На радость нейросетевикам, быстрая и бесплатная библиотека для MT4 - страница 19

 
Это я про FANN говорю
 
Demon_eJ писал(а) >>
Тестировал EUR/USD H4 с 2006 по 2008 год (сдвигая намесяц вперёд после каждой оптимизации) и затем подставлял значения на 2009 году, помесячно по 10 раз на каждый месяц, так как каждый раз меняются. В итоге в 7 случаях из 10 положительный результат и так весь 2009 год. Где собака зарыта? Почему нельзя использовать? Половину ваших речей непонимаю, объясните попростому.

1) Про какой конкретно советник Вы говорите?
2) Методику оптимизации опишите внятно. Честно - пять раз прочитал и не разу не понял. ))

 
Говорю про FANN-EA https://www.mql5.com/ru/code/9386#25259
Начну сначала...
Тестирован на EUR/USD H4 с генетикой.
Период оптимизации 2 года. Для подбора SL (какбы теоретической торговли) в январе 2009 года использовал данный оптимизации за 31.12.2006-31.12.2008. Затем на февраль 2009 года использовал данные 31.01.2007-31.01.2009. И так весь 2009 год и начало 2010. Полученный для торговли в январе 2009 год SL был равен 84. Я это значение подставлял на этот период 10 раз, чтобы убедиться в хорошей вероятности прибыли. В 7 случаях из 10 была прибыль. И так весь год. Причём если убыток был довольно небольшим, то прибыль взлетала высоко.
Спасибо что откликнулся. Никогда особо советниками не увлекался, поэтому удивлен.
 
Demon_eJ писал(а) >>
Говорю про FANN-EA https://www.mql5.com/ru/code/9386#25259
Начну сначала...
....................
Спасибо что откликнулся. Никогда особо советниками не увлекался, поэтому удивлен.


Я то же попробовал повторить все с самого начала и ничего удивительного не обнаружил. На тесте, в январе 2009 обыкновенный слив....
Но не надо забывать, что советник на нейросети - это отдельный класс. И даже если все делать "одинаково" результаты будут разными, поскольку нейроны.... веса.... и т.д.
Если интересно докопаться до причины возникновения различий, то дайте знать, я напишу алгоритм наших действий, и тогда уже можно будет говорить предметно.

 
Действительно интересно докопаться. Только времени отжирает эта нейросеть неимоверно много. Я генетику то включаю то выключаю. Пытаюсь почувствовать разницу в качестве, но пока не вижу. По генетике находит то что надо, то что у меня работает. Поставлю на демо наверное. Хорошие результаты показали Евро, франк и фунт. На h4.
Пожалуйста напишите, какие улучшения вы придумали, чтобы пользоваться данным советником и библиотекой
 
А оптимизацию которую я описывал выше проведу ещё раз. Может быть изменится всё? А очищать каталог ANN нужно перед этим?
 

1.) В прицепе стандартный FANN-EA, единственное отличие: во внешнюю переменную extern bool TrainOnTesting = false; вынесен переключатель: тренировать сеть только на оптимизации или же и на тестировании тоже. Переименуйте советник, чтоб отличался от вашего, и используйте этот вариант.
2.) Папку ANN очистите, если надо сохраните копию.
3) Оптимизируйте за два года (2007-2008) как вы делали ранее. (У меня 30 минут выполняется с генетикой). затем выбираете набор который Вас устраивает и прогоняете на январе 2009. При тестировании результаты от теста к тесту меняться не будут, т.к. TrainOnTesting = false. Это необходимо что бы зафиксировать веса обученной сети.

О результатах сообщите...

Файлы:
fann-ea.mq4  9 kb
 
спасибо, попробую
 
чёто я ваще ничо не понимаю. Начал тестировать: сначала одни значения получились, за тем по второму кругу новые. А сейчас всегда одно и тоже выскакивает число sl 164. Католог ANN чистил только вначале. Бред какойто.
начинал с сентября 196
октябрь 132
с ноябрь по март 164
и снова прогнал сентябрь и выскочило 164
Что всётаки сделать с нейронкой перед тестированием в реальном времени на демо?
 
Вобщем сейчас я снова очистил каталог ANN и оптимизирую нейросеть только за последние 2 года, чтобы торговать в реальном времени на демо. Погляжу что будет. Вот думаю оптимизировать через какой период месяц или неделю...
Причина обращения: