ТФ сделать Н1, то

количество сделок резко упадет... Нейрофильтр использовать именно для пипсовочных вариантов стратегий для фильтрации входов, не говоря уже о создании полноценного неро-советника - этими

вопросами необходимо заниматься, с наскока такие вещи не решаются...


А что там за советник во вложении, я так понял он изменен? А книги я эти скачал ранее:) Я бы еще хотел увидеть в этом советнике мэджик, что бы он другим советникам не мешал торговать. У меня при оптимизации авторского фанна, на евробаксе Н1 за год выходит 250 сделок примерно (период 01.01.2010 по сегодня), получается этого не достаточно и сеть недообучена? Получается нужно оптить и ставить рабочий ТФ М15?
 
marker:

Ребят, а кто нибудь слышал про такого советника NEURON-SYSTEMS ? Знаю что он довольно старый, но в нете что то нейросетевых советников не найти путних...........


Вот лови, если есть желание поковыряться. Лично меня в свое время не впечатлил. )))

Файлы:
 
Serjik:


Вот лови, если есть желание поковыряться. Лично меня в свое время не впечатлил. )))


Спасибо, но данная система у меня есть, я бы хотел знать кто его юзал, оптил, на реале пробовал, как то так:)
 

Ну а что-же тогда просил? )))

 
Serjik:

Ну а что-же тогда просил? )))


Я не просил, я спрашивал "Ребят, а кто нибудь слышал про такого советника"- :)) Разницу видишь? Ты его на реале пробовал?
 

Нет не пробовал, говорю же не впечатлил, подробности не помню, давно это было.

 

Понял:) А фанн в ударе, семь прибыльных сделок подряд, с обученной сеткой он походу работает лучше, возможно это из-за того что есть движение.

 

Может кто-нибудь мэджик в него приделать? Буду признателен.

 

// Trade magic number
static int id = 0; во что я в коде обнаружил, походу это мэджик и есть? Достаточно ли его будет изменить в этой строке, просто вместо нуля к примеро потавить 12345??

 
marker:

А что там за советник во вложении, я так понял он изменен? А книги я эти скачал ранее:) Я бы еще хотел увидеть в этом советнике мэджик, что бы он другим советникам не мешал торговать. У меня при оптимизации авторского фанна, на евробаксе Н1 за год выходит 250 сделок примерно (период 01.01.2010 по сегодня), получается этого не достаточно и сеть недообучена? Получается нужно оптить и ставить рабочий ТФ М15?


Вы поймите одно, что "базовый" советник - простейший, служит для демонстрации работы самой библиотеки в общем и использовании ее в качестве нейрофильтра в частности. Если ставите Н1, то период 

обучения должен включать "различные" движения - как тренд, так и флет (на Н1 обучите сеть с нач 2008г - 31 июля 2010г., далее форвард с 1 авг 2010 по наст время - и гляньте), при условии достаточного кол-ва сделок (у каждого свои критерии отбора - во всяком случае не ниже 200-300 сделок - т.н. "репрезентативность" выборки), когда я знакомился с библиотекой у меня базовый советник вообще не обучался при кол-ве сделок < 700, может я что-то сам не так делал - к этому вопросу позже вернусь. Советники во вложении изменены. Пробуйте свои варианты - кто знает - главное, чтобы фильтр работал, и на форварде показывал такие же показатели (с допусками, как в одну, так и в другую сторону), как и на участке обучения...  

Причина обращения: