Что произойдет, если вы решите, что попали в золотую жилу? - страница 5

 

Начал снова с Y2000

До 5 м через 6 месяцев

Рекомендации по дальнейшему тестированию?

 
  1. Качество моделирования - 25%. Возьмите реальную историю (M1) и используйте конвертер для создания всех используемых ТФ.
  2. Какой спред вы используете? Текущий спред брокера или устанавливаете значение 20 (2 пункта).
 

Моя рекомендация - забудьте о дальнейшем бэктестинге. Сделайте его копию с заменой торговых функций на функции имитации торговли. Их легко написать, чтобы вести подсчет прибыли, которая была бы накоплена, если бы сделки были открыты и закрыты по-настоящему, и некоторые другие, если вам нужно имитировать вызовы OrderOpenPrice() и т.д. Затем подключите ее к LIVE ценовому каналу и оставьте работать по крайней мере на несколько недель, и посмотрите, ведет ли она себя так же, как при бэктестинге.

Затем, когда вы получите эти результаты, очистите историю графиков (сначала сохраните ее), позвольте mt4 загрузить новую историю графиков от вашего брокера, затем запустите советника на бэктесте за тот же период, что и при живом тестировании. Если результаты будут такими же или близкими к таким же, это будет означать, что остальные бэктесты и история графиков брокера, на которой вы тестировали советника, вероятно, точны. Если это так, вы можете заработать необходимый вам капитал, зарегистрировавшись в качестве поставщика сигналов.

 

2000 - 2002

 
WHRoeder:
  1. Качество моделирования - 25%. Загрузите реальную историю (M1) и используйте конвертер для создания всех используемых ТФ.
  2. Какой спред вы используете? Текущий спред брокера или задаете значение 20 (2 пункта).


Спасибо за ваш комментарий, пожалуйста, простите мое невежество,

Я разговаривал с Альпари и спросил об исторических данных. Они сказали, что данные, которые я скачал (M1) - это их реальная история. Советник работает на M1 - как и зачем мне конвертировать? Прошу помощи

Спред установлен на уровне 2 пунктов

 
SDC:

Моя рекомендация - забудьте о дальнейшем бэктестинге. Сделайте его копию с заменой торговых функций на функции имитации торговли. Их легко написать, чтобы вести подсчет прибыли, которая была бы накоплена, если бы сделки были открыты и закрыты по-настоящему, и некоторые другие, если вам нужно имитировать вызовы OrderOpenPrice() и т.д. Затем подключите ее к LIVE ценовому каналу и оставьте работать по крайней мере на несколько недель, и посмотрите, ведет ли она себя так же, как при бэктестинге.

Затем, когда вы получите эти результаты, очистите историю графиков (сначала сохраните ее), позвольте mt4 загрузить новую историю графиков от вашего брокера, затем запустите советника на бэктесте за тот же период, что и при живом тестировании. Если результаты будут такими же или близкими к таким же, это будет означать, что остальные бэктесты и история графиков брокера, на которых вы тестировали советника, скорее всего, точны. Если это так, вы можете заработать необходимый вам капитал, зарегистрировавшись в качестве поставщика сигналов.


Спасибо SDC

Как вы можете видеть ниже, я попробовал провести дальнейшее бэктестирование, оставив его просто для развлечения. Если на минуту отложить деньги в сторону, то возможность написать код, который ведет себя подобным образом, является для меня достижением, это как попытка разгадать головоломку, и я уже получил огромное удовлетворение от того, что могу смотреть на график и видеть, что он идет вверх до конца.

Я попробую применить ваше моделирование.

Не могли бы вы порекомендовать записывать buy, sell, close и stoploss в текстовый файл? Или просто оставить стрелки на графике. Не уверен в лучшем способе реализации.

Из-за того, как он построен, он должен работать на других парах, я надеюсь, что это так, и попробую после завершения текущего бэк-теста.

 
WHRoeder:
  1. Качество моделирования составляет 25%. Возьмите реальную историю (M1) и используйте конвертер для создания всех используемых ТФ.
  2. Какой спред вы используете? Текущий спред брокера или устанавливаете значение 20 (2 пункта).


Качество моделирования не будет лучше 25% на 1-минутных барах.

Пожалуйста, см.

https://www.mql5.com/en/articles/1513

 
При обратном тестировании наибольший убыток на данный момент составляет £504.40 Наибольшая прибыль - £2392.80
 
tootrue:
При обратном тестировании самый большой убыток на данный момент составляет £504.40, самая большая прибыль - £2392.80.
Что такое 100 * (средний убыток / (средний убыток + средний выигрыш) ) по отношению к коэффициенту выигрыша?
 

Коэффициент выигрыша 78,61% для коротких позиций и 88,57% для длинных позиций, это взято из отчета тестера стратегий Выигранные короткие позиции (%) и Выигранные длинные позиции (%)

Среднее 83.59

У меня получилось 128.9219 против 83.59

Причина обращения: