Почему нормальное распределение не нормально? - страница 44

 

Коллеги, Вы все спорите?!!! Мне бы ваше терпение. Вот выдалась свободная минутка - и не могу устоять и не подключиться ко всем вам, друг на друга обзывающихся! :о)


Итак, коллеги, как и писал раньше, справедливая цена - эта та, по которой была совершена сделка. Никакой другой справедливой цены, тем более для всех - нет!!! Это же бред! Совсем на пальцах - допустим есть куча игроков + домохозяек-игроков, с разным количеством денег в карманах. И тут предлагают купить Лукойл, но так, что бы справедливо. А это как? По справедливой цене! А это как? А так что бы каждый смог купить себе Лукойл!!! И как же? Получается, что цену определит - самый бедный. Мягко говоря, ему никто и не продаст по такой цене (я предполагаю, что продавец не идиот). К тому Лукойл один, а бедных немного больше чем олин Лукойл. Тогда может по самой средней цене? И все готовы показать сколько у всех денег? Ну допустим показали, и опять вопрос - Лукойл один, больше нет, кто из уже большего количества игроков купят один Лукойл?. Ну хорошо, допустим кому то не нужен Лукойл, а нужен Газпром, который в это время так же продают. Тогда как? Где эта справедливость? А она то как раз есть. :о)


К тому же важно - что покупают. Поди скажете, что справдливая стоимость - это стоимость активов. В некотором смысле, да. Но ведь Лукойл сам по себе "сейчас" (это ключевое слово) никому не нужен. никому не нужно покупать "вчерашний" Лукойл. Покупают "будущее" Лукойла, а с определением справедливой цены в этом случае, еще хуже.

 
grasn >>:

Итак, коллеги, как и писал раньше, справедливая цена - эта та, по которой была совершена сделка.


Ну тогда объясните хоть, нам - безграмотным, какая именно сделка (укажите точный тикет) и кем же она была совершена? А то, мы так и будем ходить в неведении.


Что касается меня, дык все сделки которые на моих реальных депо закрылись с профитом - в момент закрытия имели справедливые цены, а остальные - нет. Хотите спорьте, не хотите не спорьте. А тем не менее только это определение справедливой цены является истиной в последней инстации и обжалованию не подлежит. Отсюда следует однозначный и неоспоримый вывод: справедливая цена инструмента находится там, где установлен тейпрофит у моих открытых сделок.

 
Reshetov >>:

Что касается меня, дык все сделки которые на моих реальных депо закрылись с профитом - в момент закрытия имели справедливые цены, а остальные - нет. Хотите спорьте, не хотите не спорьте. А тем не менее только это определение справедливой цены является истиной в последней инстации и обжалованию не подлежит. Отсюда следует однозначный и неоспоримый вывод: справедливая цена инструмента находится там, где стоит тейпрофит у моих поз.

Я Вам напомню, что в строгом соответствии со сделками Вы покупали/продавали валюту и делали это строго по справедливой цене. Тут Вас никто не нае...л, хотели купить доллары - пож, - у вас доллары. И мягко говоря (это что бы не употреблять сугубо справедливых матерных выражений) причем тут ваша тривиальная ЖАДНОСТЬ? :о)

 
Reshetov писал(а) >>

неоспоримый вывод: справедливая цена инструмента находится там, где установлен тейпрофит у моих открытых сделок.

Падписуюсь полностью ! Только не твоих ордеров, а моих. :-)

 
Yurixx >>:

Падписуюсь полностью ! Только не твоих ордеров, а моих. :-)

Дык я и вопрошаю общественность - хде тут справедливость?!!! Нету!

 

                                                     РЫНОК В ПОИСКЕ СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНЫ


 
Вот я и говорю: взрослые дядьки, а занимаются муйней - придираются к словам. Ладно, все понятно с вами, продолжайте и дальше "строчить" на этом форуме. Из года в год. Грустная картина...
 

В сфере материального производства я встречал определение справедливой цены, примерно такое: справедливой считается цена, учитывающая долгосрочные интересы всех участвующих в сделке сторон.

Пример: если рыночная цена цена ниже себстоимости производства в данном регионе/стране, то производители не считают цену справедливой. Так же могут считать цену ниже справедливой в этом регионе налоговые и государственные органы, поскольку низкая рыночная цена приводит к негативным последствиям для них (органов) в долгосрочной перспективе - угасание производственной сферы и снижение налоговых сборов. В то же время у потребителя есть свой взгляд на цену. Взаимоувязка всех этих интересов и подтягивание цены к "справедливой" не всегда происходит с помощью рыночных механизмов.

Какую цену можно считать "справедливой" на бирже, не представляю.

 
grasn >>:

Дык я и вопрошаю общественность - хде тут справедливость?!!! Нету!

Справедливость говорите... хе..

Вот предположим мы с вами друзья, и я говорю послушай друг нам посылка пришла 10 вооооот такииииииих апельсинов каждаму по 8.

А вы спрашиваете : а как это?,

я и говорю : а меня не *бёт я свои 8 съел. :о) Вот это справедливо ?

Справедливость это когда максимальное число заявок может получить максимальный шанс на реализацию, никто не отрицает тот факт что заявки с течением времени двигаються (те убираються и на вместо них встают теже объёмы по другой цене) цена двигается чтоб удовлетворить заявки а заявки двигаються чтоб иметь шанс быть реализованными.

Если заявка выставлена хрен знает где от рынка какой шанс что сейчас она будет реализована?, и каковы шансы ближайшей?

 
Еще на 29-й странице удивлялся такой поддержке начатому мною флуду о стоимости, уже 44-я...
Причина обращения: